Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 13.03.2018, 23:20
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Понятно...

Как не странно, но, диагноз так пока и не выяснен- пульмонолог сказала что при таких показателях может быть как и бронхиальная астма так и хронический бронхит. Можете что либо сказать по данному поводу?
тоже, что и Ваш пульмонолог.
__________________
С уважением
  #92  
Старый 14.03.2018, 00:05
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
тоже, что и Ваш пульмонолог.
Ясно, т.е., получается, что будучи по месту постоянной регистрации ВОП мне ставила диагноз Хронического Бронхита Курильщика не обоснованно если, даже, в институте Пульмонологии ни как не могут понять...
  #93  
Старый 14.03.2018, 12:00
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Василий! Вы поймите,пожалуйста,что если вместо того,чтобы чётко следовать назначениям врача, Вы будете философствовать ни о чём, очень быстро закончите свой жизненный путь,или не очень быстро-но инвалидом обездвиженным. И это правда.
По данным обследований у Вас есть реальный шанс поправиться, вести полноценную жизнь до глубокой старости. И это вдвойне правда. А для этого необходимо:
1. Сегодня же начать назначенное лечение.
Нет денег на симбикорт-пусть будет анАлог, Бог с ним. Но только начните лечение. Изучите инструкцию,как правильно вдыхать, после ингаляции полоскать полость рта. И вдыхать регулярно,без пропусков. Сделать спирограмму через месяц на фоне лечения и к пульмонологу,этому же. И будет Вам диагноз. И будет Вам нормальная жизнь.
2. Отказаться от курения полностью. Не можете сразу-постепенно. Но отказаться.
3 и последующие-см пункт 1.
И не надо сейчас вдаваться в рассуждения. Выполняйте!

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): и не надо вдаваться в рассуждения. выполняйте! +1
Melnichenko одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
camelot одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #94  
Старый 14.03.2018, 15:45
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Василий! Вы поймите,пожалуйста,что если вместо того,чтобы чётко следовать назначениям врача, Вы будете философствовать ни о чём, очень быстро закончите свой жизненный путь,или не очень быстро-но инвалидом обездвиженным. И это правда.
На тот свет я, пока, не собираюсь, ну а что касается инвалидности, то, может я и ошибаюсь, однако, пульмонолог бы не стала расспрашивать где работаю, работал. и работаю ли на данный момент. Так что. не без предпосылок для инвалидности.

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
1. Сегодня же начать назначенное лечение.
Нет денег на симбикорт-пусть будет анАлог, Бог с ним. Но только начните лечение. Изучите инструкцию,как правильно вдыхать, после ингаляции полоскать полость рта. И вдыхать регулярно,без пропусков. Сделать спирограмму через месяц на фоне лечения и к пульмонологу,этому же. И будет Вам диагноз. И будет Вам нормальная жизнь.
Денег на лекарства у меня, на данный момент, вообще нет. Однако, можно попробовать в соответствии с региональной программой попросить ингаляторы бесплатно по месту прикрепления.

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
2. Отказаться от курения полностью. Не можете сразу-постепенно. Но отказаться.
3 и последующие-см пункт 1.
И не надо сейчас вдаваться в рассуждения. Выполняйте!
Пока лекарств нет остается, только. это... Ну а что касается рассуждений, то, в свое время Рене Декарт сказал- "Мыслю, следовательно существую"

p.s. Один вопрос- при длительном нахождении на улице пальцы рук немеют. С чем это может быть связано? А то замучался уже дверь ключом открывать в то время когда пальцы, просто, не слушаются.
  #95  
Старый 14.03.2018, 16:02
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема становится бесперспективной, рекомендации даны, если Вы к ним не прислушиваетесь, то дальнейшее консультирование бессмысленно.
__________________
С уважением
  #96  
Старый 14.03.2018, 16:06
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
тема становится бесперспективной, рекомендации даны,
Рекомендации я стараюсь по мере возможности выполнять, извините.

p.s. Вопрос свыше еще актуален.

p.s.s. Ну а что касается рассуждений, то, извините, но, если мне на данный момент не действовать и не пытаться чего либо добиться то шансы сдохнуть от голода или остаться на улице больше велики чем смерть из за болезни. Тут уж не моя вина что депутаты гребут зарплату по 200000р., а ни как не могут обязать всех работодателей оплачивать больничный. Президент РФ в свое время объяснял такие зарплаты высокопрофессиональными кадрами в правительстве, однако, я. как и многие остальные, наблюдают в правительстве лишь кадры а профессионалов не видят(иначе не пришлось бы додумывать за них то, что они не учли ранее в законах). Кроме того, учитывая то что за коммуналку, комнату, свет, газ надо платить мне приходится, практически постоянно искать на данный момент работу, но, к сожалению, найти ее если и удается, зато отработать- нет. Жить я хочу, но, к сожалению, ситуация за частую такова что иной раз, учитывая то что и на решение многочисленных проблем(не говоря о поисках работы) сил на столько не хватает что иной раз хочется сдохнуть.

Так что, хочу я этого или нет, то к нынешнему положению иначе как с философией не отнестись.
  #97  
Старый 14.03.2018, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, понятно, это депутаты требуют, чтобы Вы курили и Вы боитесь потерять работу на табачной фабрике ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #98  
Старый 14.03.2018, 17:47
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А, понятно, это депутаты требуют, чтобы Вы курили и Вы боитесь потерять работу на табачной фабрике ?
Я ценю ваш юмор, однако, мне сейчас, пока, не до шуток. Что же касается сигарет, то я объяснял уже что чем мне хуже, тем чаще хочется курить при отсутствии лекарств. Завтра постараюсь выбить их бесплатно.
  #99  
Старый 14.03.2018, 17:58
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поверите, можно и по -человечески, не "выбивая".
  #100  
Старый 14.03.2018, 18:05
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Не поверите, можно и по -человечески, не "выбивая".
Как в таком случае?

p.s. Один раз по человечески пробовал лечиться по месту прописки, однако, там ВОП посчитала меня лентяем и выгнала на работу, мотивировав это тем что сроки лечения прошли, хотя я чувствовал себя еще довольно плохо. В выборгской Районной Больнице, по человечески. тоже, не было не бинтов, не обезболивающих, когда я обморозил ноги и мне пришлось после ампутации пяти пальцев на левой стопе мучиться 17- ть часов получив лишь один укол анальгина с димедролом(которые, как в итоге стало ясно подействовали на меня как на слона дробина).

По человечески, в России, на мой взгляд, можно только раньше отведенного срока в могиле оказаться.
  #101  
Старый 15.03.2018, 01:19
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Все таки нашел решение по поводу лекарства(правда, пришлось, буквально, перерыть просторы интернета). Просто, мне надо было изначально, после посещения пульмонолога, сразу же идти к терапевту а не прохлаждаться. К тому же, Симбикорт подпадает под список льготных лекарств которые могут быть получены бесплатно.

Цитата:
Граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, мы по привычке продолжаем называть «федеральными льготниками». С 1 января 2008 года это название стало не совсем точным, т. к. полномочия по лекарственному обеспечению федеральных льготников переданы в регионы. Это значит, что региональная власть не только непосредственно осуществляет закупки лекарств, но и должна выделять необходимое финансирование в случае недостаточности «федеральных денег».
Смотрел в "консультанте" Федеральный закон от 08.12.2010 N 345-ФЗ, там же имеется и список лекарственных средств.

Завтра, сразу же пойду в поликлинику а то дальше без лекарств. просто, невыносимо.

p.s. Тут, пока находишься на больничном быстрее юристом получится стать чем вылечиться, судя по всему(при чем, так же, как мне удалось раньше стать системным администратором и отработать официально не имея при этом ни каких корочек кроме собственных знаний)...
  #102  
Старый 15.03.2018, 08:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showpo...8&postcount=47
Может хватит уже привлекать к себе внимание блоговымм записями.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #103  
Старый 15.03.2018, 10:04
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showpo...8&postcount=47
Может хватит уже привлекать к себе внимание блоговымм записями.
Я ни кого и не привлекаю в данном случае а лишь пытаюсь реализовать свое право на адекватное лечение в соответствии с рекомендациями лечащего врача и консультантов на данном форуме. Или, на ваш взгляд это возбраняется? Все на мой взгляд в рамках правил установленных на данном интернет- ресурсе.

Кроме того, форум на то и является интернет- ресурсом что нужную информацию можно получить не только при консультации но и при предоставлении необходимой информации пользуясь поиском и я уверен что не, только. у меня может возникнуть подобная ситуация. Так почему же, в таком случае, не помочь людям?

p.s. Под блогом, в моем понимании, может быть пост не содержащий какой либо смысловой нагрузки для посетителей, вроде Fail Blog или The Daily Beast. Кроме того. постами свыше был задан вопрос...
  #104  
Старый 15.03.2018, 19:56
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и сколько Вы времени на это потратите? Не верю, что в течение пару дней тяжело найти 1,5 тыс рублей на препарат. Вы же в социуме живете, а не в пустыне. На сигареты деньги есть, а на лекарство нет
__________________
С уважением
  #105  
Старый 15.03.2018, 20:18
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
и сколько Вы времени на это потратите? Не верю, что в течение пару дней тяжело найти 1,5 тыс рублей на препарат. Вы же в социуме живете, а не в пустыне. На сигареты деньги есть, а на лекарство нет
Сигарету и стрельнуть можно(почему я еще не разу после того как попал в больницу не покупал сигареты, а прошло уже более двух месяцев такого "лечения"), ингалятор вряд ли(да и законы в большинстве случаев асоциальные), хотя без него не обойтись(да и надоело по ночам мучиться от кашля и удушья). Что же касается льготы на лекарство, то, на данный момент приходится разбираться так как во первых- регистрации в СПБ у меня нет(даже. временной), да и оформить ее пока нет возможности; во вторых- диагноз не установлен что не может быть основанием для выдачи льготного рецепта со слов заведующей терапевтическим отделением. Хотя, если бы депутаты принимали не траву вперемешку с коньяком а законы, можно было бы все организовать на много проще, даже, учитывая то что лекарства должны учитываться, дабы не достались тем, кому это не положено.

Ну а что касается того чтобы занять деньги, то я ранее уже занимал на Беродуал Н и не только, уже не дадут. Грабить аптеку: во первых- это не мое, во вторых- дыхалки не хватит, в третьих- если это и получится мне каким то образом реализовать, то у меня появятся еще большие проблемы благодаря "современным" судам в России.

Вот и приходится на данный момент вместо того чтобы болеть как все нормальные люди, разбираться, то с одними, то с другими, то с третьими(достало уже) благодаря преимуществам "бесплатной" медицины.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.