Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2015, 10:05
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Быстрый рост хгч

Здравствуйте, возраст 25, рост 165, вес 49, цикл 25-30, месячные безболезнен., длительность 7 дней, не обильные, не скудные, нормальные. Начались в 12 лет. Первый день Последних месячных 1 февраля, 3 марта должны были начатьсч, тянуло живот, грудь набухла за 2,5 недели до предполагаемых месячных, в первый день задержки две полоски, 04.03 то есть на второй день задержки пошла на узи, беременность маточная, визуализируется плодное яйцо размер 2,8 мм, врач всё очень быстро смотрела, буквально за 30 секунд, размеры матки и придатков не мерила, заключение берем. срок 2 недели, сказала придти через 3 недели, 5.03 я пошла сдавать хгч, никто меня не направлял пошла потому что грудь как бы сдулась по сравнению с той, что была до задержки, болит и набухшая, но не такая, в общем результат на 3-й день задержки 2049, при норме 0-5, единицы mIU/ml, теперь результат хгч от 10.03 15451, норма почему то уже другая не от 0-5, а 5,8-71,2 единицы mIU/ml, так же сдала прогестерон первый раз, результат 21,70 норма для первого триместра 16,4-49, ед. изм нг/мл.(мне кажется или низкий?) в общем меня пугает такой рост хгч, я начиталась про пузырный занос,уродства и т д., пошла сегодня на узи со страху, рассказала узистке про хгч, но она говорит, что это нормальный рост, хотя ведь ясно, что очень растёт, не удваивается как должен,узи опять сделала очень быстро, я так понимаю она сейчас не видитт необходимости всё мерить, заключение: в полости матки плодное яйцо свд 13.4 мм, d 4,0 мм( не понимаю что это, не могу прочитать, сказала появился желточный мешок может он?), яичники б/о, берем. 3-4 недели,хотя врач сказала, что жёлтое тело есть, почему тогда б/о?это же я так понимаю без особенностей...
На учёт я пока не вставала, у врача тоже не была, беременность незапланированная, но желанная. И я не чувствую себя беременной, меня не тошнит, не кружится голова, нет отвращения к запахам, почему так? Ведь токс должен быть? Из жалоб только периодические потягивания как бы по бокам, такие пятисекундные, сводит, иногда низ живота потягивает, но не постоянно,вчера болела поясница, не сильно,ныла, выпила ношпу и вставила папаверин, всё прошло,спать сильнее хочется,а так всё, это все жалобы. Выделения обычные, не обильные, светлые как во второй фазе менстр. цикла,температура тела днём 37,1, вечером 37,4, никак не чувствую её, просто то жарко, то холодно бывает, но не до озноба, терпимо. Скажите, пжл, почему у меня так растёт хгч? Что стоит проверить? Я боюсь пузырного заноса, и нормальный ли прогестерон? И обязательно должно тошнить? Всех моих подруг тошнило и рвало на этом сроке... Я переживаю((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2015, 15:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ну какая неведомая сила заставляет вас сдавать невероятные количества бессмысленных анализов?? Зачем все это? У вас плохое здоровье? У вас были раньше потери/неудачные беременности??
Беременность это не болезнь, это нормальное, радостное, волнительное состояние. Гуляйте, отдыхайте, радуйтесь жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2015, 15:47
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я пошла сдать хгч и прогестерон из-за того что грудь сдулась и я подумала, что беременность замерла. Через два дня сдать не получилось, т.к. праздники были, потом выходные, сдала через 6 дней и была в шоке от такого прироста, погуглила и испугалась... Было написано чёрным по белому, что после 2000 хгч активно не растёт, а у меня вырос до 15000 за 6 дней, и даже на второй день задержки был 2000, у всех он в районе 400. Нет, у меня не было неудачных беременностей, эта первая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2015, 17:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности будет появляться много новых, необычных ощущений.
Если они вас беспокоят, то начинать надо с визита к врачу, а не самолечения и назначения бессмысленного вороха анализов. Пузырный занос не возникает при недельной задержке беременности. Никакими анализами предупредить его возникновение невозможно. Для выявления возможных проблем во время беременности, обследование проводят в определенные, скрининговые сроки.
Принимайте фолиевую кислоту, йодомарин, визит к врачу и УЗИ в 7 недель или при появлении жалоб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2015, 08:58
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Я сейчас пью фолиевую, сразу начала как узнала, что беременна. Я пью по пол таблетки один раз в день, в одной таблетке 1мг. Это нормальная дозировка? И ещё я пью прегеавит по 1 капсуле в день. Больше ничего. Подскажите, пжл, дозировку фолиевой и йодомарина? И я так понимаю прегеавит не пить? И ещё, пока не узнала, что беременна я занималась спортом каждый день, аэробика и йога, стояла вниз головой и пресс качала...это очень плохо???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2015, 08:59
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
И могу ли я сейчас продолжить спорт, но не так активно? Я себя хорошо чувствую
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2015, 09:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поливитамины не нужны.
Фолиевой нормальная доза. Йодомарин 200 мкг.
Спортом заниматься можно и нужно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2015, 13:21
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, сходила на узи как вы и говорили, сейчас 7-я акушерская идёт. Последние месячные 1 февраля. Сегодня стал тянуть живот и поясница слегка,не сильно, но ощутимо. Пришла на узи с этой жалобой, ну и потому что в 7 недель вы мне сказали на узи. Врач не стала делать трансвагинальное, сказала сделаем если не увидим через живот. В итоге всё, что хотела увидела. Сказала беременность хорошая, главное есть сердцебиение, но есть гипертонус и угроза прерывания((((( попробую написать то, что в заключении, правда очень не понятно написано. СВД 26,2 мм, ктр 4,2 мм, сб+, жт+, мыш. утолщение миометрия. Угроза прерывания. На узи сказали идти к врачу, но я сегодня с работы не успеваю точно, только завтра или послезавтра. Пришла вставила свечу с папаверином и выпила ношпу, напомню, что у меня ~2 недели назад уже было подобное также тянуло живот и болела поясница, вставляла папавеин и ношпу 2 дня и всё прошло. Я вчера много ходила пешком, может из-за этого? Скажите, пжл, что сейчас делать? До врача?в остальном чувств себя хорошо, выделения обычные, не обильные, светлые.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2015, 21:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Локальный тонус миометрия часто обнаруживается при УЗИ, не является угрозой прерывания. Ничего особенного делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2015, 07:29
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2015, 13:32
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. На данный момент 14-я неделя, всё в норме, первый скрининг, анализы(торчи, оак,оам,мазок, моча, свёртываемость, биохимия, гепатиты, вич,сифилис,ттг всё хорошо) чувствую себя отлично. а точнее совсем не чувствую беременной. Из витаминов пью фолиевую, вит. е, и йодомарин, у меня на сколько я понимаю начался 4-й месяц, мне нужно дополнительно пить какие-нибудь витамины?? врач в жк говорит нет, другая, которая меня ведёт тоже говорит нет, а вдруг плоду не хватает их?подскажите, пжл, пить ли что-то дополнительно? я на время беременности совсем перестала есть мясо, вообще не лезет, гемоглобин в 10 недель был 133, норма 120-140. У меня по жизни никогда не было анемии и высокий ферритин всегда, на верхней границе нормы, так что за железо не переживаю, а вот за др витамины переживаю, очень сохнут губы, ничего не помогает совсем... Подскажите пжл как правильно поступить!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2015, 13:34
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла добавить, у меня нет пока что набора веса! И нет жора, ем как всегда только мясо не ем!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2015, 15:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не соблюдаете специальных диет и полноценно питаетесь, то дополнительный прием поливитаминов не нужен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2015, 13:03
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. И снова прощу совета у Вас!!! Сейчас у меня идёт 16-я неделя, чувствую себя хорошо, НО на протяжении всей беременности у меня периодически потягивает низ живота, может 2 нелели вообще не тянуть, потом 2 дня тянуть, помогает параверин свечи. Вот и сейчас у меня период когда тянет низ живота, пошла к гинекологу по этому поводу на часный приём, у врача есть моя карта где она всё пишет. Говорит опять ты со своим животом, дюфастон выписывала тебе? Утрожестан? Ещё в 10 недель врач хотела утрожестан выписать, на что мы договорились я два дня наблюдаю, живот проходит отлично, нет начинаю утрожестан. Живот прошёл тогда, ничего не пила. Вот и сегодня говорит идём посмотрю шейку на кресле. Я легла, зеркало она мне не ставила, пальцами щупала и сказала, что шейка укорачивается... Но разве можно это опрелелить не смотрев зеркалом, а только прощупав руками?! В общем назначила свечи утрожестан каждый день до 30-й недели..и мне теперь кажется, что врач просто перестраховывается. Я в общем не против если это действительно нужно, но очень не хотелось бы гормонов. Я была на узи ровно неделю назад, т.к. была в Москве, сдавала жидкостную цитологию и заодно сделали узи, тогда живот потягивал. Узист со стажем более 30-ти лет сказал да, тонус есть и сохраняется на протяжении всего осмотра узи, но он не сильный, локальный и шейка хорошая!!!! А сейчас она якобы укоротилась! Я не хочу ненужных препаратов, но и страх тоже присутствует за ребёнка. Ещё у меня имплантация по пережней стенке и плацента низковато, но говорят поднимется. Может мне к другому врачу сходить? Подскажите, пжл!!! Или начинать утрожестан?! Я ей Богу не пойму можно ли руками определить без зеркал, что шейка укорачивается? Выделения, кстати, обычные, сегодня были слизистые как в середине цикла. Никаких инфекций и т д у меня нет и врач говорит, что живот мягкий. Утром сегодня живот тянул, вставила папаверин прошёл, пока не тянет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2015, 15:15
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что еле разобрала, в карточке написано, на зеркалах не осмотрена, матка до 16 недель, выделения бели, шейка укорочена до 2,5 см, матка не возбудима (вот тут я не уверена, что правильно прочитала)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.