Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 11:00
firusi firusi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
firusi *
Повышенный ХГЧ, плохой анализ мочи

Добрый день!
Мне 23 года, пол: жен., вес 55.5 кг; рост: 173 см.
Гинекологический анамнез:месячные с 13 лет, цикл 31 день, последние 01.09.2010, регулярные, безболезненные. 09.2009 был поставлен диагноз эрозия ш/м, 04.2010 лейкоплакия (1 стадия), в июне 2010г. прошла курс фотодинамической терапии, после него лейкоплакия прошла.

Две недели назад (23.09) у меня в поясничной области с правой стороны возникла боль. На следующий день сдала общий анализ мочи ( неправильно) и на нем показало содержание лейкоцитов 120-150; эритроцитов до 200. После пересдачи мочи (общий, анализ был собран правильно) лейкоциты 10-15; эритроциты 18-20. В эти дни синдром Пастернацкого был положительным. Т.к. у меня вероятна беременность (последняя менструация 01.09, цикл 31 день)антибиотики не назначались. 23.09 провела тест на беременность был виден призрак. Врачи прописали канефрон. Также мною были сданы авнализы по Нечипоренко (лейкоциты 7500;эритроциты 3000), проведено узи мочевого пузыря (без отклонений), узи почек (увеличение лоханок обеих почек), сдан анализ на бак посев (eschrichia coli 10*7), а также сдан анализ на бета-ХГЧ (855 дата сдачи анализа 30.09), повторно был сдан анализ мочи (общий, дата сдачи 04.10) белок 0.035; эпителий плоский умерен.; лейкоциты 28-30; эритроциты еденич.
У меня возникли вопросы:
1) возможно ли при первом сданном анализе мочи повышенное содержание эритроцитов из-за имплантационного прикрепления?
2) можно ли считать правильным диагноз пиелонефрит, если температура тела нормальная и кроме анализов и синдрома Пастернацкого ничего нет.
3) может ли результат анализа бета-хгч быть ложноположительным? и с чем связана задержка, и такой результат

Надеюсь на Вашу помощь, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.