Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2024, 04:23
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Чувство вины после смерти мамы

Здравствуйте, дорогие мои доктора. Мне 50 лет. В ноябре 23 в реанимации на ивл умерла моя мама от пневмонии. Не могу смириться с потерей. Считаю себя виновной с этом. За плечами 5 психологов. Головой я понимаю все. Но сердцем принять не могу. Плачу каждый день. Принимаю по 2 таблетки фенибута утром и на ночь. В голове постоянно крутятся мысли, что я сделала неправильно, как я могла ее спасти, как будто это что-то может изменить. На данный момент на фоне стресса я вступила в климакс: изначально гипотоник, теперь давление может повышаться до 125:85 и пульс зашкаливает до 100. Ночью кидает в жар. Социально я не изолирована. Работаю ( я стоматолог). Но как только заканчиваю работу, иду в машину и плачу там, чтобы не расстраивать домашних. Дома все хорошо: муж и трое детей. Очень устала. Сильно похудела. Недавно пациент мой ( он кардиолог), увидев меня сказал, что мне пора пить антидепрессанты. Психологи же, с которыми я работаю наоборот пугают и говорят, что АД это зло и они не позволят мне в полной мере прожить все чувства, которые сейчас во мне бурлят. А значит останется во мне вся эта черная материя и потом жди психосоматику. Я не знаю, Что мне делать. Устала от этого стресса. Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2024, 15:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Я согласен с кардиологом, и не согласен с психологами. Прошло уже больше 2х месяцев после смерти мамы, это затяжное горевание.

Уже есть показания для антидепрессанта. Нужен сертралин или эсциталопрам.

Фенибут - так себе транквилизатор, и у него вообще нет антидепрессивного действия.

В ЛС напишу контакты психиатра во Владивостоке.
Напишите, к кому сходили и с каким результатом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2024, 04:06
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Сергей Иванович, спасибо огромное вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2024, 12:18
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Доброго дня, уважаемые доктора. Побывала на приеме у психиатра. Выписали золофт первые 4-6 дней по 25 мг, далее по 50. На ночь 1/2 таблетки атаракса, мексидол 2 мл в/м 10 дней, далее в таблетках. Атракс превращает меня в ежика в тумане, поэтому вместо него выпила на ночь фенибут. Сегодня сна практически не было. Приняла дополнительно таблетку мелатонина. Проспала 1.5 часа. В 2 часа ночи проснулась, накапала 30 капель корвалола и еще смогла проспать 2 часа. Анализы еще не сдавала. В ближайшее время сдам. Благодарю за внимание)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2024, 20:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Золофт и атаракс - хорошо.
Мексидол - плацебо.
Корвалол - опасный препарат.
Фенибут - непредсказуем.

Если есть проблемы со сном, то попросите у Вашего врача кветиапин (начать с 6 мг на ночь) или триттико (начать с 50 мг на ночь)

Напишите здесь о результатах лечения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2024, 02:38
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Сергей Иванович, Спасибо большое за ваше внимание, Сон более менее нормализовался. Пошла вторая неделя приема Золофта. Сегодня выпила 50 мг. Сходила на узи. По данным узи я еще и вступила в климакс. Последние месячные были в декабре. Поэтому мое растрепанное состояние еще и усугубилось гормональной перестройкой. Начались ночные приливы. Гинеколог назначила пить прогестерон Ипрожин 300мг на ночь натощак. Фенибут принимаю только 1 таблетку перед сном. Если плохо засыпаю, то добавляю мелатонин. Корвалол это была разовая акция) По мексидолу поняла вас.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2024, 13:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин работает и при приливах в менопаузе.
50 мг сертралина - доза очень небольшая. Можно смело поднимать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.