Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2004, 06:12
Til'da Til'da вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 3
Til'da *
Question Несоответствие размеров матки сроку беременности

Здравствуйте!
В настоящее время у меня идет 15-ая неделя беременности, последние две недели находилась на больничном по поводу угрозы прерывания (были незначительные болевые ощущения, КПИ в 10 недель был 24%). 10 дней назад была на УЗИ, выявлен локальный гипертонус, размеры плода соответствуют сроку, матка, яичники б/о. Сейчас меня выписали, вроде бы все пришло в норму.
А беспокоит меня то, что в мои 14 недель высота стояния дна матки над лоном равна 14 см, причем никто из наблюдавших меня врачей по этому поводу ничего мне не сказал.
Вчера в интернете я занялась изучением этого вопроса, ничего успокаивающего не прочитала, поэтому пребываю в панике... Я, конечно, поинтересуюсь у своего врача, но это будет еще только дней через 5, а до того момента я себя изведу. Да и есть вероятность, что ничего внятного она мне не скажет.
Хотелось бы выслушать чье-нибудь мнение, буду очень благодарна.
Да, хочу отметить, что над лоном матка у меня показалась недель в 10, если не раньше ( сама я ее впервые прощупала где-то в это время).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2004, 12:26
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если размеры плода по УЗИ соответствуют сроку беременности, то Вам не о чем беспокоиться. Высота стояния дна матки, особенно, на небольших сроках - очень вариабельный показатель и на него не стоит обращать большое внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2004, 12:46
Til'da Til'da вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 3
Til'da *
yakov, не смогла Вас сразу поблагодарить за ответ, делаю это теперь. Спасибо, Вы меня успокоили.
Напугало меня то, что где-то было сказано, что отклонения плюс/минус 3 см - непременно патология. Подумала, что раз уж и см посчитали, то это серьезно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.