Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.08.2017, 16:22
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
К предыдущему посту..Я могу по своей инициативе платно сходить на лазерное удаление папиллом(ореолы сосков)? И когда лучше это сделать?
Их рост, скорее всего, спровоцирован гормональными и иммуно-изменениями..Могу ли я удалять их перед предстоящими родами (срок 36 недель)? Или это рискованно?

ps: волнует не эстетика, а то, что папиллома-инфекц.источник для малыша..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2017, 18:53
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста..

Была сегодня на УЗИ, срок 29 нед 4 дня..
Узист спросила про гемоглобин..он у меня высокий был в 24 нед-130..Говорит, мол понятно теперь почему кости соответствуют сроку, а вот живот у вас маленький. Живот у меня действительно маленький..Расти стал с 25 недели...Отправила меня к гинекологу со словами, что пусть ваш гинеколог разбирается почему у вас такой живот Гинеколог сказала, что не видит проблемы..Мой настоящий вес 63 кг, рост 169 см. Прибавка +7 кг

Далее данные УЗИ:
чсс-140, БПР-80, 0мм , лобно-затылочный размер- 98,5 мм, ,длина бедренной кости - 60ОГ 29.04 мм, ОЖ-24,94мм -соотношение этих данных не устроило узиста..Но патологий внутренних органов она не выявила..Далее читаю заключение-Тенденция к развитию ассиметричной формы с ЗВУРП

Пошла с вопросами к гинекологу-та, сказала, что переделай УЗИ у другого врача..Договорились на 18.09.2017...

Вопрос-разница между ОГ И ОЖ внушительная...В 20-21 неделю никаких ассиметрий и прочее не было выявлено..Что это означает? Могу я как-то помочь ребенку? Врач сказала, что маловодие не лечат..и кровоток нормальный..поэтому не видит причин как-то вмешиваться в вопрос с маловодием...

ps- спросила у подруги..у нас срок одинаковый в разницу в 1 день..Данные примерно такие же..но вот записи "тенденция к развитию ассиметричной форму с ЗВУРП"-нет...Данные одинаковые, разница между ОГ и ОЖ почти один в один..а записи такой нет...Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, стоит ли вообще обращать внимание на это заключение?

Заключение УЗИ прилагаю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2017, 17:42
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Записалась 16.09.17г. на УЗИ к другому специалисту, у него и аппарат более современный, и доверия больше..Не смотря на то, что все параметры соответствуют сроку, вес ребенка по расчету программы 1630г..на сроке 29нед4дня..Всё равно поставили "диагноз"-тенденция к СЗРП.
Что я поняла, прочитав инфу в интернете..
-Маловодие при 83 мм ИАЖ не ставят..Мало, конечно, но нет диагноза с таким ИАЖ...
-Параметры ребенка соответствуют сроку 29-30 нед, клинически значимым является соотношение размеры окр.головы к длине бедр.косточки...а не к окр.живота..

С учетом скачкообразного роста плода, то ребенок мог просто не набрать жирок к этому сроку...Я это так себя успокаиваю, конечно..И врач согласилась с моими предположениями, но эту запись сделала..Хорошо, пусть будет так. Лечение какое в моем случае? Как я могу помочь?

Или забить и не волноваться? Переживаю очень...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2017, 19:39
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Уважаемый модератор/администратор.
Прошу закрыть данную тему в виду ее неактуальности.
Благодарю за оказанное внимание.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2017, 11:05
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
По предыдущим записям-переделала у эксперта-ни один из диагнозов не подтвердился.

30.10.17г. родила путем кс девочку 2900г, 50 см, 8/8 по апгар. Операция была совершена на сроке 37нед2дня экстренно-резко истончился шов до 0.7 -1 мм. Из жалоб были только непонятное состояние тошноты и рвоты в течение 3 дней-2 раза. В ходе операции врач сказала, что там "дырка" и были просветы, и что вовремя успели..

30 октября прооперировали-кололи амоксиклав в/в 1 день..потом 4 дня амоксиклав в таблетках- 1000 2 раза в день, 3 дня окситоцин и обезбаливающие 3 дня..

3 ноября выписали, 2 ноября УЗИ брюшной полости не показало никаких отклонений.

Ребенка кормлю по требованию, но ребенок сосет не очень активно-молока много, в целях профилактики лактостаза иногда расцеживаю...

Вчера, 5 ноября прекратились кровяные выделения..надо сказать, что они и в роддоме были скудные, не считая дня реанимации. Вчера вышло пару капель серозного-сукровичного цвета..что-то между кремовым и желтым. Температуры нет.

Подскажите, пожалуйста, такое возможно? Очень боюсь, что шейка опять спазмирует и лохии не выходят..в первые роды всё также начиналось-через неделю выделения прекратились..а потом начались чистки и выскабливания..Позвонила врачу, она сказала, что раз узи от 2 ноября не показало отклонений, то нет причин для беспокойств..Но мой опыт показывает-если вчера матка была чистая, то через день гематометра спокойно может образоваться

Окситоцин колоть запретили...Антибиотики пить без диагноза в целях профилактики-уже задумываюсь..страх закрытой шейки и отсутствия выделений не дает мыслить позитивно..

Что делать? как помочь шейке открыться? И нормальны ли такого рода выделения на таком сроке после родоразрешения?

ps: на животе стараюсь лежать хотя бы по 40-50 минут в день, хожу, кормлю грудью..опорожняю мочевой и кишечник (запоров нет). Что еще предпринять? Или от меня ничего не зависит и надо топать на очередную чистку?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.11.2017, 19:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Поздравляю с рождением дочки.
Все вы делаете правильно, других средств профилактики не существует.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2017, 22:08
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Поздравляю с рождением дочки.
Все вы делаете правильно, других средств профилактики не существует.
Большое спасибо за ответ!
Была в роддоме, сделали УЗИ-сгустков нет..Появились желтые выделения в скудном количестве..Врач сказала прийти на контроль через две недели. Из лечения-фитотерапия из травок-шалфей, крапива и что-то там еще..В фитотерапию верю слабо, но раз в роддоме реально раздают такие памятки в качестве вспомогательной помощи для сокращения матки...Поверю и я))))

Очень странный шов в этот раз...Посмотрите, пожалуйста. Муж очень волнуется, что шов разошелся..Показала гинекологу-она посоветовала каждый день принимать душ и намывать хозяйственным мылом мол оно что-то там оттягивает..потом делать накладки из левомеколи по 40 минут 2 раза в день, ну и зеленка..Зеленкой пользуюсь по 5 -7 раз на дню, что-то ничего не сушится...Мокрое пятно увеличивается с каждым днем в длину, и вообще такое ощущение, что муж прав-что шов расходится.

Мылить хозяйственным мылом это разошедшее место мне не позволяет страх и ...скептическое отношение к этому мылу как к части терапии. Левомеколь использую первый день..Смущает, что шов как бы расходится по длине...вчера был 1-1.5 см, сегодня в два раза больше...

Если будет возможность-посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте..это нормально? Так и должно быть? Может это так и задумывалось, а я зря тревожусь?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2017, 23:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие травки-муравки не нужны.
Шов мыть обычным мылом, которым вы моете тело.
Зелёнка не нужна, можно обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день.
Следить, чтобы трусы и другая одежда не травмировала шов.
Шов нормальный, расхождение краев незначительное.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2017, 19:27
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Никакие травки-муравки не нужны.
Шов мыть обычным мылом, которым вы моете тело.
Зелёнка не нужна, можно обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день.
Следить, чтобы трусы и другая одежда не травмировала шов.
Шов нормальный, расхождение краев незначительное.
Спасибо за рекомендацию!
Как только перестала использовать зеленку-сразу рана перестала мокнуть и воспаление прошло..Сейчас обрабатываю по 2-3 раза мирамистином и не трогаю шов. Выглядит гораздо лучше

Позвольте уточнить, я понимаю, что у всех индивидуально решается вопрос с лохиями. Кормлю ребенка по требованию. За 14 дней прибавка в 500 грамм. Стул стараюсь регулировать ежедневно, даже прибегая к глиц.свечам...Гуляю по мере возможности. Ребенок иногда висит на груди по 3-4 часа. Но, к сожалению, лохии как прекратились на 7 день, так и не возобновились..Третий день нет вообще ничего. То есть ни белого,ни прозрачного, ни желтого-ничего..Хоть трусы не меняй, простите...Следующее УЗИ по назначению врача только 21-го числа.

По предыдущему УЗИ от 07.11 выявлено, что шейка сомкнута, матка "лежит" к позвонку. Хотя в добеременном нормальном состоянии положение было anteflexio.

Температуры на данный момент нет, но есть неприятные ощущения как при месячных в области позвоночника.

Допустим, что лохии у меня прекратились. Но выделения...они же должны быть Бели, или как они называются..

Эта ситуация вызывает страх, что придется опять пережить эти чистки и ребенка опять не смогу кормить и находиться рядом...Спасибо за внимание и если я зря тут пишу и волнуюсь, может мне успокоительного попить? Персен, например?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2017, 21:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думать о хорошем, других рекомендаций нет.
При появлении жалоб - повышение температуры, усиление болей, обращаться к очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.