Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2010, 21:56
Marja55 Marja55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Marja55 *
Question Вторая беременность при полном удвоении матки-шейки матки-влагалища

Здравствуйте. Мне в 19 лет сделали плановое кесарево сечение, диагноз из-за которого это было необходимо - Полное удвоение матки, шейки матки и влагалища, при том еще и плод был в тазовом предлежании. Беременность протекала нормально, без патологий, операцию провели на 39-40 неделе, беременность в правой матке, после родов никаких проблем не испытывала.
Сейчас планирую беременность, правда где-то через года два, но врачи говорят, что лучше не стоит, может привести к выкидышу или ухудшению моего же здоровья. А также советуют, что если вдруг будет внеплановая беременность, тоже не рисковать, а делать аборт, но при этом я уже никогда не смогу родить.
Стоит ли мне планировать беременность, или это действительно опасно и для меня, и для ребенка? И что делать, если вдруг произойдет внеплановая беременность?
Сейчас мне 22 года. Второго ребенка хочу и я, и мой муж.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 13:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких оснований полагать, что Вам противопоказана вторая беременнсть, к тому же ВЫ смогли зачать и отлично выносить первую. Скорее, у Вас несколько выше риск ненаступления беременности или ее потери из-за анатомических особенностей
Но успех первой беременности делает шансы выше
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.