Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2011, 16:03
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
аргументировать вы можете?
Если использование не лекарственных средств из категории "пищевые продукты" с целью профилактики нуждается в научной аргументации, я постараюсь.

В профессиональной медицине широко используются кератопластические средства в виде масляных растворов для наружного применения (аппликации): облепиховое масло, вит. А, и т.д.
В значительной степени их эффективность определяется самой масляной основой (оливковое, персиковое, масло какао, и т.д.).

Исходя из этого, я уже давно рекомендую своим пациентам, в случае необходимости, использовать то, что уже есть дома - любое пищевое растительное масло.
И пациенты довольны, что в аптеку бежать не надо.
И меня устраивает, что пациент начинает лечение сразу, как узнаёт рекомендацию.

  #2  
Старый 24.05.2011, 19:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OLDHORSE Посмотреть сообщение
Если использование не лекарственных средств из категории "пищевые продукты" с целью профилактики нуждается в научной аргументации, я постараюсь.
Я не очень понимаю, как масло может помочь в профилактике (какая бы этиология у язв ни была).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.