Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.02.2007, 12:27
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Реальных вариантов у Вас три:
1) начать работать в России "с чистого листа" участковым или семейным врачом,
2) устроиться в крупную частную мед.компанию, работающую по ДМС (маловероятно),
3) остаться в Израиле и довести начатое до конца.
1. Я могу сразу "сесть" на отделение заведовать. Не последним человеком был, когда уезжал. Но там придется играть в чужую игру - деньги снизу вверх - понятно о чем речь. Интересует на данный момент, как уже сказал, ситуация в принципе. Честно без левых и подковерных игр. Получается, что вряд ли.
2. Нет интереса к этому.
3. И к этому тоже нет интереса. У каждого свои причины выбора места жительства. Не обязательно материальные.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2007, 12:37
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я могу сразу "сесть" на отделение заведовать. Не последним человеком был, когда уезжал. Но там придется играть в чужую игру - деньги снизу вверх - понятно о чем речь. Интересует на данный момент, как уже сказал, ситуация в принципе. Честно без левых и подковерных игр.
А я могу министром здравоохранения!
"Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть" (с)
Ситуация в принципе для частной практики неблагоприятная, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2007, 12:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Тимур, Вы несколько утрируете. Заявляю Вам как единственно работающий человек в семье с тремя детьми.

Ну, это уж явное преувеличение, хотя все зависит от того, что Вы называете "ни в чем себе не отказывая". Нет предела совешенству и человеческой хм... как бы помягче... скажем, стяжательству...
ОК, давайте считать.
Сколько стоит в Москве "голая" 2-х комнатная квартира (45 кв. м) - приблизительно 3 645 000 р. (20 лет работы, во всём себе отказывая - это достойная жизнь?)
Сколько стоит хороший автомобиль (берём иномарку 5-ти летку) - приблизительно 189 000 р.
Сколько стоит 2-х этажный коттедж на 12ти сотках, в нормальном районе и не далеко от "кольца" ?
Дальше продолжать? Вы хотите сказать, что всё это можно приобрести без "залезания" по уши в долги получая 45 т. р. ? Я уж не говорю про 20-30 т.
Я же пояснил, что достойная жизнь - это не конкретно. Можно достойно прожить и в монастыре, и в Москве и в СПБ. Юрий хочет прожить достойно, вот я привёл пример.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2007, 12:46
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понятно, что разговор не о Москве. Жизнь в Москве ИМХО подороже на сегодняшний день, чем в том же Израиле.
2ErickRedсомневаюсь, что у вас хватит средств приобрести должность министра здравоохранения. У меня на завотделения хватит.
В том-то и дело, что уже вряд ли смогу приспособиться к прекрасной новой жизни. Без кавычек.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2007, 13:00
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Я могу сразу "сесть" на отделение заведовать. Не последним человеком был, когда уезжал. Но там придется играть в чужую игру - деньги снизу вверх - понятно о чем речь. Интересует на данный момент, как уже сказал, ситуация в принципе. Честно без левых и подковерных игр. Получается, что вряд ли.
Как заведующий,вы будете получать зарплату меньше,чем как участковый терапевт.
За консультацию возможно и будут платить 500-1000 р,но даже если вы будете творить чудеса,вы все равно так сможете заработать только на то,чтобы поесть,попить,интернет оплатить,но не более того.
Но все это касается реальной работы врача.Если вы будете заниматься лечением мифических дисбактериозов,или,озонотерапией,и прочим,то тогда Россия - просто золотое дно.Гомеопаты ,например,прекрасно зарабатывают.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2007, 13:03
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
...Сейчас она работает косметологом. С доходом порядка 60-65 тысю рубю в месяц чистыми Я полагаю. речь идет примерно о таком уровне доходов. ....
...вот интересно, как Вы себе это мыслите? Что продают косметологи - мне понятно, а что вот терапевт может продать в месяц на такую сумму?
... насколько я понимаю, даже в Москве за 1 тыс. убитых енотов в месяц нужно выигрывать в определённой конкурентной борьбе... И это, в обшем, не обшему терапевту, а- "суб"- специалисту. Да, есть еше какие-то доходы от частных консультаций, но серьёзно рассчитывать на них нерационально, особенно сначала.
Насколько я понимаю в микроэкономике- врач не может жить лучше (богаче), чем основная прослойка его пациентов. Да, кое- где есть богатые люди. Но- там же обычно есть и достаточно неплохих врачей. Тем более, таким людям редко нужен именно "семейный врач", эту роль обычно исполняет один из специалистов, сам устраиваюший консультации с коллегами. При всей расточительности подобной системы для государства, в личном- семейном плане получается вполне эффективно...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2007, 13:17
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В центре столицы у неработающего москвича украли 240 тысяч долларов

12 февраля 2007
Выпуск: 43 (2537
РБК. 10:14:22

В Москве в подземном переходе между Ярославским вокзалом и универмагом "Московский" ограблен неработающий москвич, в сумке у которого находилось $240 тысяч. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, неизвестный, вырвав у мужчины сумку, с места преступления скрылся. Ведется розыск грабителя.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2007, 13:19
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение частнопрактикующего врача

Цитата:
Сообщение от yura1961
Я хотел бы прожить достойно. Моя подруга работала доцентом кафедры внутренних болезней медицинского института. С соответствующим уровнем доходов. Сейчас она работает косметологом. С доходом порядка 60-65 тысю рубю в месяц чистыми Я полагаю. речь идет примерно о таком уровне доходов.
я думаю, что 60-65 тыс это не предел, но не сразу... далеко не сразу. Сразу будет головная боль и ожидание лучших времен. И если Вы готовы выдержать несколько месяцев безденежья то можно приступать.
Сразу платить Вам 500-1000 руб за консультацию ни кто не будет (эт я сейчас о провинции). На эти деньги можно получить консультацию двух профессоров у них в отличие от Вас (не желая обидеть, а рассуждая о переезде на новое место, где Вас ни кто не знает или уже забыли) есть звание, к которому сохраняется у народа известный пиетет.
Достаточно долго придется работать на авторитет, если конечно Вы серьезно не отнесетесь к предложению заниматься гомеопатией и проч. . Очень долго придется убеждать больных не тратить денег на ненужные лекарства, реакция на попытку убедить не предсказуема. Может Вам покажется, что 60-65 тыс эт хорошо, но Вы должны будете тратить процентов 50 на обучение: поездки всяческие на специализации и т.д.

Резюме: на заработок частнопрактикующего терапевта можно достаточно неплохо жить, но жить неплохо по меркам провинциальной России, но не более того.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2007, 13:19
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Если вы будете заниматься лечением мифических дисбактериозов,или,озонотерапией,и прочим,то тогда Россия - просто золотое дно.Гомеопаты ,например,прекрасно зарабатывают.
Я так не умею)))).
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine
Да, кое- где есть богатые люди. Но- там же обычно есть и достаточно неплохих врачей. Тем более, таким людям редко нужен именно "семейный врач", эту роль обычно исполняет один из специалистов, сам устраиваюший консультации с коллегами. При всей расточительности подобной системы для государства, в личном- семейном плане получается вполне эффективно...
Я имею в виду как раз категорию - ну, не самых богатых, но что-то вроде Upper Middle Class - верхушка среднего класса. В моем городе существует довольно заметная прослойка таких людей. "Стригут купоны" на этом благодатном поле несколько - 3-4 - местных медицинских "авторитетов". Причем, направляют друг к другу по кругу. Если бы еще хорошо работали - цены бы им не было. Втиснуться в эту "тусовку" будет очень непросто. "Все схвачено, за все заплачено" (с). Будут бои то есть. И я совсем не уверен в своем успехе... Да, к врачам терапевтического профиля отношение совсем другое, нежели чем к тем, кто "кровь пускает". Исторически так сложилось у горячих кавказских народов. Но домой хочется. Вот в чем дело.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2007, 13:27
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
я думаю, что 60-65 тыс это не предел, но не сразу... далеко не сразу. Сразу будет головная боль и ожидание лучших времен. И если Вы готовы выдержать несколько месяцев безденежья то можно приступать.
Сразу платить Вам 500-1000 руб за консультацию ни кто не будет (эт я сейчас о провинции). На эти деньги можно получить консультацию двух профессоров у них в отличие от Вас (не желая обидеть, а рассуждая о переезде на новое место, где Вас ни кто не знает или уже забыли) есть звание, к которому сохраняется у народа известный пиетет.
Достаточно долго придется работать на авторитет, если конечно Вы серьезно не отнесетесь к предложению заниматься гомеопатией и проч. . Очень долго придется убеждать больных не тратить денег на ненужные лекарства, реакция на попытку убедить не предсказуема. Может Вам покажется, что 60-65 тыс эт хорошо, но Вы должны будете тратить процентов 50 на обучение: поездки всяческие на специализации и т.д.

Резюме: на заработок частнопрактикующего терапевта можно достаточно неплохо жить, но жить неплохо по меркам провинциальной России, но не более того.
Совершенно с вами согласен. Именно об этом и идет речь. То есть, а Дагестане это вполне реально. Приятно слышать.)))))
А никто и не ожидает встречи с оркестром и хлеб-солью))). Хотя званиями тоже не обижен))))). Обидно только за профессоров, что так низко ценят свой труд. Хотя, вспоминая профессоров своих - у которых учился и с кем работал, - вряд ли наберу больше 2 или 3, которым готов был бы заплатить за консультацию)))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2007, 13:27
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но домой хочется. Вот в чем дело.
Возвращайтесь! Прожить можно.Про случаи,чтобы семья врача погибла голодной смертью,мне,например,ничего неизвестно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.02.2007, 13:31
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дык собираюсь жеж))))). А поголодать какое-то было бы весьма небесполезно. А то набрал лишние на заморских хлебах-хумусах)))))

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.02.2007, 13:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
Обидно только за профессоров, что так низко ценят свой труд.
Профессора могут ценить свой труд сколько угодно высоко, проблема в то, что народ беден, и бедность эта осложнена уверенностью в том, что медицина должна быть бесплатной, ну в крайнем случае предельно дешевой

не помню кто сказал, но мне очень нравится:

врач богатеет и беднеет вместе со своим народом

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Для Вашего региона ИМХО еще характерны вечные "лечения по знакомству" у друзей друзей и прочая
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2007, 13:38
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
Профессора могут ценить свой труд сколько угодно высоко, проблема в то, что народ беден, и бедность эта осложнена уверенностью в том, что медицина должна быть бесплатной, ну в крайнем случае предельно дешевой

не помню кто сказал, но мне очень нравится:

врач богатеет и беднеет вместе со своим народом
Согласен. С одной оговоркой. Из личного опыта - этот бедный народ с наслаждением отдает кровные за мифические методы фоля, в\в лазер и прочую петруху - во всяком случае, так было тогда, когда уезжал я. Может, сейчас придумали какие новые названия для старого лохотрона?
Тяга к чудесному излечению... И к чуду в принципе. ПОка она жива, дела не будет. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2007, 13:57
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
Я так не умею)))).
Я имею в виду как раз категорию - ну, не самых богатых, но что-то вроде Upper Middle Class - верхушка среднего класса. В моем городе существует довольно заметная прослойка таких людей. "Стригут купоны" на этом благодатном поле несколько - 3-4 - местных медицинских "авторитетов". Причем, направляют друг к другу по кругу. Если бы еще хорошо работали - цены бы им не было. ...
...насколько я понимаю, опять же- одна из экономических проблем "недоделанной" рыночной экономики как раз в тонкости этой самой прослойки, особенно в провинции. Тем более, если кто-то где-то и есть- совершенно не факт, что они вообше настроены кому-то за что- то платить. И в этом Дагестан, думаю, мало отличается от прочих республик бывшего ССР.
Потом, если рынок уже поделен- как Вы думаете туда войти? Почти наверняка, это встретит неодобрение местных светил. Заранее скажу- почему-то мне кажется, что весьма высок риск, что Вы где- нибудь не сдержитесь, проявите неуважение- и всё, тогда никакой частной практики сделать не выйдет. А ведь Вам нужно будет и госпитализировать куда-то, и чтобы там Вас- любили, и не говорили Вашим больным про Вас глупости. И желательно там же, в больнице, в трудную минуту- участвовать в принятии жизненно важных решений, раз уж это Ваш больной.
Так что если Вы настроились ехать - так поезжайте, но (имхо) не стройте особо оптимистичных планов. А лучше- сьездите на месяц- два- осмотреться на месте, прикинуть доход тех, кто там сейчас принимает, поделить пополам- вот примерно на столько для начала и стоит рассчитывать. Плюс, посидите с людьми, прикините- может им от Вас что будет нужно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.