Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2006, 11:43
Tanya Spb Tanya Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya Spb *
Вопрос Вадиму Андреевичу по старой теме

Здравствуйте, Вадим Андреевич. Вы давали мне советы по теме http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19034

Корнерегель и Деринат я применяла месяц. Во время лечения улучшение было процентов на 25, затем врач сказал, что применение препаратов нецелесообразно, так как желаемого эффекта нет. Сразу после отмены все стало так же, как и прежде. Врач предположил, что надо менять способ коррекции зрения, так как у меня - 6 и - 3, а очки я ношу -3 на оба глаза. Врач пояснил, что допускается разница в диоптриях до 2-х единиц (извиняюсь, если неверно излагаю терминологию). Однако любое другое сочетание (-3 и -4, -3 и -5) вызывает дискомфорт в голове. Вадим Андреевич, можете ли Вы посоветовать, что еще можно сделать? Можно ли путем насильного ношения очков с разными диоптриями "приучить" к ним глаза? Врач определенного ответа на этот вопрос не дал, сказал, что это зависит от индивидуальных причин. Я прошу прощения, если мои вопросы некорректны, но насколько вероятна возможность того, что наличие отделяемого в глазах вызвано неправильной коррекцией? Мои вопросы не праздные, очень некомфортно чувствую себя, постоянно приходится "ковыряться" в глазах. Готова обращаться к врачу и лечиться, но не знаю, какие следующие шаги предпринять. Спасибо за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2006, 16:16
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Мне кажется мало вероятным, что Ваши жалобы из-за неполной очковой коррекции. К тому же учитывая незначительное улучшение на лечении можно все-таки думать о синдроме сухого глаза. В данном случае стоит попробовать увлажняющие капли , возможно сначала с антибиотиком. Однако что именно решается очно у врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2006, 19:49
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Таня! А мазок, посев на флору, антибиотикограмму когда-нибудь делали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2006, 10:31
Tanya Spb Tanya Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya Spb *
Для Вадима Андреевича

Спасибо за совет. В общем-то, на данный момент врач предложил мне лечение методом "от обратного". То есть, я использую назначенные лекарства (сейчас мне пока предложен Лекролин), и в зависимости от того, что поможет, врач потом определит, что это было за состояние.

Для Erike

Моя история изложена в ссылке в первом сообщении. Кроме этого какие-либо другие анализы я не сдавала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2006, 13:07
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya Spb
Моя история изложена в ссылке в первом сообщении. Кроме этого какие-либо другие анализы я не сдавала.
Уважаемая Таня! Я читала эту ссылку, но сообщения об антибиотикограмме не нашла. Мне кажется, Вам нужно сделать мазок и посев содержимого конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам, по крайней мере будем знать, с кем воюем. Такой анализ делают в бактериологической лаборатории. Только есть одно НО: не менее 2 недель без антибактериального лечения, иначе посев роста не даст. Лекролин, насколько я знаю, антибиотиком не является, эти капли предотвращают появление аллергии, но уже развившуюся аллергическую реакцию снять не могут. Их закапывают в здоровые глаза перед возможным контактом с аллергеном. Значит, исследование конъюнктивального содержимого Вы можете сделать прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2006, 11:20
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya Spb
Для Вадима Андреевича

Спасибо за совет. В общем-то, на данный момент врач предложил мне лечение методом "от обратного". То есть, я использую назначенные лекарства (сейчас мне пока предложен Лекролин), и в зависимости от того, что поможет, врач потом определит, что это было за состояние.

Для Erike

Моя история изложена в ссылке в первом сообщении. Кроме этого какие-либо другие анализы я не сдавала.
Судя по Вашему рассказу я бы думал об увлажнении глаза , а не о противоаллергических каплях , мне кажется от лекролина тут толку не будет и наверное нализы мало чего дадут полезного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2006, 12:30
Tanya Spb Tanya Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya Spb *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Судя по Вашему рассказу я бы думал об увлажнении глаза , а не о противоаллергических каплях , мне кажется от лекролина тут толку не будет и наверное нализы мало чего дадут полезного
Вадим Андреевич, я тоже думала, что к аллергии это не имеет отношения (все-таки 14 лет длится, за это время жила в трех разных городах и климатах, и ничего не меняется). Спасибо за уделенное мне время. В общем-то, Ваше мнение только утвердило меня в моем собственном. Думаю, что гадать дальше нет целесообразности, поэтому попробую обратиться к другому врачу.

Для Erike

Спасибо за участие. Посев я сдавала, ничего нет. Я так понимаю, чувствительность к антибиотикам определяется для того, чтобы знать, чем лечить то, что обнаружится в посеве. Но если в посеве ничего нет, то и лечить нечего. Иду к другому врачу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2006, 13:57
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, сообщите потом результаты. Мы за Вас переживаем.
С уважением - Эрике
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.