Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2017, 20:20
Ardnaskela Ardnaskela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Слуцк
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Ardnaskela *
Unhappy Пятна типа кофе с молоком у ребенка.Нейрофиброматоз.

Добрый вечер,уважаемые врачи.

Моей дочке 2 годика.В 11 месяцев заметила первое коричневое пятнышко на руке между запястьем и локтем.Подумала,что натерла.В год и четыре обратилась к дерматологу,врач сказала,что ничего страшного,само пройдет,главное на солнце не выставлять.Неделю назад заметила второе пятно ,уже выше локтя.
Пятна неровные,несимметричные,не шелушатся...просто будто размазали автозагар на коже или испачкалась.Дочь не беспокоят.
Что было из болезней:
Родилась 2840 ,49 см.
Были проблемы с гипертонусом,в годик диагноз сняли.На данный момент ребенок очень легко возбудимый,если видит что-то новое или то ,что ей нравится,то начинает махать руками,ходить на носочках и что-то говорить.Невролог по этому поводу сказал,что вот такой тип нервной системы.Больше по неврологии вопросов нет.

Стоим на учете у окулиста.Есть астигматизм,и в 10 месяцев стал косить правый глаз.Осматриваемся каждые 3-4 месяца.По глазному дну вопросов не было,все хорошо.

В полтора года ровно по центру животика ,см 5 над пупком заметила бугорок.Педиатр поставила грыжу белой линии живота.Узи же ничего не показало.Позже зирург при пальпации подтвердил наличие грыжи и сказал ,что узи никогда ее не видит.

С месяца на шее слева есть бугорок,врачи говорят лимфоузел.Все анализы в норме,грешим на зубы.

Уважаемые врачи,могут ли эти пятна быть симптомами нейрофиброматоза?У меня у самой есть небольшое пятнышко на ноге,есть пигментация паховых зон и подмышек,но я полная,если худею,то светлели раньше.Диагностированного нейрофиброматоза не было ни у кого в семье,ни у меня,ни у мужа.
Фото прилагаю,буду благодарна за ответы и за любые подсказки ,что делать дальше.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.