Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2017, 09:19
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Почему ребенок плачет по ночам?

Здравствуйте!
Описание проблемы: ребенку 2,5 года. С рождения очень беспокойный. Плохо спал по ночам, находился га ГВ до двух лет примерно. Поэтому, когда просыпался, я просто давала ему грудь и он засыпал. Потом я забеременела, и решила отказаться от ГВ. И тут началось: постоянно просыпался по ночам и плакал-плакал, такое ощущение, что в полудреме, навзрыд и ничем не успокоишь, пока сам не прекращал. Примерно в этом же возрасте заметили легкое косоглазие -- глазки разъезжаются в сторону, когда смотрит куда-то вдаль и как бы "задумывается". В день раз 5-6 замечаю подобное. Еще меня беспокоит форма головы, в районе родничка она не ровная, бугристая какая-то, окружность головы 52см.
В целом ребенок спокойный, адекватный, словарный запас по возрасту, правда немного шепелявит.
Ходили к педиатру, она посоветовала давать сироп "Зайчонок". Его он пить не стал, т.к. он слишком сладкий и жидкости с ним он тоже не пил. Потом в аптеке муж случайно купил гомеопрепарат "Эдас 306" пассамбра. Я в гомеопатию не верила, честное слово, но он помог. Сейчас ребенок уже не плачет ночами. Но не возможно же постоянно принимать этот препапрат.
Подскажите, что делать? Какие сдать анализы и пройти исследования, чтобы установить причину беспокойства и косоглазия у ребенка?
Всем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 09:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посетить невролога и окулиста
зайчонок и прочая гомеопатия - ничего не лечат
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2017, 23:47
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Подниму тему, т.к проблему мы так и не решили.

С косоглазием мы уже ходили к врачу и тему я уже создавала, да оно сильно и не беспокоит, честно говоря, поскольку косит очень редко. Про косоглазие я написала для большей объективности, вдруг этот симптом что-то значит в неврологии.

Сходили и к неврологу, у которого тоже были когда-то давно. У нас невролог -- бабулечка лет восьмидесяти-божий одуванчик. Погладила сына по головке, спросила, разговаривает ли дитё, получив утвердительный ответ, сказала: "У Вас хороший ребенок, некоторые в этом возрасте и 3 слов сказать не могут. А то, что плачет по ночам -- сами виноваты, поскольку грудью долго кормили. И форма головы у всех бывает разная." Я с ней спорить не стала, т.к.не вижу смысла. Поблагодарила и ушла.

Я все понимаю, и Комаровского я читала с его советами выгуливать, увлажнять, проветривать и чистить носы. Все это я делаю, но это не помогает! У меня четверо детей, а кричит ночами только он один!

С препаратом этим гомеопатическим, который ничего не лечит, нам конечно легче было. Хоть спать по ночам начали. Но ребенок начал писаться!!! Видимо он просто не может проснуться, т.к. нервная система или слишком уж расслаблена или блокируются какие-то нервы, я не невролог -- это мысли вслух.

Пока препарат отменила, и опять начался этот кошмар. Кто-нибудь нам может помочь? Это крик души, честное слово! Может невролога в Казани хорошего посоветуете, понятно,что платно, главное, чтоб результат был. А то цены на прием неврологов очень кусаются, а отзывы по врачам диаметрально противоположные. Прием за 900рэ с неясным результатом?

Может он вообще это всё перерастет, как пишут многие? Это хоть какая то надежда для нас...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2017, 23:56
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Уважаемые врачи, неужели никто нам не может помочь? Наверняка в вашей практике были пациенты с подобными симптомами. Напишите хотя бы, какие нужно сдать анализы и пройти обследования, чтобы прояснить картину? Пожалуйста, помогите!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2017, 23:19
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас мой ответ, естественно, не удовлетворит, но тем не менее, я отвечу - у ребенка такая психофизиология сна и ничего более. Обследовать и лечить НЕ нужно.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.