Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2002, 21:02
Olga Chak Olga Chak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2001
Город: США
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga Chak *
Question Истмико-цервикальная недостаточность

Нуждаюсь в Вашем мнении и совете. Живу сейчас в США, беременность 6 недель. В России мне ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность (В первую беременность на 28 неделе начали отходить воды и раскрытие уже было 4 см. До этого по ночам побаливала немного спина. Пытались сохранять, но через 3 дня роды начались. От начала схваток до рождения ребёнка прошло минут 20. Врач сказала, что у меня чрезвычайно плотный плодный пузырь. Ребёнок через сутки умер. Врачи в ЖК не смогли определить причину случившегося, последующее обследование ничего не дало. Но один из врачей высказал мнение о позднем проявлении ИЦН. Врач УЗД определил, что органической ИЦН нет, но вполне может быть гормональная (До беременности я года 3 безуспешно лечила аднексит, цервицит, эрозию. В конце-концов врач сказала, что это всё дают мне гормоны, а не обычная инфекция). Во вторую беременность я настояла на наложении шва на ш.м. на 16 неделе (до этого был постоянный тонус ). Врач долго отказывалась, мотивируя тем, что выкидыш при ИЦН происходит раньше 28 недель. Но когда на 38 неделе сняли шов, она же и сказала: "Вы были правы. Шейка расходится прямо под руками" Тогда из=за ножного предлежания сделали кесарево в тот же день, не дожидаясь начала родовой деятельности. Прошло 7 лет и мы решились на второго ребёнка. Но американская доктор не соглашается на предварительное наложение шва на ш.м.. Мотивация: 28 недель это не ИЦН. Что вы думаете по этому поводу? Может быть действительно я не права, настаивая на ушивании шейки? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.