Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2010, 21:21
KolobokK KolobokK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Пушкино
Сообщений: 1
KolobokK *
Наследст. тромбофилия.

Добрый вечер, Вадим Валерьевич!
Очень часто захожу на этот форум и особенно туда, где вижу Ваши ответы.
Я так же как и большенство участниц не знаю, что мне делать и кому верить.
1.У меня первая берем. в 21 г., сильный токсикоз в первые 4 месяца (-10 кг.).Перехаживала, прокол пузыря, через 8 часов отслойка плаценты,матка на 2 пальца.
2.Через 1,5 года самая большая ошибка в жизни - аборт, испугалась токсикоза, т.к. тошнило от запаха собственного ребенка, не говоря уже о готовки ему.
3.В 2008 г. в декабре первая ЗБ, в 2009г в декабре вторая (генетика в норме).
4. В ЦПСиРе платно сдала анализы.Диагноз: антитела к ВА,наслед.тромбофилия (гетероз.фор. MTHFR, гетероз.фор. РАI-1), гипергомоцистенемия(если правильно прочитала)

1.АтФЛ IgG - 15
IgM - 0
2.С677Т - 677С\677Е
R506Q - N\N
G20210A -N\N
675(5G del 1G) - 4G\5G
3.Гомоцистеин - 18,7
4.ВА положительный
5.Коагулограмма. Всё в норме кроме:
- протромб.время - 10,4 (10,5 -12,5)
6.Агрегация тромбоцитов:
- с коллагеном - 66 (70-94)
- с ристоцетином - 84 (87-102)
с АДФ -65 (69-88)

Врач этой больницы назначил за месяц до берем. Тромбоасс с 15 по 25 день, если заберем. то с первого дня Фраксипарин. Фолиевую кис. 2таб 2 раза в день и витамВ.
Т.к. эта больница платная, я взяла направление в областную (МОНИИАГ).Там меня направили к специалисту по тромбофилии, он вообще ни чего не назначил, сказал иди берем.
Кому верить?Смущает, что фраксипарин противопоказан в 1 триместре.
Сейчас беремен. нет, но планирую в этом месяце.

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2010, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,302
Поблагодарили 33,195 раз(а) за 31,545 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком сроке замирали беременности? Рекомендовал бы скорректировать гомоцистеин перед беременностью фолиевой +/- кобаламином, пиридоксином, целевые цифры гомоцистеина - менее 10, и затем беременнеть на фоне поддерживаюшего лечения (фолиевая, кобаламин, пиридоксин)...

Все остальное никчему...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.