Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.12.2016, 14:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вигантол или аквадетрим по 10 капель два раза в неделю 2-3 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2016, 14:47
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Спасибо большое! Во вторник сдам паратгормон еще (отпишусь), он быстро делается, в среду будет готов
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2016, 19:04
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Получила результат:
паратгормон =5,6 моль/л (норма 1,48-7,63)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2016, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно- линия гиперпаратиреоза как причины проблем закрыта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2016, 21:30
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Спасибо Галина Афанасьевна! Я конечно рада что не гиперпаратиреоз...
Запишусь на следующей неделе еще к одному психотерапевту, очень хотелось бы надеяться, что он прояснит картину, но я уверена почему то, что мне не в раздел психиатрии(((
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2016, 23:53
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Здравствуйте, спасибо большое за ответы в моей теме. Я посетила второго психотерапевта. напомню, первый не нашел у меня чего-то похожего на депрессию, невроз или психосоматическую болезнь.
Второй психотерапевт предполагает психосоматическое расстройство под вопросом. Депрессии говорит нет (также я прошла все тесты тут на сайте, аналогично, на депрессию не похоже, стрессов и тп не было)
Психотерапевт второй ставит диагноз исходя из следующего: пройдены все специалисты и много обследований, серьезных органических поражений не обнаружено, можно предположить на основании этого психосоматическое расстройство.
Как же я не люблю эти предположения и диагноз под вопросом(((
Предлагается пройти лечение. Хочется спросить вашего мнения, стоит ли прекратить мое пассивное лечение (у меня только иглы сейчас) и все дальнейшие обследования и довериться предполагаемому диагнозу психотерапевта? Все таки нейролептики или антидеприсанты это не витаминки((( плюс я опасаюсь, что что-то упускаю

В последнюю неделю добавились боли в левой стопе. Когда наступаю очень резкая боль в косточке (обозначу на рисунке где именно боль), также больно при прощупывании этих мелких суставов. Вот тут картинка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И мне бы очень хотелось узнать мнения ревматолога, но есть ли он на этом ресурсе? Может мне надо было в другом разделе написать, чтобы обратил внимание ревматолог?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2017, 03:09
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Здравствуйте уважаемые консультанты. Спасибо вам за помощь, извините, приходится еще раз обратиться к Вам с вопросами.
С прошлого лета и до сегодняшнего я сдала по-моему все возможные анализы и сделала всяческие обследования (мрт, КТ, энмг, узи и т.д. и т.п.). Ничего не нашли, все мои анализы выложены выше.

Со всеми своими вопросами и болями я оказалась у психотерапевта с диагнозом соматизированное расстройство.

По рекомендации психотерапевта я легла в стационар на неделю и затем еще 3 недели находилась на дневном стационаре. Лечение началось с конца января 17 г и по плану будет продолжаться до конца августа, после я буду на приеме в сентябре и планировали обсуждать постепенное снижение и затем отмену препаратов.
Я принимаю нейролептики и антидепрессанты.
Сейчас я оцениваю (по ощущениям), что мое состояние значительно лучше, процентов на 80, вероятно. Мне это безумно нравится и я готова все все списать на соматизированное расстройство лишь бы помогло. В это же время прошлым летом я не могла двигаться, ходила максимум 5-10 мин и лежать, 2-3 месяца была температура (37,0 -37,4). Экстренно уехали домой, отпуск не получился, прервали.

Проблема в том, что остались некоторый проблемы, вероятно уже не имеющие отношения к психиатрии, а тем не менее именно с них все началось.

Сейчас беспокоят:
- боль в правой руке и правой ноге непонятная, непостоянная, ноющая, бывает что затрагивает мышцы около лопаток((( болит именно при нагрузках, поэтому психотерапевт считает, что это уже не похоже на ИХ боли

- Бывают мышечные боли в ногах (в обеих) после подъема вверх, например на 2й этаж. Они проявляются странно, после подъема, сразу или чаще через 30 секунд, мышцы как будто деревенеют, типа сильного тонуса или спазма, при этом боль очень неприятная. И после постепенно отпускает (от 1 до 3-х минут). И появляется эта боль и напряжение не всегда. Я сейчас стараюсь много ходить. Хождение по ровной поверхности переношу нормально, хожу бывает по 6-10 км, а вот подъем вверх уже заканчивается болью. Аналогично с лфк (я делаю практически каждый день дома) при очень многих упражнениях мне нужны продолжительные остановки иначе все тот же жуткий спазм. В руках аналогично, просто они меньше задействованы, но боль возникает например когда укладываю волосы феном, через полторы-две минуты мышцы спазмируются и нужно опускать руки и подождать пока пройдет, совершенно не могу носить тяжелые сумки, иначе закончится все тем же. Сегодня заметила после плавания, пока была в воде даже и думать забыла о каких-то там болях, выхожу из воды и руки и ноги опять переклинело и боль противная

- Странное явление - рост мышц, выглядит как будто я качаюсь ((( Психотерапевта это немного удивляет, даже направила меня сдать гормоны, но все в норме, пока не понятно от чего рост мышечной массы, причем я сама не сразу заметила, только после того как меня дважды спросили не качаюсь ли я

Поэтому, хотела бы спросить, на что это похоже? И есть ли вероятность что исчезнет как-то само-собой?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2019, 17:59
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Здравствуйте!
В декабре 2016 психотерапевт поставил диагноз соматизированное болевое расстройство, примерно в это же время невролог подтвердил диагноз фибромиалгия.
Все это время я лечилась медикаментами (АД и нейролептики). Плюс лфк и тп.
Сейчас не принимаю лекарства
Моя тема в разделе психотерапевта тут:
https://forums.rusmedserv.com/showth...61#post2787061

Но если я правильно понимаю, фибромиалгия это болезнь, которой в большей степени занимается невропатолог.
Я бы хотела попросить помощи в следующем вопросе:
У меня постоянно напряженные мышцы. Просто как камень. Особенно ноги и спина, шея. В итоге, к вечеру, ноги начинает сводить. Очень неприятно. Когда принимала таблетки тоже так было, но сейчас без таблеток совсем сложно. Расслабить могу только в очень горячей ванной. Немного помогают упражнения для снятия статического напряжения. Такая "напряженность" связана с моими диагнозами? Вопрос про напряженность мышц это к невропатологу или к психотерапевту? Что еще можно сделать, чтобы расслабить их?
Я задавала этот вопрос в разделе психотерапия, пока не было ответа, но я подумала, возможно все же, этот вопрос правильно задать невропатологу?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2019, 19:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фибромиалгию сложно лечить, тут как правило используются антидепрессанты, когнитивно-поведенческая терапия и психотерапия. Увы иного лечения нет. что принимаете сейчас? боль в стопе сохраняется? то место , которое вы указывали выше на картинке?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.04.2019, 19:57
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Да я лечилась 2 с небольшим года, среди медикаментов были: симбалта, сероквель, пантагам, финлепсин. На терапии боли и все прочее проходило процентов на 80. Дважды пыталась сойти под присмотром психотерапевта, но все возвращалось, и боли и температура ((( возвращалась к таблеткам. Сейчас ничего не принимаю. В марте было ЧП, вынуждено задержалась за границей, у мужа там случился инфаркт, у меня кончились лекарства, тк не планировалось, что мы будем там более 5 дней. В итоге с середины марта я без таблеток. Состояние: часть болей вернулось, но терпимо, пытаюсь приспособиться и обойтись без фарм.препаратов, раз уж так сложилось, а я все равно хотела сойти с них, вес за 2 года + 20 кг, да и не нахожу смысла если окончательно не лечится. Но сейчас прям самый острый вопрос это тонус мышц, очень достаёт, вся как камень.
А касательно той точки на стопе, которую я рисовала выше, эта боль никогда не исчезала, на обеих стопах если не очень удачно встану на пол всем весом, прям острая боль бывает, до крика, я на неё уже и не обращаю внимание, тк приспособилась ходить или в толстых носках или мягких тапках. Эту проблему, как и некоторые другие непонятности, даже не знаю стоит ли где то озвучивать, со стороны, сквозь призму моих странных диагнозов, я понимаю она звучит как надуманная. И даже не могу предположить откуда эта боль. При надавливании тоже чувствуется, но не так остро как если наступить неудачно
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.04.2019, 21:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, у меня нет сейчас вощможности просмотреть всю тему, но мрт стопы с контрастом делали? Неврома мортона исключена?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.04.2019, 21:29
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мне сложно скдить заочно ваш тонус, но коли ранее ничего не нашли, а также учитывая положительную динамику на АД, то логичнее к ним вернуться. У психиатров есть разные схемы ведения пациентов на них, вплоть до подизненного. Плюс, как я писала выше нужна когнитивно-поведенческая терапию и психотерапия. Фибромиалгия трудно курируется, тк до конца не ясна ее причина. Но Ад, кпт и пт как правило стабилизируют состояние. Можно еще вместо финлепсина другой противоскдоожный назначить, они более эффективны, влпрос будете ли Вы это принимать и заниматься?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.04.2019, 22:52
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Анастасия Валерьевна, спасибо!
Я до того как случилось это событие с мужем была у невролога, который занимается фибромиалгией и проблемами хронической боли достаточно серьезно, скорее даже на научном уровне, я с ним обсуждала варианты очередного снятия мед препаратов под присмотром моего психотерапевта и он рекомендовал некоторые некоторые физические мероприятия, это к примеру ежедневная ходьба в среднем темпе до 60 минут в день и другие физ.занятия, которые имеют положительное влияние по исследованиям, мне все это хотелось попробовать, но инцидент с мужем немного вывел меня из строя, сейчас конечно буду пробовать все возобновить. Не исключаю, что возможно придется вернуться к препаратам (антидепрессант и нейролептики), но сначала хочется попробовать и немедикаментозный метод тоже.
К сожалению, в моем случае альтернативы симбалты особо нет, а от нее вес ползет вверх, это грустно. Есть еще лирика, но с ней не сложилось, я засыпала на ходу даже на мин дозировке.
А вот противосудорожный препарат конечно надо попробовать, есть что-то более эффективное чем финлепсин?
С КПТ думаю, пока не знаю психотерапевтов специализирующихся на заболевания связанных с хронической болью, мне первым делом всегда предлагали фарм.терапию, а не КПТ. Возможно потому, что текущие болезни связывались и мною и очными врачами не с психологическими/психическими проблемами, тк уж очень явно прослеживалась то, что все началось после перенесенных острых инфекций.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.09.2019, 11:48
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Добрый день!
У меня фибромиалгия. Я 2 года (с перерывом месяц) была на терапии: симбалта/сероквель/финлепсин и пр. С конца марта 2019 я без лекарств, это 5 месяцев, но последнее время чувствую себя плохо и очень много болей, хотела вернуться к лекарствам и сделала 2 попытки начать принимать симбалту и потом добавить сероквель. Когда лечилась ранее симбалтой - побочек не было. А сейчас выпиваю таблетку и очень сильная тошнота, рвота, боль в животе, а также слабость, заторможенность и головные боли. Когда выпила в первый раз неделю назад таблетку и все это началось, я думала я отравилась чем-то, я даже не подумала на симбалту, было очень похоже на отравление и я не стала пить таблетки дальше, решила подождать пока пройдет отравление. И только когда вчера я опять выпила симбалту и все повторилось, я поняла что это похоже побочка. Поэтому возникли вопросы:
- Такое возможно что раньше не наблюдалось подобных побочных действий, а сейчас появились?
- если переждать-перетерпеть побочку, есть шанс, что она пройдет и через какое время?
- я начала с 60мг. 1 р/д. Для меня нормальной дозировкой было 60 мг 2 р/д. Может стоит начать с более минимальной дозировки? с 30 мг и увеличивать более постепенно? Или это не изменит реакцию в виде побочки?
- какая альтернатива симбалте для фибромиалгии существует?
(лирика и амитриптилин не подходят((( от первого сплю сутками от второго сильные язвы из-за сухости во рту(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.