Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2003, 18:20
Ирина Ирина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Ирина этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность после кесарева

Я забеременела, после кесарева через 7 месяцев, решиться на аборт очень тяжело, т.к. до этого было бесплодие 5 лет и очень тяжелая беременность. Скажите, пожалуйста, есть шанс выносить и родить этого ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2003, 15:28
Olenushka Olenushka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 9
Olenushka *
Вопрос актуален для многих женщин!

Почему никто не ответил? Кесарево сплошь и рядом, вопрос очень важный, нашему ребенку уже год и мы дрожим, как бы не забеременеть, т.к. маячит угроза аборта. на самом деле, можно ли выносить дитя через год после кесарева? Через 7 мес (спрашиваю из любопытства)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2003, 16:09
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина и ее настойчивая Алена!

я бы не решилась советовать сохранять беременность через 7 месяцев после кесарева сечения: максимальная прочность рубца на оперированной матке достигается через 2 года после операции, а практически единственной проблемой ведения беременных женщин имеющих рубец на матке (после кесарева или консервативной миомэктомии - не важно) - его состоятельность, т.е. способность выдержать растяжение. Вот это не всегда получается даже в самые идеальные сроки...

Я понимаю Ваше настроение, решение рискованное и принимаете его Вы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2003, 19:06
Olenushka Olenushka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 9
Olenushka *
Спасибо за ответ

Поняла, что нужно держаться еще хотя бы год, а лучше - 2 для состоятельности швов. Спасибо, нам это говорили в роддоме, но повторенье - мать ученья)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2004, 23:44
lieve lieve вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 8
lieve *
Думаю что шанс есть. Я слышала что в Амереке доктора разрешают беременеть через 6 месясев после к.с. Ну конечно лучше подождать дольше. Я бы наверное рискнула оставить ребенка. Но вы не я ,поетому решать вам. Для начала с ходите на узи, пусть посмотрят в каком состоянии шов. Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2004, 20:24
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
А почему нельзя выносить? 7 мес + 9 мес =16, почти полтора года. То есть к моменту вторых родов рубец уже будет достаточно крепким.
А как же мамаша Кеннеди, родившая 11 детей путем кесарева сечения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2004, 15:33
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря,я не знала,что у мамы Кеннеди было 11 кесаревых,неужели правда?Как акушер прекланяюсь перед врачом,который делал 11 кесарево............
Что касается врачебных установок,то конечно-2-3- года после кесаревого сечения нельзя беременеть.Что касается практики-есть как положительные примеры даже самостоятельных родов через 1год и 2 месяца после кесаревого сечения в предыдущих родах,так и отрицательные стороны вопроса-угроза разрыва матки и мертвый плод в 7,5 месяцев беременности.Если себя любите-зачем рисковать???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2004, 21:05
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Кеннеди - живая иллюстрация известного выражения "нет правила без исключения". Мне приходит в голову и еще одно высказывание: "героизм одних - это исправление ошибки или глупости других".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2004, 01:16
Изабелла Изабелла вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Изабелла *
еще одно исключение из правил: близкая подруга забеременела через 3 месяца после кесарева, родился здоровый второй ребенок через год (плюс-минус неделя) со дня рождения первого, тоже поредством кесарева, без особых последствий для ребенка и мамы (правда дело было в США). сейчас ребенку 2 года. конечно, нагрузка на организм дикая но ей никто из врачей даже и не советовал аборт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2004, 15:51
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Цитата:
Сообщение от kovil
Если себя любите-зачем рисковать???
Поясните, плиз, что значит зачем рисковать? Вы предлагаете не дожидаться смерти плода и оторвать малышу голову заранее? Логика Ваша мне лично не понятна. При том, что вероятнее всего благополучный исход и здоровый ребенок.
А сами например не боитесь старческого маразма? Может не будете дожидаться?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2004, 15:30
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.Tata!Честно говоря,не понятна ваша агрессия?Вы все сообщения внимательно прочитали?Перечитайте!Как акушер с 14 летним стажем\не поликлиническим.....\
хочу еще раз посоветывать взвесить все за и против.Вам,конечно,в поликлинике виднее,это в родзале намного легче,а потом объяснять матери,отцу -почему ?-ведь приходиться отнюдь не неонатологам.Вы сами напросились. И ,в какой-то степени нужно чувствовать ответственность перед уже имеющимся ребенком,а вдруг в следующей ситуации все будет намного сложней.Даже интересно,что врач дает такие советы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2004, 15:36
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль,что Ирина молчит,чем ее беременность-то закончилась?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2004, 15:23
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
В Израиле в религиозной среде имеется обилие беременностей после кесарева, причем женщины беременеют сразу после возвращения цикла (имеются случаи - после первой овуляции после родов, естественно, до первой менструации) и никому в голову не приходит ни предлагать прерывание (запрещенное по религиозным требованиям, кроме случаев ПРЯМОЙ угрозы жизни матери), ни заранее приговаривать к очередному кесареву - до разрыва или по самостоятельному показанию к операции по ходу данной беременности (например, неправильное предлежание при невозможности развернуть плод). Так что носите спокойно и рожайте успешно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2004, 14:55
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Израел,я тоже работаю в подобной среде,но мусульманской.Здесь тоже запрещены аборты и очень высока как детская,так и материнская смертность.Так зачем доводить до крайностей.Как я понимаю, вы не акушер?
Ирина,ответьте!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2004, 08:29
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемая Kovil!
Если я правильно помню статистику, в еврейской среде детская смертность 3.8, что входит в первую треть высокоразвитых стран (смертность в арабском секторе около 8, что в среднем ставит Израиль на довольно невысокое место с средней 5.9). При этом учтите (говорю даже не за весь еврейский сектор, а за религиозный квартал в городе Бейт Шемеше), что из-за обилия детей в семье, матери с очередными (часто - стремительными) родами не ложатся в больницу заранее, доводя дело в лучшем случае до приемки родов бригадой скорой помощи на дому (редкая неделя - без родов) и дальнейшей доставкой в больницу (до больницы минимум 40 минут, если без пробок, сквозь которые и скорая еле ползет, и без закрытий шоссе из-за антитеррористических мероприятий (что у нас - дело обычное), а 40 минут - это очень много). В худшем случае - роды в унитаз - мать не может разделить два похожих вида позывов и бежит в туалет. Причем еще учтите, что в обычной скорой нет ни врача, ни медикаментов, что весьма уменьшает возможности реанимационных мероприятий. Вызвать скорую более высокого ранга - потеря времени, при неправильном предлежании или иной необходимости кесарева (или даже более скромного хирургического вмешательства) - надежда на силу мотора при перевозке. И все - же в еврейской среде детская смертность весьма невысока.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.