Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2016, 21:45
TatyanaAk TatyanaAk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Самара
Сообщений: 1
TatyanaAk *
Хирургический климакс

Здравствуйте. Мне 46 лет, рост 167см, вес 53 кг. Двое родов, 2аборта. Маммография и консультация онколога - маммолога---ФКМ. Гемостазиограмма-норма. Сахар-норма. ОАК+лейкоформула-норма. Кардиограмма-норма. В 2015 году при обследовании для ЗГТ был обнаружен остеопороз (по денситометрии), проколола «Акласту» и по 1мкг «Альфа Д3 Тева», на протяжении 1 года. В 2016 году (по денситометрии) улучшение-остеопения, месяц назад опять (уже 2 раз) проколола «Акласту» и продлить «Альфа Д3 Тева», ещё на 1 год.
В 2004 году была удалена матка с шейкой и маточными трубами (Диффузный аденомиоз матки, болевой синдром). Гистология: Матка – интрамуральные узлы (след. слово не разберу) 2 до 3 см (или мм). В одном из препаратов мелкоочаговый аденомиоз. Эндометрий в железами пролиферативного индифферентного типа, расположены базально, над ними децидуоподобно строма. Шейка б/о. Трубы – хр. Сальпингит с мелкими пдгатубарными (точно не разобрала) кистами. Врач сказал онкологии нет.
Год назад 2015 г были удалены яичники Гистология: 1) л. 1818-21- ткань яичника с фиброзными телами, кистозно-атрезирующимися фолликулами, очагом гемосидерина и очаговым эндометриозом. 2) п. 1822-25-ткань яичника с фиброзными телами, кистозно-атрезирующимися фолликулами, кистозным желтым телом с кровоизлияниями в полость.
Через 2 недели начались симптомы климакса (приливы, приступы жара, и Т.Д.). После обследования назначили ЗГТ Фемостон 1/5. В полгода раз прохожу обследования, один раз в год онколога-маммолога + маммографию. Через неделю после назначения ЗГТ – симптомы исчезли. Было все хорошо. Но потом заметила, что ухудшилась память и зрение.
Но больше всего меня волнует то, что где-то через месяц после операции заметила морщины и дряблость кожи на лице, особенно в районе подбородка. На тот момент я подумала, что придираюсь к себе, а если и так, то это из-за нехватки половых гормонов, потому что нет яичников, думала, назначат ЗГТ и все встанет на свое место. Но на ЗГТ нечего не изменилось. Я вижу, что мое лицо стало стареть и, причем стремительно. Пропал овал лица, появились носогубные складки (не морщины) и не одна. Подбородок весь, какой то в морщинах, дряблый, короче кожа висит как тряпочка, как будто все лицо сползло в низ. Постарела лет на 10. У моей мамы ей 67 лет таких морщин и складок нет. Я ПРОСТО В УЖАСЕ И В ПАНИКЕ!!! Я всегда очень ухаживала за собой особенно за лицом. Но сейчас не помогают ни какие крема, ни маски. Еще год назад до операции я спокойно относилась к старости, к возрастным изменения. Все происходило постепенно. Но не так как сейчас, за год превратилась в старуху. Я очень боюсь, что будет с моей внешностью еще через год, два. Я по жизни активный человек. Люблю готовить, много пеку, люблю шить. Но сейчас стала быстро уставать, и интереса не к чему нет.
У нас в городе врача гинеколога-эндокринолога нет. Принимаюсь у гинеколога по месту жительства. Я не раз доктору говорила обо всем этом. Я не раз у нее спрашивала, что может мне, назначена слишком маленькая дозировка «Фемостона 1/5», что может быть лучше поменять на Фемостон 2/10, на что врач отвечала: «что она не любит назначать высоких доз, что сейчас все на низко дозированных препаратах». А в этот раз (неделю назад) после очередного обследования для ЗГТ, выслушав мои жалобы, предложила поменять Фемостон 1/5 не на Фемостон 2/10, а на Левиал (ЛедиБон). Но я боюсь, что вдруг Левиал мне не поможет.
Вопрос:
1) Может ли быть это связанно с недостатком половых гормонов?
2) Доктор скажите, пожалуйста, какую бы Вы дозировку Фемостона назначили мне 1/5 или 2/10?
3) И как Вы думаете Левиал лучше для меня (в моей ситуации) или же Фемостон, или еще, какой то препарат?
Доктор, пожалуйста, скажите, могу ли я на что-то надеяться в моей ситуации, или мне уже не что не поможет, ни какое ЗГТ, и не какие дозировки, и мне нужно смириться?
Мне очень тревожно!
С огромным уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гистология.jpg
Просмотров: 14
Размер:	526.8 Кб
ID:	104406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гистология 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.18 Мб
ID:	104407  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2016, 23:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 что это? описанные претензии к внешности могут быть скорректированы не масками и уходом, а современной инъекционной косметологией или пластической хирургией
2 вам достаточно 1 мг эстрогенов или ливиал - не особо принципиально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.