Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2009, 13:02
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tai *
Эпиген Интим во время беременности

Здравствуйте, у меня вирус папиллом. Сейчас 8нед. беременности , уже 2й раз возникают папилломы . Первый раз на руке, второй на половой губе , но не внутри а снаружи . Я сразу приложила тампон пропитанный эпиген- интимом. Сейчас стала переживать правильно ли сделала . Подскажите пожалуйста , это не должно повредить ребёночку? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 14:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас беспокоиться уже не стоит, но лучше не лечить таким образом папилломы во время беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 15:37
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tai *
Спасибо. А что можно сделать если это повторится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 16:18
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tai *
Я забыла написать, возраст 35 лет, Рост 164, вес 54, цикл 28 дней. месячн. с 13 лет.Сейчас конец 8 нед. беременности ( первой) . Бесплодие неясного характера в теч.12 лет.
Уважаемый доктор, подскажите ещё , мне врач назначила утрожестан 3р в день и метипред 1/4 т. 1 р. в день. Вит. е и фолиевая .До беременности сдавала анализ на гормоны. Тестостерон 110. проконсультируйте, правильно ли сделала назначение врач. И ещё , вчера появились кремового цвета выделения чуть-чуть, опасно ли это . УЗИ ещё не делала, назначили через 2 дня. Очень переживаю из за выделений .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 22:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У утрожестана эффективность недостаточно доказанна, но и не опровергнута. А вот метипред - далеко не безобидный препарат (поищите поиском на форуме) и назначают его в оооочень ограниченных случаях. Выложите все результаты гормональных исследований с референсными значениями лаборатории, какой диагноз Вам ставили в связи с повышенным тестостероном, какие еще симптомы проявлялись.
Просто так назначать метипред в связи с изолированным значением тестостерона - необосновано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2009, 22:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кондилломы пока не трогайте, если не будут мешать субъективно/физически. Тогда можно будет удалить механическим путем. А так - после родов удалите. Наличие кондиллом во время беременности не вредит плоду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2009, 10:22
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tai *
Спасибо большое!! Анализ гормонов: ТТГ 3,1 ;Т4-8,2; Т3 1,2 АТ к ТПО 220
Тестостерон 110 ; ДГЭА сульфат 2,2; 17 ОПГ 2,6. Это все данные которые у меня имеются по гормонам. Сейчас меня очень волнуют выделения. Они приобрели коричневый цвет , такие обычно бывают после месячных. Живот вроде не болит .Сейчас собираюсь в Женск. консультацию. В коммерческой консультации врач будет только завтра. Я нервничаю и переживаю на счёт выделений. Базальная Тем-ра 37,1. Пожалуйста, посоветуйте что делать!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2009, 20:55
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили на мой вопрос полностью, прочтите еще раз пожалуйста. Пока не вижу достаточных оснований для назначения столь небезопасного препарата.
Выделения - случаются, сказать, насколько они опасны без УЗИ невозможно. Основные рекомендации - успокоится, ограничить физические нагрузки и избегать секса на какое-то время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2009, 17:09
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для беременной женщины-такие результаты ТТГ и сТ4= гипотиреоз, необходимо начать прием тироксина (хотя в интернет-консультациях лечение и не назначают, откладывать тоже не стоит, пока 75 мкг\день за 30 мин до завтрака, контроль сТ4 утром натощак до приема таблетки тироксина через 2 недели) и по-возможности попасть на очный прием к эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2009, 21:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется что Tai четко написала- гормоны смотрели ДО беременности.
Tai! Уточните, пожалуйста, когда сдавались анализы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2009, 10:49
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tai *
Здравствуйте. Да , гормоны смотрели до беременности. Сейчас я после больницы. Дело в том, что беременность замерла примерно на 4й неделе от зачатия. Так сказал мне врач. Сердебиения плодана узи не было. Подождали ещё 3 дня , потом сделали ещё узи , сказали что уже фрагменты , срочно почистили. Провели лечение антибиотиками, сейчас я дома.Если можно, очень хотела бы разобраться из за чего у меня замерла беременность, могло ли это быть из за метипреда. его назначают сейчас практически всем у кого тестостерон повышен.Спасибо за ответы .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.