Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 01.04.2021, 18:23
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
В заключении из Бакулева написали, что у вас ПМК и Наджелудочковая ЭС.
А где ЭКГ с нарушениями ритма? Выложите все, когда попадали в реанимацию и все ЭКГ, записанные СМП.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В 2017 году попала впервые в реанимацию в ФМБА, в папке приложила ЭКГ с приступом, ритм восстановили через два дня. Потом было более и менее нормально, а в конце 2019 участились приступы, резко могло стать плохо, сердце замирало и я несколько раз падала и почти теряла сознание. Проходила обследование в инст. им Бурназяна, там поставили диагноз Узкокомплексная пароксизмальная тахикардия ( на словах врач сказал, что скорее всего суправетнтикулярная), но так как поймать не смогли, записал так как есть. В папке также приложила холтер 3-х суточный и там по совету врача делала эмоциональную провокацию, на третий день, но не смогла выдержать время до конца и выпила анаприлин до сбоя ритма, когда пошла судорога. В 2020 два раза резко подскакивала опять температура и во второй раз произошел опять приступ, врач со скорой оставила только последнюю экг после того как ритм нормализовался. В 2021 опять резкий подъем температуры и опять приступ тахикардии с экстрасисистолами, головокружением, но без сбоя ритма. Это вот вкратце. А сейчас конкор плохо держит ритм, приходится при приступах пить анаприлин по 10 мг еще. Когда быстро хожу, начинаю задыхаться, тогда пульс подскакивает за 160, тогда я останавливаюсь и он тормозит, а иногда входит в параксизм и его уже ни чем не остановить, приходится пить анаприлин. Иначе начинает как будто сводить сердце и чувствую, что опять произойдет сбой ритма. И все врачи, как один, говорят, что у меня вирусная природа проблем с сердцем. В детстве болела только ангинами, если смотреть мед книжку детскую. Я и сейчас вирусными практически не болею заболеваниями.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.04.2021, 19:12
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вашей ссылке нет файлов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2021, 19:29
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Странно, а так ? Перезагрузила.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Смущают периодически эозинофилы, в последнее время в районе 5-5,6
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2021, 04:47
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я же не просто так попадаю в реанимацию, потому что мне вот так сегодня захотелось. Или среди ночи просыпаюсь от того, что пульс за 200 и сбой ритма, и только скорая мне в помощь.
Т.е. из всего этого получается, что зафиксированный пароксизм - первый и единственный раз в 2017 году.
Цитата:
а иногда входит в параксизм и его уже ни чем не остановить, приходится пить анаприлин.
Вам нужно не анаприлин пить, а записывать ЭКГ. Чем больше у вас будет пленок, тем раньше очные врачи начнут что-то с вами делать.
Цитата:
И все врачи, как один, говорят, что у меня вирусная природа проблем с сердцем.
На основании чего?
Выписки и рекомендации тех врачей (милдронат, панангин, магнеВ6 и т.д.) - вообще не поддаются никакой критике.
Другой доктор пишет вам СРРЖ и рекомендует генотипирование. Генотипирование на что? Как давно СРРЖ стал показанием для генотипирования?
Также вы выкладываете анализ на антитела к миокарду, при этом вы и в 2020 году их сдавали, а они были отрицательными... А жалобы уже были.

Я бы посоветовал вам лечить железодефицит и работать с психотерапевтом. Попутно можно пленки ЭКС собирать, с настоящими паркосизмами.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2021, 04:53
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще могу посоветовать на следующем вызове СМП попробовать ввести АТФ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.04.2021, 12:07
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Т.е. из всего этого получается, что зафиксированный пароксизм - первый и единственный раз в 2017 году.

Вам нужно не анаприлин пить, а записывать ЭКГ. Чем больше у вас будет пленок, тем раньше очные врачи начнут что-то с вами делать.

На основании чего?
Выписки и рекомендации тех врачей (милдронат, панангин, магнеВ6 и т.д.) - вообще не поддаются никакой критике.
Другой доктор пишет вам СРРЖ и рекомендует генотипирование. Генотипирование на что? Как давно СРРЖ стал показанием для генотипирования?
Также вы выкладываете анализ на антитела к миокарду, при этом вы и в 2020 году их сдавали, а они были отрицательными... А жалобы уже были.

Я бы посоветовал вам лечить железодефицит и работать с психотерапевтом. Попутно можно пленки ЭКС собирать, с настоящими паркосизмами.
Спасибо за ваше мнение. Вот был случай в сентябре, сбой, пульс за 200, врач снимала пленку 4 раза в течении часа, но оставила мне последний. А я в таком состоянии была после приступа, что сразу и не посмотрела. ( по поводу пленок, на холтере 2019-2020 года трехсуточном вроде тоже зафиксирован параксизм 120-140-190 там написано). Пить анаприлин мне врачи сказали так делать. Да и страшно становится при приступе, так как я последний раз при аритмии и пульсом за 200 начала приступообразно проваливаться, как будто сознание терять, тело немело, а потом после прихода в себя как горячим по всему телу проливало, тело трясло так, что муж был в шоке, как сердце в груди прыгает.
А говорят, что вирусное, так как лимфоциты в крови повышены и понижены нейтрофилы, суставы все стали хрустеть и хромаю на одно колено уже при своем небольшом весе около 50 кг, температура 37,5 держится 4 года. На основании этого говорят вирус. А я уже не знаю кому верить. Все проверили, не нашли вирус...
Да, сдавала АТ к миокарду в 2020 и он был отрицательным. А вот после его сдачи и пошли эти резкие подъемы температуры до 38,5 без признаком орз, перед которыми только проявлялась боль с солнечном сплетении на выдохе за пару дней. Потом скачок температуры, потом врач думала ковид и выписывала сразу антибиотики и на приеме антибиотиков случается приступ. Так было в апреле 2020, сентябре 2020, в конце января-феврале 2021. И теперь постоянно тянет левую сторону, внутри сердце чувствуется как мячик водой налитый, тяжесть, отдает в лопатку и солнечное сплетение. После этих приступов и аритмии пошли бесконечные, поднимаюсь по лестнице, встаю, поворачиваюсь, поднимаю руки, любое движение стало сбивать ритм. Раньше такого не было. При приступе в январе, трое суток пульс был за 110, не падал и при этом упало давление, доходило до 85 на 49. Вызывала скорую, но они сказали если приедут заберут в ковидное и что я предупреждена об этом. Знакомый врач посоветовал немисил опять и все прошло, давление пришло в норму и пульс упал до 76-80. На основании этого кардиолог выписала ЛФК, КФК, КФК-МВ, тропонин, АТ к днк, ат к кардиолипину и сказала повторить к миокарду. Подскажите пожалуйста, а какой максимальный срок можно пить таблетированную форму железа? Допустим только 3-4 месяца или все же можно и 6 месяцев пропить?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.04.2021, 12:15
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Еще могу посоветовать на следующем вызове СМП попробовать ввести АТФ.
Спасибо большое, я это тоже учту, как я поняла они кордарон делают.
Еще у меня в зеве обнаружены стрептококк и стафилококк. И хр тонзиллит, но он в ремиссии. Могут они влиять на сердце? В детстве болела часто ангинами, лечили как родители говорят эритромицином.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2021, 22:41
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день пересдала все гормоны по совету врача через 3-4 месяца. И опять все в норме, кроме Т3, он повышен и Т4 почти на пределе. А ТТГ опять в норме. Почему повышаются Т3 и Т4 без ТТГ? Хотя еще одна странность, что в поликлинике, что в этой лаборатории измеряется в нг/дл, только норма в поликлинике до 1.12, а в лаборатории до 2.10. И если смотреть по нормам поликлиники, то сейчас у меня и Т4 повышен? Подскажите пожалуйста, Что означает повышение Т3 и Т4 без ТТГ и может ли из-за этого у меня быть аритмия, температура, слабость? ТТГ зависимый тиреотоксикоз?
Еще за эти дни заметила, что когда я редко ем, большой промежуток между приемами пищи, начинается сильная аритмия, что встать не могу, дыхание перехватывает. Но стоит поесть и через минут 35-40 аритмия проходит и пульс снижается. Из-за чего такое может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png2.png
Просмотров: 17
Размер:	22.8 Кб
ID:	217811  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.04.2021, 22:46
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Подскажите пожалуйста, сегодня на улице резко стало плохо, вообще в последние два дня такое состояние. Лежу или сижу- нормально, выхожу на улице и начинается сбиваться ритм, через удар пропадает пульс и ощущается как желудочковая экстрасистолия. Сегодня стало очень плохо, вся спина стала мокрая, при такой ритме сердца дышать стало невозможно, задыхалась, тело ватное и голова как будто пьяная, пульс за 150 по ощущениям, ужасная слабость. Так как была с маленьким ребёнком и боялась напугать его, пришлось выпить анаприлин 10 мг под язык и попросить приехать мужа. Муж сразу приехал и отвёз в больницу. Пока в приемном брали кровь и заполняла бумаги, прошёл почти час. Видимо анаприлин начал действовать, когда сделали экг уже было лучше. Но кроме синусовой тахиаритмии написали ещё, что снижение внутрипредсердной проводимости. Отпустили домой. Сейчас дома давление упало до 88 на 58. Подскажите, что это и на сколько это опасно? И может ли снижение проводимости быть из за миокардита?
Еще такой момент, принимаю третий месяц магний в6 форте и железо солгар. Первые два месяца принимала магний по 3 в день, теперь только утром и вечером. Может от переизбытка магния пойти такие нарушения с проводимостью?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.04.2021, 10:03
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Сейчас все сопоставила, опять всему этому состоянию предшествовала сначала боль в груди при вдохе и выдохе за пару дней. Как в сентябре и январе. А потом эта ужасная слабость, падает давление и увеличивается аритмия желудочковая. Вчера вечером после больницы даже уже по квартире сил нет ходить. Болит плечо, сзади в лопатку отдает. И что самое интересное, что как и в январе при приступе кровь опять стала идеальная. Врачи выписали немисил и омез на 5 дней. Сегодня после немисила стало легче. Неужели это миокардит?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.04.2021, 11:44
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день. Была сегодня у кардиолога, диагноз: Вирусный хронический миокардит.
КТ Грудной клетки без изменений. Завтра делаю МРТ сердца с контрастом.
Подскажите пожалуйста, как себя дальше вести? Врачи не могут найти вирус или то, что вызывает приступ миокардита. За этот год, это уже 4-й приступ. После последнего приступа теперь постоянная боль в грудине при вдохе, в районе пищевода, которая теперь отдает в спину между лопатками и шейно-плечевой отдел, просто стала не такая острая. Кардиолог написала снимать приступ воспаления миокарда в будущем также нимесилом. Насколько это опасное состояние? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.08.2021, 14:40
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день, простите, что опять вам сюда пишу, но у меня сохраняется проблема. Приступы с болью в груди теперь стали все чаще. Кардиолог настаивает, что это от миокардита и говорит пить нимесил, другой врач предположил ИБС. Теперь после каждого интенсивного дня, когда приходится помногу ходить, у меня начинается боль за грудиной, потом жжение, падает давление 80-90 на 45-55, учащается пульс (в лежачем положении ниже 100-110 не падает). Потом боль переходит за лопатками и если не остановить этот процесс нимесилом, становится совсем плохо. Врачи разводят руками, в связи с короновирусной инфекцией в больницу на обследование не кладут. Посетила невропатолога, он осмотрел и ничего не нашел по его части.
В июне я переболела ковид-19 и как известно, он бьет по слабым местам. На второй день болезни у меня резко схватил желудок или пищевод (хотя я никогда не жаловалась на желудок), болело схватками так, что зубы сводило, я не могла даже пошевелиться, а сглатывание слюны вызывало такую боль, что думала сознание потеряю, в глазах мутнело. Боль была сильнее схваток при родах, просто ужасная. Позвонил муж в скорую, но они сказали, что с ковидом не могут взять, только в ковидное отделение, но с болями в ЖКТ не знают, что со мной делать. Посоветовали выпить ранитидин или фамотидин, после ранитидина боль постепенно ушла, я пропила его неделю+ альмагель, как сказали на скорой. Желудок прошел, но я ждала на фоне ковида, что опять обостриться миокардит, но он так и обострился. А вот через две недели после болезни, когда почти целый день была на ногах, опять началась боль в груди, высокий пульс, низкое давление. Я, ради эксперемента, попробовала выпить ранитидин, тк случай с желудком при ковиде меня насторожил, на удивление через час давление пришло в норму 120/70 и пульс 73. Один кардиолог говорит, что это ИБС, но лечения не назначает, терапевт подозревает с нервопатологом гастрокардиальный синдром (или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Но в связи с короновирусной инфекцией очень трудно попасть к врачам, подскажите, на что это все же похоже. Откуда могут быть эти боли? Они от сердца или нет?
Делала мрт сердца с контрастом, отклонений не нашли. Но по кт грудной клетки, пищевод тоже в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 23
Размер:	300.4 Кб
ID:	222796  
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.08.2021, 16:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин и ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.08.2021, 12:42
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Гемоглобин 134 г/л норма от 117-155
ферртин 35 нг/мл норма 10.0-120.0
Железо 24.9 мкмоль/л норма 10.7-32.2
Это последние анализы июль 2021
Результаты эти после 4 месячного приема (февраль, март, апрель, май) бисглицинат железа 25 мг. Дальше не пила, так как заболела ковидом в июне.
Но гемоглобин выше 140 всю жизнь не поднимался.
В 2020 году приступы были реже, сейчас практически постоянно боль и дискомфорт в груди, при обострении совсем плохо. Странно, что при этом ибупрофен не помогает, а нимесил и ранитидин (фамотидин) помогает.
Как-то странно для миокардита или все же ИБС? Но всегда обострение после длительной хотьбы (движения).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2021, 15:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз ранитидин или фамотидин помогают, то попробуйте курсом (пару недель) их или омепразол вместе с маалоксом по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды и на ночь.

После этого нужно продолжить железо, чтобы ферритин стал больше 50.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.