Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 01.04.2018, 22:27
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post adding a post

Не хочу превращать форум в блог, но все таки один вопрос: при отсутствии приёма симбикорта вечером мне становится плохо(21- го вообще с приступом удушья на скорой отвозили в 4 ГКБ с подозрением на пневмоторакс- к счастью не подтвердилось(но и несчастью одновременно- привезли в одном трико, без денег, документов, смартфона, ну и отправили ночью домой так же)). Теперь опять, удушья пока нет, но так как лекарство с собой не брал чувствую себя не очень- еле до метро дошёл а ещё и до дома добираться. Можно ли что то принять будет если будет приступ удушья опять и я так понимаю теперь симбикорт принимать пожизненно?

p.s. Теперь о симптоматике, извините что так поздно пишу, просто, до дома добрался буквально на автопилоте(сейчас принял симбикорт, надеюсь полегчает): отдышка, кашель, которые усиливаются при небольшой нагрузке(даже, если, просто, стою и пытаюсь что то выполнить не требующее сильных усилий), давящая боль в груди слева, головокружение, сильная слабость. Сейчас пока лежу, вроде бы все в норме...

p.s.s. Не хочу вызывать скорую так как потом опять ночь не спать и добираться до дома как то не особо хочется.
  #107  
Старый 11.04.2018, 14:33
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, сегодня прошел спирограмму, хотелось бы увидеть ваши комментарии(по сути, я еще вчера ее должен был пройти но врач оказалась на больничном и я не ожидал что меня примет другой врач по этому и принял симбикорт утром), к тому же посетить врача я смогу как минимум через неделю:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #108  
Старый 11.04.2018, 17:35
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Василий, я Вас неистово поздравляю!
Полная обратимость обструкции, нормализация спирограммы до просто неприлично хороших цифр. Вы простите меня, но эмоции переполняют, честно. Вы уже как наш сын полка, переживаем, правда. А тут такой эффект.
А по серьёзному: это астма. Она замечательно лечится, и Вы это доказали. НО: лечение должно быть длительным, возможно-постоянным, время покажет. Пульмонолог должен выставить диагноз. И препараты выписывать бесплатно. Ну а все остальное зависит от Вас.
Успехов Вам. И долгой полноценной жизни (теперь в этом можно не сомневаться).

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): !
Nayada одобрил(а):
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #109  
Старый 11.04.2018, 17:41
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
А по серьёзному: это астма. Она замечательно лечится, и Вы это доказали. НО: лечение должно быть длительным, возможно-постоянным, время покажет. Пульмонолог должен выставить диагноз. И препараты выписывать бесплатно. Ну а все остальное зависит от Вас.
Успехов Вам. И долгой полноценной жизни (теперь в этом можно не сомневаться).
Здравствуйте. Спасибо большое, теперь понятно почему у меня и удушье было в ночь на 21- е, да и довольно выраженная одышка 31- го с кашлем и слабостью. Буду лечиться так как ни чего другого не остается раз астма смогла вызвать подобные последствия...

p.s. Жаль что от курева пока ни как не избавиться.
  #110  
Старый 11.04.2018, 17:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
p.s. Жаль что от курева пока ни как не избавиться.
Цитата:
Успехов Вам. И долгой полноценной жизни (теперь в этом можно не сомневаться).
Думаю,рано радоваться...

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): всё в руках пациента
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #111  
Старый 11.04.2018, 18:03
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Думаю,рано радоваться...
К сожалению, курение на столько пагубная привычка от которой просто так не избавиться. Так как понимаю прекрасно это рекомендую другим бросить(в том числе и соседу по коммуналке) пока они еще балуются а не закурили всерьез(потом значительно труднее бросить).
  #112  
Старый 11.04.2018, 19:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
существует много препаратов, которые могут помочь в отказе от курения, например, чампикс
__________________
С уважением
  #113  
Старый 11.04.2018, 19:20
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
например, чампикс
Я помню из предыдущих постов, будет возможность- приобрету.
  #114  
Старый 15.04.2018, 20:53
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Извините за беспокойство, но для купирования приступов подойдет ли Беродуал Н? Просто, чем ближе к лету климат тем чаще становятся приступы...
  #115  
Старый 22.04.2018, 23:02
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Неужели ответа как такового ни кто не может дать? Просто, по поводу симбикорта пришлось прекратить прием так как судя по спирограмме, вроде бы все нормально, так зачем его дальше принимать(к тому же, не так давно устроился системным администратором в одну из частных организаций Санкт- Петербурга)? Самочувствие, тоже, вроде бы в норме, правда, иногда просыпаюсь от удушья по ночам или в раннее утро(в субботу проснулся в 4:00), почему, собственно, и спрашиваю чем купировать приступы?

p.s. Я, конечно, понимаю что на форумах ни кто ни кому ни чем не обязан, но интересует данный вопрос довольно сильно...
  #116  
Старый 23.04.2018, 00:05
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Неужели ответа как такового ни кто не может дать? Просто, по поводу симбикорта пришлось прекратить прием так как судя по спирограмме, вроде бы все нормально, так зачем его дальше принимать(к тому же, не так давно устроился системным администратором в одну из частных организаций Санкт- Петербурга)?
Вы с ума сошли, зачем Вы прекратили симбикорт? На спирограмме все нормально было из-за приема симбикорта.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
__________________
С уважением
  #117  
Старый 23.04.2018, 07:30
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Вы с ума сошли, зачем Вы прекратили симбикорт? На спирограмме все нормально было из-за приема симбикорта.
Так как я сравнительно не давно устроился на работу деньги у меня есть лишь на проезд до работы(офис находится на окраине города, так что пешком не добраться), аванс получить, тоже, пока не вариант, так как вторая неделя работы пошла- вот и выходит, что, либо лечиться, но, под конец сидеть без денег и баз работы. Либо работать чтобы потом уже была возможность работы- так что о лечении гипертонии и астмы приходится. пока, забыть.

p.s. Плюс, к пульмонологу я смогу лишь попасть 25 мая...
  #118  
Старый 23.04.2018, 12:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Либо работать чтобы потом уже была возможность работы- так что о лечении гипертонии и астмы приходится. пока, забыть.

p.s. Плюс, к пульмонологу я смогу лишь попасть 25 мая...
Независимо от времени следующего визита к врачу СРОЧНО(!) найдите средства на покупку необходимого вам препарата. При регулярном приеме вы сможете работать. Больной работник никому не нужен, поймите же наконец. В регулярном приеме препарата ваше спасение. Вы взрослый человек, а грамотно расставлять приоритеты так и не научились. Искренне жаль.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #119  
Старый 23.04.2018, 18:43
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Независимо от времени следующего визита к врачу СРОЧНО(!) найдите средства на покупку необходимого вам препарата. При регулярном приеме вы сможете работать. Больной работник никому не нужен, поймите же наконец. В регулярном приеме препарата ваше спасение. Вы взрослый человек, а грамотно расставлять приоритеты так и не научились. Искренне жаль.
Ок. Попробую найти, ну и если будет возможность, спрошу аванс у начальства(если конечно, будет время, которого первый месяц всегда не бывает в любой из организаций в которых начинаешь работать плюс текучка...), правда, думаю, это будет возможно лишь когда будет выдана пластиковая карта. Все таки не воровать же мне- так ещё больший шанс остаться без работы(к тому же ответственность там на уровне и я подписывал соответствующее соглашение).

p.s. Правда, есть несколько другой препарат от астмы, как буду дома напишу название.
  #120  
Старый 23.04.2018, 21:00
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Спирива вместо симбикорта не подойдет?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.