Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2007, 17:37
kbpjrf kbpjrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
kbpjrf этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Киста желтого тела D 41,9 мм.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
На сроке 5,5 недель УЗИ показало кисту желтого тела "приличного" размера, около 42 мм. В принципе особо по этому поводу не переживала, кроме назначенной дозировки наблюдающим меня гинекологом: дюфастон 1т х 2 р.в день, "чтобы разгрузить работу яичника, т.к. он работает на полную катушку". Сейчас срок 8 недель, и меня интересует на сколько обоснованна такая дозировка препарата в данном случае?
Кроме того, был прописан дексаметазон 1/2 таб. как профилактика невынашивания (был выкидыш; роды благополучные - вынашивали на дюфастоне и дексамет, гинипрал). Пить его не стала. Ранее ставился диагноз гиперандрогения, сейчас 17-КС в норме, но врач заметил, что из цервикального канала идёт много слизи и это косвенный признак андрогении.
Ещё к неприятностям прибавилось то, что эта слизь стала окрашиваться в коричневатый цвет, то бледноватый, то не очень. Врач настаивает снова на приеме дексаметазона и говорит, что я очень рискую, отказываясь его принимать... Хоть я и приняла решение в этот раз обходится без него, но мой врач очень убедителен...
Прокомментируйте, если можно ситуацию... Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.