Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2017, 22:02
cybaa cybaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: кострома
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
cybaa *
два самопроизвольных аборта за год

Добрый день! Первоначальная история здесь.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=234582
На сегодняшний день мне 37 лет. Одни роды путем кесарева сечения 15.01.2015. Беременность наступила в результате 7 попытки ЭКО.
Впоследствии 2 самостоятельные беременности в 2016 и 2017 гг., закончившиеся самопроизвольными абортами на сроках 10-11 и 7-8 недель.
Прочитала рекомендации по обследованию при привычном невынашивании. Все эти анализы были не раз сданы в период бесплодия, отклонений не было, ставили бесплодие неясного генеза и снижение фолликулярного резерва. С учетом того, что с момента обследований прошло около 3,5 лет, была беременность, роды, кормление грудью, какие показатели мне необходимо сдать сейчас (наверное гормоны?), чтобы исключить факторы, влияющие на невынашиваемость.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2017, 21:47
cybaa cybaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: кострома
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
cybaa *
Сейчас мне 37 лет, пол женский, вес 64 кг, рост 174 см., Начались месячные в 14 лет, цикл регулярный,5 дней, обильность средняя, болезненность месячных практически отсутствует. Количество абортов -0, родов -1. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний (очень подробно указано по ссылке выше).
При выписке из стационара лечащий врач сказала о целесообразности приема актовегина и аспирина перед планированием. Мнение врачей форума про актовегин видела.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337272
Вот здесь написано, что прием аспирина может повысить шансы на вынашивание. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл приема аспирина в моей ситуации? Если да, то по какой схеме принимать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.