Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2002, 14:56
Luba Luba вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 10
Luba *
Гормональные проблемы

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите мне пожалуйста. Срок моей беременности сейчас 23 недели. Беременность после ЭКО. Мне 29 лет.
Дело в том, что вот уже более месяца меня я страшно мучаюсь, у меня непонятный загадочный вазомоторный ринит. (Так говорят врачи). Нет, это не то, что бывает у многих при беременности, у меня все намного хуже, так что я сильно сомневаюсь, смогу ли я ее доносить. Нос отекает и закрыт совсем, по несколько часов в сутки, дышать носом я не могу, мне не помогают никакие средства типа капли, мази промывания. Да они и не могут попасть ко мне в нос, просто вылываются наружу, все закрыто. Как следствие моего состояния, я не могу спать, сплю очень мало, когда отек спадает, если повезет, а то и не сплю совсем сутками. Начала бояться задохнуться, и что нос опять заложит. От этого не могу заснуть, даже, когда представляется такая возможность, боюсь задознуться, все время сильное сердцебиение, часто чувство нехватки воздуха.
Лечилась и у Лора (у нас в НИИ ЛОР), была у аллерголога (антигистаминны препараты результатов не дали), ничего мне не помогает. Из-за постоянно открытого рта, простужаюсь, уже несколько раз, температура, опять-таки еще более усугубляет мое состояние.
Многие мои близкие уверяют меня, что это может быть из-за гормонального дисбалланса. Я и сама читала, что подобные являния (не такие тяжелые, правда, как у меня) могут быть из-за повышенного во время беременности прогестерона и эстрогена, и что с увеличением срока, это все еще более будет усугубляться. В моем случае, дальше уже некуда, а мне еще 4 месяца ждать. Что же мне делать, можно ли как то откорректировать мои гормоны, неужели придется прерывать беременность?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.