Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2017, 13:57
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Ипохондрический синдром

Добрый день,уважаемые специалисты,я жён.25 лет вес 65,из подтверждённых заболеваний имею, ДТЗ сред.тяжести,пролеченный радиоактивным йодом,принимаю тироксин 100.,Гэрб и СРК. Периодами страдаю ипохондрией, диагноз подтверждён психотерапевтом. Началось все с 2012 года когда я обратилась с жалобами на подташнивание и периодическую изжогу к врачу терапевту им был поставлен диагноз хронический панкреатит после прохождения мной узи где обнаружили диффузные изменения поджел.железы и перегиб желчного,мне назначается диета и лечение ферментами,и тут понеслось,я соблюдала предписание врача и параллельно начала мониторить интернет-ресурсы,после изучения симптоматики и последствий данного заболевания, я начала выискивать у себя доп.симптомы,которыемпоявлчлись в периоды,особой нервозности ,так я и жила периодически испытывая сильную тревогу за своё здоровье мотаясь по разным врачам и получая все новые и новые диагнозы и назначения,изжога я вляющаяся тогда ведущим симптомом несмотря на постоянное лечение не проходила,до 2015,в очередной раз когда мне надоело терпеть пов.кмслотность,я обратилась к очередному гастроэнтерологу который после осмотра подтвердил диагноз панкреатит сказав что в его пользу говорят небольшие родинки красного цвета у меня на животе,на мой вопрос почему тогда нет поносов и болей она ответила что это не важно изжога может быть ведущим симптомом,и что если я срочно не начну строгую диету,все будет безрадостно ведь с панкреатитом живут потолок 20 лет. После этого я впадаю в состояние коматоза, месяц я не могла нормально есть меня постоянно тошнило,в том числе от еды, появились непонятные колики в животе,слабость исчезновение аппетита,на фоне назначенных мне антибиотиков развился понос,я почти не выходила на улицу и втайне от мужа ревела изводя себя еще сильнее,где -то весь декабрь,месяц ада и я не выдерживаю и иду к другому врачу,который на основе моих анализов ,узи и гастроскопии снимает панкреатит ставит гэрб срк назначает лечение которое избавляет меня от изжоги, но после нового года я попадаю в больницу с острым животом сильным поносом и температурой, лежу в инфекционном неделю, но выписку я не получаю,меня кормят завтраками мол придите потом,и в итоге выписки так и нет,с чем я попала туда,я так и не поняла , после этого весной у меня обнаруживаю зоб,это отдельные мытарства и бессонные ночи, смирилась,съездила на йод,вроде проблема решена,но нет же после острого живота в начале 2016 года я боюсь болезней кишечника,иду к своему гастроэнтерологу он осматривает слушает жалобы,:это неприятные ощущения в толстой кишке, иногда боли перед дефекацией,которые походят после опорожнённых причём в эти моменты стул будет сначала норм а потом часть жидковатый,периодический овечий кал и пару раз обнаруживала желтоватую слизь на бумаге,мне назначают клизмы,дюспаталин колоноскопия говорит не имеет смысла это СРК, так я и живу в страхе всяких колитов и онко кишечника до недавнего времени и тут вижу репортаж про диабет . Все конец все по накатанной, начинаю часто писать почти весь день где то по 150-200 мл за раз, начала считать сколько жидкости выходит вроде не превышает,часто пить не хочу,даже боюсь, бывает сухость во рту,но я думаю это из-за назальных капель,к которым у меня привыкание,иногда немеют конечности если неудобно сижу или лежу, . Окружающие меня знают мои заскоки угорают надо мной сейчас стараюсь скрывать ,никому ничего не рассказываю даже мужу. Обратилась к психотерапевту выслушал поставил диагноз ипохондрический синдром назначили грандаксин 2 нед и тералиджен тоже 2, но мне кажется что с них только хуже с постели встать не могу,ещё врач советует для успокоения сдать общий анализ крови, а покажет ли он диабет ведь на начальных стадиях ОАК ничего не диагностирует. Устала так жить,все какими-то волнами то все хорошо и я успокаиваюсь,то хоть головой бейся,может мне нужен психиатр?но к нему идти боюсь,я полноценно жить не смогу да и сумасшедшей себя не считаю. Уважаемые врачи прокоменнитуйте назначение стоит ли дальше принимать препараты?Или попросить врача их сменить? Смогу ли я когда нибудь жить нормально без этих приступов. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2017, 13:02
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Тощаковая глюкоза 4.5,как я понимаю поиски диабета надо прекратить, уважаемые врачи,не пойму почему грандаксин и тералиджен не снимают тревожность .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2017, 17:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Про диабет можно забыть.
Грандаксин и тералиджен - не совсем то лечение.
Нужен антидепрессант (из группы СИОЗС или ИОЗСН) для постоянного приёма и бензодиазепиновый транквилизатор для эпизодического и недолгого приёма. Сходите к другому врачу психотерапевту или психиатру, чтобы получить такое назначение.
Ещё нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.