Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2017, 20:08
Ksu0807 Ksu0807 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Ksu0807 *
Навязчивые движения

Добрый день.
Мальчик. 8 лет.
1,5 месяца назад ребёнок начал моргать глазами часто, сильно зажмуривал глаза. Обратились к неврологу очно. Поставили невроз навязчивых движений. Назначили Магний В6 утром по 1 таблетке, тенотен детский по 2 таблетки в день, пантогам 2 таблетки в день. Показан спорт и прогулки. Уехали в деревню, спорт и школа закончились. Сначала было улучшение, но окончательно мигание не ушло. Сейчас мигание глазами усилилось. Заметила, что когда нервничает начинает сильнее мигать и когда погуляет активно с детьми (бесятся, бегают, кричат большой компанией). После прогулок в большой компании сильно перевозбуждается. Спит и засыпает хорошо.
Меня очень беспокоит, что сейчас ребёнок на три месяца уехал в деревню на каникулы, большие компании детей неизбежны. Лечение наше закончилось. Пролечились месяц. Докторов здесь нет. Стоит ли мне что-то предпринять? Продолжить лечение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2017, 22:46
Ksu0807 Ksu0807 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Ksu0807 *
Уважаемые доктора, вопрос все ещё актуален. Буду благодарна Вашему вниманию.
Ребёнок на каникулах. Казалось бы отдыхает, а моргание глазами усилилось.
В конце учебного года ребёнок стал возвращаться из школы перевозбужденным. После тренировок становился ещё активнее, как-будто и не устал. Даже почерк под конец года стал хуже. Потом появились частые моргания глазами.
Назначенное лечение не помогло.
Стоит ли мне что-то предпринять, например, хватать ребёнка и бежать на ЭЭГ или оставить его в покое и ждать, что само пройдёт?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.