Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 16:30
Lisa_Alisa Lisa_Alisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Lisa_Alisa *
Низкое расположение плода

Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 60 кг., рост 168 см.
У меня срок беременности 28-29 недель. По данным последнего УЗИ плод расположен низко и обнаружен тонус (надо сказать, что тонус мне ставят чуть ли не с начала беременности). С недели 15 я принимаю дексаметазон по 1/2 таблетки на ночь, после последнего УЗИ мне выписали курс курантила (по 1таблетки 3 раза в день), актовегина (1 таблетка - 3 раза в день) и гинипрала (1/2 таблетки - 3 раза в день).
У меня вопрос, чем грозит низкое расположение плода и стоит ли принимать гинипрал?
Мне вообще страшно пить такую кучу лекарств!

P.S. гинипрал врач мне прописывал пить еще с 22-х недель, но я не пила, т.к. особых не приятных ощущений не испытывала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2007, 16:52
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Поподробнее о себе напишите включая вашу акушерскую историю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 00:45
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Lisa Alisa,
В плане преждевременных родов (угрозы прерывания)на УЗИ важным является оценка шейки матки (трансвагинально), а не низкое расположение плода и тонус.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2007, 17:03
Lisa_Alisa Lisa_Alisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Lisa_Alisa *
Спасибо за ответы.
Дело в том, что шейку матки мне как раз и не смотрели. Т.е. выписали лекарства на основании данных УЗИ.
С первых недель у меня побаливал низ живота и на УЗИ мне ставили диагноз тонус. Переодически принимала но-шпу или папаверин в свечах плюс Магний В6. Помогало временно. После недели 17 начала испытывать дизкомфорт внизу живота (как буд-то что-то давило на мочевой пузырь). В 22 недели на контрольном УЗИ врач сказал что плод расположен низко, а в остальном все нормально.
И сейчас врач говорит, что все нормально, кроме низкого расположения плода и поэтому в профилактических целях надо попить гинипрал. Т.е. руками тонус он у меня не нащупывает. На сколько оправдан прием данного препарата именно в профилактических целях ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.