Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.01.2010, 17:53
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По авторефрактометру изменений с 2006 года в цилиндре нету. Так по какой причине мне щас прописали очки с лициндром 1.5, вместо прошлых 2.0? Цилиндр влияет на четкость/дальность зрения, предназначения очков?Допустим мне очки нужны для близи, для компьютера. Объясните пожалуйста.
Врач, исходя из данных обследования (в т.ч. и Ваших ответов), посчитал, что с таким цилиндром лучше. Решает он(а) с учетом всех обстоятельств. Рецепт, как правило, отличается от данных авторефрактометрии.
Цитата:
А из-за чего они показаны при такой степени астигматизма? Еще, как я понял, хроматические аберрации у меня бы пропали, если бы я купил оправу поменьше. Пытаюсь все возможные варианты рассмотреть... Возможно в будущем сделаю себе другие очки с асферикой, для эстетики.
Выигрыш от асферики в эстетике, линзы более плоские: "хорошо видеть и хорошо выглядеть". Меньше световые просветы оправ, тоньше край рассеивающих линз.

Все проблемы обсуждаются и оговариваются на месте, в оптике.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2010, 20:11
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Цитата:
Врач, исходя из данных обследования (в т.ч. и Ваших ответов), посчитал, что с таким цилиндром лучше. Решает он(а) с учетом всех обстоятельств. Рецепт, как правило, отличается от данных авторефрактометрии.
Я хотел понять на что влияет цилиндр... Врач конечно лучше знает, не спорю. Но речь о другом.

Цитата:
Выигрыш от асферики в эстетике, линзы более плоские: "хорошо видеть и хорошо выглядеть". Меньше световые просветы оправ, тоньше край рассеивающих линз.
А как же проигрыш, я имею в виду хроматические аберрации. Чем больше коэф. преломления, тем больше искажения.

Цитата:
Рекомендации по выбору показателя преломления и асферического дизайна очковых линз

3. Высокая рефракция (свыше –6,00 D) – рекомендуются линзы с показателем преломления более 1,60 асферического дизайна.
:/ число аббе при 1,60 = 42
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.01.2010, 20:58
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер/день...
Цитата:
:/ число аббе при 1,60 = 42
И что?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.01.2010, 22:42
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
И то, что хроматические аберрации будут. Исходя из этого не могу понять, почему эти линзы рекомендуют при:
Цитата:
Высокая рефракция (свыше –6,00 D) – рекомендуются линзы с показателем преломления более 1,60 асферического дизайна.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2010, 05:30
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение
И то, что хроматические аберрации будут. Исходя из этого не могу понять, почему эти линзы рекомендуют ...
Потому, что у них есть другие преумущества: меньше толщина и вес, например. Эффект уменьшения глаз поменьше.
Вы неоднократно указывали, что нужны "обычные" очковые линзы без наворотов, ибо использовать Вы их намереваетесь только дома, но мертвой хваткой вцепились в высокоиндексные линзы. Хроматические аберрации есть в любых линзах, в последних они чуть больше. Не факт, что в Ваших новых очках линзы с индексом 1,6. Скорее, нет.
По поводу астигматизма. Вы сами выбрали другой цилиндр, поскольку с ним было лучше видно.
И последнее. Сходите, наконец, в оптику и уточните все на месте.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.01.2010, 13:13
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Не вцепился, просто хотел понять для себя некоторые моменты. Другой цилиндр мне выбрал врач=)

Всем спасибо


ps схожу, как только морозы спадут.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.01.2010, 20:35
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Надоела эта ситуация. Прошелся сегодня до оптики. Мне сказали что:
"Вам нужны асферические линзы, там стекла тоньше и хроматических аберраций не будет"
Бред? по моему да...


Дал им старые очки, говорят, что на них асферические линзы. Этот вывод был сделан из того, что на старых очках линзы тоньше и глаза не уменьшаются... Дома стоял перед зеркалом, глаза одинаково в обоих очках смотрятся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2010, 16:16
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
в итоге заказал двойную асферику 1.7 nulux.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2010, 15:03
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
на самом деле 1.7 не оказалось, купил 1.6 двойную асферику + оправу маленькую полуободковую. Аберрации те же , жизнь "прекрасна"... Мало того эти очки врач мне сделал слабее старых, в итоге мне теперь нужно гораздо ближе находиться у монитора, чтобы комфортно видеть текст...

20 тыщ вникуда.


зы В этой оправе расстояние от глаз до линзы гораздо больше, чем в старых. Не знаю правильно это или нет... Та оправа правда прилегающая была, надеюсь правильно выразился)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.03.2010, 19:54
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Деструкция стекловидного тела

Почитал форум, все пишут, что это не лечится. А к чему это может привести? Можно ли при деструкции заниматься спортом? Вот мне врач говорил, что при нагрузках у меня может отслоиться сетчатка. Так а разве нельзя ее приварить щас? Зачем ждать этого самого отслоения... Объясните пожалуйста.


зы у меня с позвоночником проблемы и в течении ближайшего времени я собираюсь укреплять спину. А в глазах предательски плавают разные точки, мелькают вспышки иногда. Причем вот сегодня уже позанимался с шеей и начало мелькать в глазах, что за чертовщина... Откуда это все появилось вообще, от перенапяржения глаз? Да, я работаю за компьютером, надо как то на жизнь зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.03.2010, 20:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все Ваши вопросы по поводу профилактической отграничительной лазерной коагуляции сетчатки можно ответить только после очного сомотра в лазерном кабинете. Т.е., если врач обнаружит риск-формы ПХРД, то назначит коагуляцию.
Работа за компьютером не провоцирует деструкицию стекловидного тела.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.03.2010, 19:31
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Из-за чего же мой врач сказал про нагрузки .У меня так же высокая миопия. На левом -7.5, на правом -5.8. Астигматизм. OD периферическая хориоретинальная дистрофия. OS рефракционнная амблиопия

А что провоцирует ДСТ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.03.2010, 21:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При миопии часто бывает ДСТ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.04.2010, 19:23
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Упало зрение?

Данные авторефтактометра
Декабрь, 23:
R SPH -5.87 CYL -1.37 AX 46
L SPH -7.75 CYL -1.75 AX 151
PD 71
SHIN-NIPPON EZREF8000

Апрель, 26:
R SPH -6.87!!! CYL -1.50 AX 38
L SPH -7.75 CYL -2.25 AX 149
PD 74
SHIN-NIPPON EZREF8000

Он может врать или у меня действительно упало зрение? (Кстати, в межзрачковом расстоянии тоже есть разница, очень сомневаюсь, что оно могло поменяться за столь короткий срок). Дело в том, что сегодня я был у врача, но без старых данных и по памяти сказал, что данные совпадают с декабрьскими. Пришел домой и понял , как я ошибался.

С декабря я начал носить очки, сначала одни, потом купил другие. От обоих пар испытывал дискомфорт. Щас пытаюсь выбрать 3-ие. До этого уже много лет постоянно носил линзы, в том числе и за компьютером. Зрение судя по последним данным авторефрактометрии в разных учреждениях не падало.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.04.2010, 18:58
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
razo! Стоит еще раз сделать авторефрактометрию в другом учреждении. Возможна и ошибка прибора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.