Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2005, 18:16
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
беременность и путешествие

здравсвуйте, у меня такой вопрос. Через 3 недели я собираюсь лететь в Турцию на неделю, и к тому времени у меня будет 1 месяц беременности. Скажите, можно ли на такой ранней стадии беременности летать на самолете и как можно обезопасить свое здоровье. Путевка уже оплачена и отказаться просто никак.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2005, 19:47
Lancome Lancome вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2004
Город: Томск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Lancome *
Цитата:
Сообщение от allika
здравсвуйте, у меня такой вопрос. Через 3 недели я собираюсь лететь в Турцию на неделю, и к тому времени у меня будет 1 месяц беременности. Скажите, можно ли на такой ранней стадии беременности летать на самолете и как можно обезопасить свое здоровье. Путевка уже оплачена и отказаться просто никак.
Могу поделиться своим, чуть похожим опытом. Я на 16-ти неделях летала в Австрию. Самолет перенесла хорошо, за единственным исключением - ноги сильно отекли. Думаю, от того, что все 7 часов я проспала, в одном сидячем положении. Потом отеки спали и не появлялись. А когда летела обратно, то специально старалась почаще менять положение: в туалете видела, закинув ноги на раковину, стояла, прохаживалась по салону, сидела, закинув ногу на ногу по-американски. Отеков не было.

Вообще, я читала, что самое неприятное для беременных в перелетах - смена давления во время набора высоты и посадки. А так - нет проблем.
Мне кажется, проблематичнее будет в самой Турции - не есть-не пить на улицах, т.к. у них свои полезные-вредные микробы, к которым наш организм не приспособлен. Да и в ресторанах тоже наверное придется быть разборчивой. Привыкнуть к смене климата. Отказаться от экскурсий в автобусах, т.к. придется долго сидеть в одном положении и не будет возможности лишний раз в туалет сбегать. Ну, не знаю, что еще.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.