Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2003, 15:44
TanyaG TanyaG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 2
TanyaG *
гиперплазия эндометрия

Мне 40 лет. В ноябре 2001 года после раздельного диагностического выскабливания был поставлен диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. 3 месяца принимала «Норколут». В феврале 2003 после кровотечения было проведено раздельного лиагностическое выскабливание снова. Диагноз ж-к гиперплазия эндометрия подтвердили. После того, как пропила месяц с 5 по 26 день цикла «Дюфастон», наступили месячные, которые 10 дней не заканчиваются. Подскажите, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2003, 21:49
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня!

После РДВ Вам в феврале что рекомендовал Ваш врач? Что было с МЦ после выскабливания и почему Вы начали прием принимали Дюфастона в мае? Были назначены антибиотики после РДВ? Я думаю, что выбор Дюфастона в этой ситуации не самое лучшее решение.

Нормальная менструация продолжается не более 7 дней, нормальный МЦ 21-32 дня. То, что более 7 дней (менструация) - повод для обращения к врачу. Сейчас необходимо УЗИ и консультация врача. Насколько срочно - зависит от количества теряемой крови, но в любом случае это время не должно превышать нескольких дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2003, 16:34
TanyaG TanyaG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 2
TanyaG *
ответ

После РДВ ( в больнице) принимала доксициклин, трихопол, нистатин, супрастин. Оксамп назначили, но отменили из-за аллергической реакции.
После РДВ в феврале врач рекмоендовал начать принимать Дюфастон с 5 цикла по 26 день, на менстрауция началась через 2 сесяца - 6 апредя. Выделения были необильными, ждала. Дюфастон по 1 т*3 раза в день принимала с 16 апреля по 7 мая. Следующие месячные начались 10 мая. Таблетки начала пить с 14 мая и принимаю по сей день. Месячные закончились через 10 дней после начала ( 19 мая). Правильное ли лечение я принимаю? Беспокоит и нерегулярность месячных, и неприятные ощущения в груди, которые начались перед первыми после РДВ месячными.
Заранее спасибо за любой совет
Татьяна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2003, 10:02
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
После РДВ задержка менструации на месяц - не редкость, но у вас нарушения цикла сохраняются более продлжительное время.

Необходимо исключить воспаление - эндометрит, которое может быть причиной подобных нарушений (мазок на флору), и с моей точки зрения, выбор терапии не идеальный. Предпочтительноее другие прогестины во 2 фазу цикла или оральные контрацептивы. Эта ситуация для очной консультации врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.