Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2021, 10:44
Aleksey88 Aleksey88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Aleksey88 *
Возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте!
Я очень тревожно-мнительный.
Вчера ко мне в ноги лоснилась дворовая кошка, я был в шлепках на босу ногу.
А потом она взяла зубами мой большой палец, очевидно, думая, что это еда (я их иногда кормлю).
Крови нет, насколько я понял, поражения кожи, как я думаю, тоже нет, но слюни точно попали мне на кожу.
Я ходил в травмпункт, там меня спросили, если я нарушение кожного покрова, я ответил что нет, но меня врач травмпункта не осматривал.
Он сказал, что в том случае, если поражения кожного покрова нет, то вакцинация не требуется.
Могу ли я так заразиться бешенством, в этом случае?
Буду признателен за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2021, 12:29
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksey88 Посмотреть сообщение
Я очень тревожно-мнительный.
а как вы лечитесь?
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2021, 13:38
Aleksey88 Aleksey88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Aleksey88 *
никак. Скажите, а возможно ли в этом указанном случае заражение бешенством?
Какой инкубационный период у бешенства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2021, 14:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я очень тревожно-мнительный.
Вот ее,то тревожно-мнительность,и лечите у пси.специалиста.
Цитата:
врач травмпункта ...
Он сказал, что в том случае, если поражения кожного покрова нет, то вакцинация не требуется.
Он прав.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2021, 13:25
Aleksey88 Aleksey88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Aleksey88 *
Спасибо за ответы! Но я после того как помял место укуса рукой, засунул эту руку в рот, таким образом, мельчайшие капли слюны попали на мои слизистые.
Место укуса не болит, не чешется, ничего нет вроде бы.
Сегодня 3 день от момента укуса.
Кошку видел, вроде бы все с ней в порядке, во всяком случае, она не агрессивная, а наоборот достаточно ласковая.
Наверное, я не буду больше кормить дворовых кошек.
Меня испугало это поведение, что эта дворовая кошка прикусила большой палец на моей ноге, очевидно, подумав, что это еда.
Но мне очень страшно.
Если кошка не погибнет в течение 10 дней, то риска нет? Я прочитал в интернете (хотя это не самый надежный источник), что риск все-таки есть, т.к. был случай, когда от бешенства животное погибло только на 28 день, хотя пострадавший человек уже вздохнул с облегчением.
Мне не стали делать прививку в травмпункте.
Если ее поставить после 10 дней наблюдения за кошкой (вдруг еще умрет), то вакцина подействует?
Какой инкубационный период у бешенства у человека?
Сколько ждать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2021, 19:10
Aleksey88 Aleksey88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Aleksey88 *
Точнее, не то, чтобы не осматривал! Я ему сам показал укушенный палец, врач на него взглянул, так сказать, т.е. какой-то осмотр был. Но историю болезни и вправду не писали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.