Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2017, 13:04
Smed Smed вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Smed *
Трудовой договор и функция врачебной должности

Здравствуйте, коллеги! Если есть возможность в наше время побороться за свои права и при этом не быть уволенной по статье, я бы попробовала .
Суть в следущем: работаю участковым педиатром в небольшом поселке, других мед.учреждений рядом нет, а ездить на работу куда-то не могу по семейным обстоятельствам (маленький ребенок и больная мама, требующие контроля). До этого терпела, но последние полгода ситуация с нарушением прав стала невыносимой: нормы приема установлены большие (580 в месяц, 6680 в год), если их не сделаешь, доплат нет, по субботам, по неотложке и за других врачей работаем бесплатно (аргумент один – вы и так план не выполняете), в рамках дежурства по неотложке заставляют ездить в новый район, где пока нет участка и врача, отпуск 31 день, доп.отпуск не положен (ну, теперь он, наверное, никому не положен…).
На прошлой неделе всех докторов по одному приглашали на «совещание» с участием зав.поликлиникой, 2 начмедов, бухгалтера и юриста и «поясняли» функцию врачебной должности. Итогом должно было стать подписание бумаги (фото прилагаю). Я единственная из всех не подписала, сказав, что не в состоянии выполнить эти нормы, а если и в состоянии, то не на 1 ставку. Попросила показать нормативные документы и приказы, на основании которых этот документ составлен, сказали – читайте российское законодательство, там все есть. Пригрозили лишением всех надбавок, зарплатой в 17 т.р., ну и как водится – увольнением по статье.
Вчера дали на подпись новый трудовой договор и дополнение к нему. Я пока не подписывала, сразу смутил пункт про вредность на работе (оптимальная, но при этом 2 класса) и последнее предложение, что я якобы ознакомлена с локальными нормативными актами учреждения…
И еще одна проблема. У меня производственная травма от 2011 года со снижением % трудоспособности на 10% (повреждение стопы, сейчас уже хожу без тросточки), но на работе, графике и нормах это никак не отражается. Спрашивала у инспектора по труду, сказали – положено только в санаторий раз в год отпускать (правда – отпускают , а так "работа у нас ненормированная, все равно всех пациентов принять надо, т.к. оплата у нас не на ставку, а за принятых пациентов".
С чего начинать? Какие документы запросить?

PS. Обращаться в прокуратуру и инспекцию по труду без толку – обращений было несколько, на все имеются официальные ответы, что все законно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2017, 14:14
Smed Smed вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Smed *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор1стр.jpg
Просмотров: 27
Размер:	926.1 Кб
ID:	127500

Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор2стр.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.13 Мб
ID:	127501

Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор3стр.jpg
Просмотров: 18
Размер:	687.9 Кб
ID:	127502

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДОПдоговор.jpg
Просмотров: 19
Размер:	683.8 Кб
ID:	127503

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФВД.jpg
Просмотров: 26
Размер:	577.9 Кб
ID:	127504
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.