Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2007, 00:52
oksana_10 oksana_10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 9
oksana_10 *
Question белок в моче

Доброго времени суток!
мне 31 год, первая беременность, полных 36 недель, в настоящее время живу в Германии.
С 9 июня в анализах мочи белок 3 плюса, к сожалению, не знаю сколько это в нормальных единицах измерения, уровень лейкоцитов они не тут отмечают. Наблюдали месяц, ждали признаки позднего токсикоза, ни давления, ни отеков нет.
Провели анализы крови, сегодня сказали результат - все в полной норме, к сожалению конкретных результатов на руках сейчас тоже нет.
По результатам анализа крови врач сказал - ходить дальше и не обращать внимания, у меня такой вопрос:
-как опасен и что может вызвать белок в моче?
-не означает ли это, что я могу остаться "без почек", мне еще 4 недели ребенка донашивать?
- чем можно помочь?
-зачем же каждый раз измеряют белок в моче, если на него не обращают внимания?

и еще вопрос, но это скорее к тем людям, которые знакомы с местной медициной, или работают здесь по этой специальности:

- можно ли обратится к специалистам (урологам), т.к. мой гинеколог говорит, что меня никто кроме гинеколога смотреть не будет, прав не имеют? а то у меня складывается такое впечатление, что меня хотят просто додержать до 37 недели и снять с себя всякую ответственность?


большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2007, 01:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Как собирали мочу? В норме - после гигиенической обработки, заткнув влагалище тампоном, собирается вторая порция мочи. Потому что белок влагалищных выделений может попасть в мочу и дать ложный результат.
2) Белок в моче может быть признаком урогенитальной инфекции. Поэтому обязательно надо проверить лейкоциты в моче и желательно посев сделать, и мазок влагалищных выделений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.