Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2009, 14:02
Provi Provi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Provi *
Мовалис и генферон на ранних сроках

Здравствуйте. Мне 26 лет. Сыну 2 года. Последн. менстр. 19.09.2009. В начале этого цикла обратилась к врачу по поводу болей при половом акте. Диагноз "кольпит" и лечение Мовалис 15 по 1 св. на ночь (не помню сколько дней - в общем целая упаковка). Т.е. прием я начала примерно 25-26 сентября - не помню точно; Вобэнзим 200 по 4др. 3 р в день. Затем, на приеме через неделю по результатам цитологии мнен назначают свечи Генферон, кот я начинаю принимать примерно с 13 октября. а так же в течение цикла выпила 12 табл Аевита (беспокоили трещины на пятках). В результате, задержка была дней 5 - я не беспокоилась, т.к. считала что это связано с воспалением и живот тянуло характерно для начала месячных. Сделав тест очень удивилась - беременность. предохранялись презервативом - проблем не было. Спросив у врача как могут отразиться эти лекарства на беременности получила ответ"Думать надо было и предохраняться, если лечишься!" Сделала узи. прикрепляю результаты.
Мои вопросы:
1. Кокое влияние могут оказать применяемые препараты на столь малом сроке?
2. Когда и что нужно сделать (врачи, анализы, обследования), что бы исключить возможные патологии?
3. Соответствуют ли результаты узи сроку - нет ли задержки развития?
4. Гематома на узи - отслойка плаценты? Возможно ли это восстановить (пью утрожестан 3 р.д, магне В6, св. с папаверином)?
5. По месячным получается, что на момент узи шла 6-я неделя, а срок гестационный 4 под вопросом? С чем связано?
6. И если срок был 5,5 нед - должно ли уже определиться сердцебиение?
Заранее огромное спасибо, извините, что так много текста.
Изображения
Тип файла: jpg SP_A03701.jpg (72.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg SP_A03751.jpg (21.8 Кб, 60 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 14:19
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу только на один из вопросов. Для остальных - подождем акушеров-гинекологов

Из перечисленных препаратов доказанным тератогенным действием обладает Аевит, содержащий очень большие дозы витамина А.
Скорее всего, этот риск не реализуется, но поскольку выводится препарат небыстро и, скорее всего, будет действовать на плод и в наиболее восприимчивый период - 5-8 недель - необходим тщательный УЗИ-контроль развития плода с прицельным исследованием строения лица, а также нервной системы и сердца.

Генферон и Мовалис не повышают значимо риск, хотя может быть незначительное увеличение риска преждевременного прерывания беременности на ранних сроках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 12:25
Provi Provi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Provi *
Товарищи, доктора, поднимаю темку - ответьте на вопросы! Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.