Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2008, 20:14
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ребенок все время трогает свой половой член

Здравствуйте!
Наверно, похожая проблема уже обсуждалась на форуме, но я не смогла найти через поисковик нужной для себя информации. Подскажите, пожалуйста, уважаемые доктора!
Моему ребенку 1,8 месяцев. После недавнего посещения хирурга я замечаю, что малыш постоянно "теребит" свой половой член. Иногда у него при этом бывает эрекция. Я не могу понять, связано ли это с тем, что у него зуд или просто такой интерес к своим органам. На осмотре хирург сказала, что есть признаки фимоза и посоветовала при каждом подмывании выводить головку. А я читала здесь рекомендации педиатров, что до трех лет никаких таких манипуляций делать не нужно. Мочеиспускание обычное, неболезненное, иногда надувается небольшой шарик, струя ровная, когда писает, обычно не плачет. На кончике полового члена небольшое покраснение, но иногда оно пропадает само собой.
Вопросы такие:
1) нужно ли сделать анализ мочи, чтобы исключить инфицирование и связанный с этим зуд?
2) если это просто повышенный интерес к своим половым органам, то в таком случае просто не обращать внимание или запрещать, объяснять, и.т.д?
3) еще раз спрошу про фимоз: пока ничего не делать, а если головка не будет выводиться, то проводить оперативное вмешательство - правильно ли я поняла?

Спасибо заранее всем, кто сможет ответить.
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2008, 20:16
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добавлю, что ребенку сейчас 1 год и 8 месяцев.
Данная проблема возникла около месяца назад.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 09:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это просто интерес ребенка к себе. Обращайте на это по-меньше внимания.
Про фимоз: да, нужно наблюдение.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2008, 21:03
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
Теперь не буду беспокоиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.