Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2010, 13:26
Elena82 Elena82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Elena82 *
Зрелость плаценты

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременность на сегодняшний день 33 нед. и 4 дня. В 33 нед. ровно прошла плановое УЗИ. В заключении написано, что фетометрия плода соответствует 34,2 нед. беременности. Вес плода 2084 гр. ГДН не выявлено. Врач УЗИ сказал, что у нас все хорошо. Но меня смутила степень зрелости плаценты 2 с переходом в 3. Сегодня спросила у участковой акушерки, она сказала, что плацента у меня "немножко раньше стареет", надо пить курантил. Я его курсами итак пью периодически. Уважаемые специалисты, будьте добры, объясните мне, пожалуйста мою ситуацию. Кому верить все-таки - врачу-УЗИ, который говорит, что все в норме, или акушерке? Нужно ли мне какое-то лечение? Чем чреват такой возраст плаценты на моем сроке?
Дополню некоторые данные:
1) Допплерометрия - Артерия пуповины ИР 0,67, правая маточная артерия ИР 0,48, левая маточная артерия ИР 0,42. ЧСС 145 уд/мин.
2) структура плаценты однородная, толщина 37 мм, локализация по передней стенке с переходом на левый трубный угол.
3) кол-во вод нормальное
4)пуповина имеет 3 сосуда.
Все остальное без особенностей, пороков плода не выявлено.
Еще сегодня проходила КТГ. Врач сказал, что все в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2010, 15:45
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со "зрелостью" плаценты все нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2010, 17:33
Elena82 Elena82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Elena82 *
Уважаемый Voluson, спасибо большое за оперативный ответ! То есть Вы считаете, что для 33 недель степень 2-3 - нормальное состояние? Я правильно поняла? А почему же везде пишут, что до 36 недель должно быть строго 2? Или это индивидуально? Как Вы думаете, нужно ли мне продолжать пить Курантил?Если да, то как - курсами или до родов без перерыва?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.