Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2012, 16:12
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
Сегодня сдала еще раз анализ, в той же лаборатории, что и второй раз и результаты такие:IgM отриц (0,00). Референтное значение 0,00-0,50 , куда же делись 0,10 с прошлого анализа??? Подскажите это нормально??? Такое, вообще, возможно??
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2012, 16:17
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
Или мне сдать еще в другой лаборатории???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2012, 16:20
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ODUVANCHIK27 Посмотреть сообщение
куда же делись 0,10 с прошлого анализа???
Интерпретация результатов не изменилась? Не изменилась. Значит все в порядке.

Если результат отличен от ноля, но меньше границы положительного результата, то это не значит, что антитела есть, но их очень очень мало. Это значит, что их нет. Не было в прошлый раз, нет и сейчас. А результат 0,1 можно воспринимать как фоновые шумы, если хотите.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
MrsPetson одобрил(а): конспектирую: "фоновые шумы"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2012, 14:54
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
Я очень благодарна всем за ответы, инфекционист говорит, что нужно сдать кровь методом пцр, а гинеколог настояла на узи!! Узи показало что с Тимошкой моим все хорошо, головной мозг и органы в норме!! Вот только из за нервотрепки шейка приоткрылась!((((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2012, 16:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ПЦР не входит в стандарт диагностики токсоплазмоза. Успокойтесь и забудьте, и для сохранения спокойствия к инфекционисту этому больше не ходите. И для сведения: даже если заражение происходит во время беременности, при своевременном выявлении проводится лечение, предотвращающее заражение плода. Так что повода для паники нет вообще. А вот гинекологу покажите ссылку на приказ, который она нарушила.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2012, 16:58
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
У меня еще одна проблема, мне нужно ставить иммуноглабулин антирезус, у меня 1-, у мужа 2+, никто мне не может четко ответить, можно ли сейчас его ставить, а время идет, через 1,5 недели только можно заново(как сказал инфекционист)сдать кровь на токсоплазмоз и советует повременить с введением препарата, а гинеколог говорит, что уже будет поздно, введение возможно с 28-30 неделю.(они, все таки больше склонны к тому, что заражение было и просто антитела IgM просто уже исчезли, на мои вопросы.. как они могли исчезнуть за такой короткий промежуток времени и не образоваться IgG она говорит, что такое бывает) Вот что делать не знаю!?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2012, 17:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вводите иммуноглобулин и забудьте о токсоплазмозе. Не бывает исчезнувших IgM и IgG одновременно. После заражения IgG выявляются всегда, а у Вас и уровень на уровне "шума", и авидность не смогли определить. Значит, в реале их просто нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2012, 17:22
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
Спасибо огромное, вы даже не представляете, что для меня значат ваши ответы. Здоровья вам и всем вашим пациентам))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.05.2012, 13:13
ODUVANCHIK27 ODUVANCHIK27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
ODUVANCHIK27 *
Добрый день, у меня опять паника(((, 10.05.12 сдала опять анлизы, но уже в третьей лаборатории, рез-ты такие:
anti-Toxoplasma gondii IgG 1.6 Ед/мл реф. значения < 1.6 Ед/мл - отрицательно ,> =3.0 Ед/мл - положительно ,
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM 0.075 у.е реф-знач <0,9 у.е. - не выявлен ,>1,1 у.е. - выявлен ,0,9-1,1 у.е. - сомнительный
Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG 0 индекс реф. значения 0.4 ... 1.0 индекс(внизу под авидностью была сноска " Результат, выходящий за пределы референсных значений") Я уже не знаю что и думать((((( Из результатов следует, что показатель IgG растет(((( Подскажите, неужели, я все таки правда переболела токсоплазмозом???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2012, 13:20
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности такая картина (результаты близкие к сомнительным и даже сомнительные) - совершенно обычное явление. Об этом написано в каждой инструкции к диагностическому тест набору. Честное слово. Так что ничего не меняется - забудьте о токсоплазмозе.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.