Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.02.2012, 13:09
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, добрый день!
Тема про радости жизни у меня не идет ну не могу я наслаждаться жизнью пока не найду работу совесть мне не позволяет, чему я могу радоваться когда у меня в жизни очень туманные перспективы, и долг на кредитке. Я конечно завела тетрадку, записываю туда, но как захожу на сайт с вакансиями и вижу что ничего нет, вся радость жизни улетучивается. А надо же искать все равно.
Радоваться жизни я могу, но это никак не помогает мне в продвижении это можно получать копейки и радоваться тому, что есть, или ничего не делать и радоваться. Я боюсь что начну искать радости и время то идет, и все стоит на месте. Можно так же продолжать радоваться и что дальше??
А можно поработать со страхом и самооценкой без затрагивания темы радостей жизни? вот честно, ну никак не позволяет мне совесть радоваться чему то, ведь я ничего не сделала, практически не занимаюсь поисками работы (надо взять себя в руки и заниматься этим каждый день и никаких радостей пока не устроюсь на хорошее место )

Вот вчера я целый день ленилась и смотрела кино, да это приятно и может доставило мне радость, но это никак не повлияло ни на долг на кредитке ни на поиски работы. Я могу каждый день устраивать себе радости, ходить по гостям, валяться на диване. читать , да все что угодно, но толку то от этого??
Делом то я не занималась
Вот пишу это и плачу...просто мне кажется что вокруг все успешные , занимаются чем то одним всю жизнь (а не скачут как я ) , знают чего хотят в общем, предприимчивые и т.д
А я за всю жизнь даже зарплаты нормальной практически не получала.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2012, 21:27
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Прошу прощения за истерику
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2012, 14:51
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, добрый день!
Я еще раз прошу прощения за сообщение, я попыталась его стереть, но не получилось, а теперь по делу:
Как "далеко" находится тот уголок, где вы прячите положительные эмоции? Как вы думаете, от кого они там могут прятаться? Для ответа на этот вопрос, если будут затруднения, вы можете представить этот уголок в виде образов. Быть может, он покажется вам уже знакомым. Задайте ему вопросы - от кого там хранятся положительные эмоции? Ирина, почему они даются с физическим усилием? Ведь это реакция вашего тела, ваших мышц. Чего вы опасаетесь в своей эмоциональности, открытости, искренности? Какая тревога лежит под этим.
Возможно я опасаюсь что если буду открытой и искренней то друзья и знакомые отвернутся от меня, потому что у меня часто бывает грустное настроение и если я буду постоянно грузить знакомых и друзей своим плохим настроением и грустью, они долго не выдержат. Хотя есть у меня подружка которую я могу до бесконечности грузить и она пока выдерживает (тьфу-тьфу). А для всех остальных стараюсь делать вид что все ок. Еще мужчины -мне кажется что я слишком мягкотелая, добрая и необидчивая и если я сразу откроюсь им или ему то я буду неинтересна.
Еще у меня положительные эмоции связаны с детстскостью что ли...я думаю как это я такая взрослая женщина буду испытывать полож. эмоции. Наверно это пошло от мамы , потому что я за последние двадцать лет наверно я не видела чтобы она улыбалась. Ни разу...на всех фотографиях у нее или серьезный или насупленный вид, когда мы с ней ездили вместе отдыхать и знакомые смотрели фотогр. то спрашивали- почему твоя мама нигде не улыбается? А она говорила что это я никогда не улыбаюсь. Она всегда практически с недовольным лицом, и в семье у нас нет позитивного настроя, всегда ощущение какой то трагедии что ли...не знаю...вот постоянно висит тяжесть и тревожность и когда мы вместе собираемся мы редко смеемся, никогда практически не хохочем, ну то есть отсутствует позитивный настрой, а присутствует что жизнь-это тяжелая штука, деньги так легко не даются и тп.

Поработав еще раз над списком эмоций что вы чувствуете? Глядя на него сейчас, вы его принимаете? Вы готовы взять его с собой в жизнь? Или что-то хочется изменить еще?
У меня получается такой список:

со знаком -:
Беспомощность, Вина
Мрачность
Обреченность Отрешенность Отстраненность
Подавленность Потерянность
Раздражение Рассеянность, Растерянность, Сарказм Скука
Стыд Тревога Удрученность
Сожаление (не хочу жалеть о прошлом)

со знаком +
Апатия, зависть, жалость
настороженность, подозрительность
озабоченность печаль досада
Гнев волнение возмущение
Благодарность
Интерес Любопытство
Надежда Пытливость Собранность
Увлеченность Удовольствие Упорство
Усталость (чуство, которое не даст упасть от переработок, иногда бывает приятная усталость)
Злость, застенчивость негодование
стеснительность,страх, обида, рьяность

Нейтральные:
Замешательство
Напряжение
Неловкость
Обескураженность

Почему то все эмоции у меня просились в колонку со знаком +
Хочется изменить что то еще, но я не могу пустить допустим стыд и мрачность в колонку "+"

А как вы думаете, можно ли получать удовольствие от обычных дел? Превращая рутину в жизнь, окрашенную эмоциями, не от кроете ли вы для себя как минимум источник спокойствия?
Можно получать удовольствие от каждодневных дел, я сегодня с утра с удовольствием болела

По поводу внутреннего ребенка: неужели бывают у вас в жизни моменты, когда вы можете позволить ему занять 100% себя?
Да, к сожалению бывают , раньше когда я обращалась к начальству с какими то просьбами или общалась просто, то ребенок занимал практически 100% . В общении с родителями он занимает почти 100%
Мне это не нравится. Еще меня могут захлестывать эмоции сильно, и я долго не могу прийти в себя , я считаю что это тоже внутр. ребенок.

Ира, как вы считаете, достижима и реальна ли цель ПОСТОЯННОГО душевного подъема и всегда хорошего настроения? Куда тогда мы отнесем отрицательные и нейтральные эмоции? В гонке за душевным подъемом не будем ли мы испытывать страдания и большие переживания от тех эмоций, которые свойственны обычным жизненным ситуациям, встречающимся на пути всех нас без исключения?
Да, тут Вы правы, тогда можно превратиться в робота , если всегда стремиться испытывать душевный подьем, это противоестесственно.

Но все равно, лучше же быть в позитиве чем в негативе. То есть я хочу сказать что я бы хотела испытывать хорошее настроение когда это уместно, не во всех ситуациях но преимущественно как фон жизни.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2012, 15:27
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, что то Вы совсем перестали отвечать
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.02.2012, 01:42
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, вы задавали себе вопрос, почему для вас ключевым вопросом в жизни стал вопрос карьеры? А мерилом счастья (м.б. это не так, но ваши посты кричат об этом)?
Что это - ваши собственные представления о счастье, прочные родительские установки, конкуренция с кем-то или своеобразная "модель американского счастья", выросшая на нашей почве?
Есть ли у вас конкретные представления о той точке, где вы будете счастливы. Опишите их подробно - если начать сейчас, то когда это конкретно произойдет? Должность? З/п? Что изменится в жизни? Уверены ли вы что перестаните тревожиться и будете стабильно в хорошем настроении? Напишите также путь к этому счастью, подробный-подробный.
Ирина, измерение счастья в физических единицах (рубли, карьерная позиция) приводит к его полной условности. Счастье становиться зависимым от конкретики, а не от ситуации. Т.е. сложно быть счастливым от общения с ребенком, от флирта, в конце концов от съеденного мороженого, когда есть внутренний ценз на счастье.
Может это следствие ваших семейных ценностей - вы пишите, что все серьезные, насупленные, про разговоры о деньгах? Так,переспрошу еще раз, дя чего вам счастье-деньги - чтобы быть счастливой или чтобы соответствовать идеалам семьи? Или стремление себя противопоставить им, показать, что вы добились бОльшего и имеете право чувствовать себя счастливой?
С чем кроме грусти напоказ ассоциируется открытости у вас? Вы говорите, что если будете открытой то все увидят вас грустную. Но не закрываете ли себя масками вы от окружающих?
Вы пишите еще, что с утра с удовольствием поболели. Как часто вы болеете? Какие это заболевания? Меняется ли во время болезни ваше психологические состояние?

По поводу состояний личности: ребенок-взрослый-родитель,- как продвигается прочтение книги?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2012, 14:24
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, добрый день!
Мне показалось в Вашем ответе раздражение что ли(возможно я не права, или это в ответ на мой истеричный пост )


Ирина, вы задавали себе вопрос, почему для вас ключевым вопросом в жизни стал вопрос карьеры? А мерилом счастья (м.б. это не так, но ваши посты кричат об этом)?

Я задавала себе этот вопрос, почему в моей жизни такое большое место занимает работа вообще. Может быть потому что у меня нет ни семьи ни детей , я для своей семьи и родственников не значимый человек...как будто меня нет. Просто все мои братья и сестры (двоюродные и родная) обзавелись семьями, нарожали детей и все как бы сказать хвалятся этим что ли. Все разговоры когда собираются только об этом..кто еще родил, как дети и т.п. Про мою сестру всегда спрашивают родственники , типа как она как муж как ребенок, а я как аутсайдер Если бы у меня была карьера я могла бы хотя бы этим заткнуть всех за пояс. Потом и мои родители слушают ее рассказы о работе больше и даже когда я работала на хорошей работе ее рассказы о работе в школе воспитателем перебивали мои...мне кажется кем бы я не работала...все бесполезно, она со своей грошовой работой будет все равно более значимой.


Что это - ваши собственные представления о счастье, прочные родительские установки, конкуренция с кем-то или своеобразная "модель американского счастья", выросшая на нашей почве?
Судя из ответа выше, это конкуренция с сестрой за внимание и любовь И не только с ней..у меня еще есть двоюродный брат, про которого папа всегда говорил :"вот Артем молодец" и так далее, вот он золотой медалист , поступил в мгимо ну и всегда подразумевалось -а вы ничтожества. Мне кажется папа хотел мальчика а мы с сестрй его всю жизнь раздражаем. Он чаще общается с мужем сестры.

Есть ли у вас конкретные представления о той точке, где вы будете счастливы.
Есть наивные мысли скажем так, что вот у меня стабильная хорошая работа, зарплата которая позволяет не экономить на всем, я замужем. Но с другой стороны и работа может надоесть, а запросы растут вместе с зарплатой и ее постоянно не хватает какая бы она не была да и выход замуж не подразумевает автоматическое наступление щастья )))

Опишите их подробно - если начать сейчас, то когда это конкретно произойдет?
В принципе как только я найду работу устраивающую меня то оно произойдет. То есть через несколько месяцев.

Должность?
Вот тут самая запарная часть (простите мой сленг) Те должности которые были бы мне интересны и на которые я могу претендовать появляются очень редко (я живу в 40 км от Москвы, ездить в Москву на работу здоровье не позволяет) Еще есть вариант начать в другой сфере сначала.

З/п?
35-45 + у меня есть возможность подработки то есть в конечном результате доход в месяц должен составить 40-45 (или 50 в самом хорошем варианте )

Что изменится в жизни?
скорее всего я все таки стану жить одна,и брошу все усилия на поиски мужчины и обустраивание личной жизни. Честно говоря я не карьерист, то есть у меня скорее нет желания добиваться карьерных высот. Я хочу заниматься делом которое мне нравится и иметь стабильный доход. Я больше хочу отношения, выйти замуж, родить ребенка или завести его(как получится). Но как мне кажется чтобы найти мужчину или поклонников нужно хорошо одеваться, выглядеть, тусоваться, а на это нужны деньги (вот собственно на что мне нужны деньги в основном ) ну плюс на ремонт в квартире. Правда до этого я как то находила их и так (мужчин) , и сейчас нашла любовника не будучи слишком стильно одетой.
Но все равно хочется быть не совсем прям нищей чтобы можно было бы показать мужчине что я тоже зарабатываю и быть по доходу на одном уровне с друзьями, одноклассниками, Вы же помните про мой стыд.

Уверены ли вы что перестаните тревожиться и будете стабильно в хорошем настроении?

Нет , более того как только я найду работу я начну терзаться тем что я не замужем. Но хотя бы проблем на одну станет меньше.

Напишите также путь к этому счастью, подробный-подробный.

Чуть позже напишу .

Ирина, измерение счастья в физических единицах (рубли, карьерная позиция) приводит к его полной условности. Счастье становиться зависимым от конкретики, а не от ситуации. Т.е. сложно быть счастливым от общения с ребенком, от флирта, в конце концов от съеденного мороженого, когда есть внутренний ценз на счастье.

Да, у меня очень сильный внутренний ценз на счастье, я не могу полностью радоваться флирту, сексу, внутри сидит червячок и говорит: а ты зарабатываешь очень мало , нет у тебя хорошей одежды ну и так далее.


Может это следствие ваших семейных ценностей - вы пишите, что все серьезные, насупленные, про разговоры о деньгах? Так,переспрошу еще раз, дя чего вам счастье-деньги - чтобы быть счастливой или чтобы соответствовать идеалам семьи? Или стремление себя противопоставить им, показать, что вы добились бОльшего и имеете право чувствовать себя счастливой?

Во время психотерапии мы об этом тоже говорили, я пришла к выводу что это стремление противопоставить себя семье, показать что я добилась большего.


С чем кроме грусти напоказ ассоциируется открытости у вас? Вы говорите, что если будете открытой то все увидят вас грустную. Но не закрываете ли себя масками вы от окружающих?

Открытость ассоциируется с ранимостью, то есть если я откроюсь то люди меня могут ранить.

Вы пишите еще, что с утра с удовольствием поболели. Как часто вы болеете? Какие это заболевания? Меняется ли во время болезни ваше психологические состояние?
У меня гипотериоз, и зимой бывает что падает давление, появляется слабость и кружится голова. Такие состояния бывают раз в две недели наврно, летом может вообще не быть. Еще оч. слабый иммунитет , могу болеть простудными заболеваниями раз в три месяца.
Если сильно болею (с температурой) то есть опять же чуство беспомощности, еще не люблю долго болеть, опять же стыдно что болею и ничего не делаю.
Если без температуры, то как правило приятно денек ничего не делать и поваляться.
В детстве когда я болела мама нежнее что ли ко мне относилась, сначала она конечно ругалась , типа опять ты заболела, мне с тобой опять возиться а потом обычноо смягчалась и заботилась, сейчас тоже такое бывает. может еще и поэтому я часто болею, потому что когда болеешь все внимательны, спрашивают чего я хочу, заботятся.
С другой стороны я уже взрослая и мне эти сюсюканья вроде как и не нужны.

По поводу состояний личности: ребенок-взрослый-родитель,- как продвигается прочтение книги?
Мне кажется во мне много родителя и дитя и почти нет взрослого.
Книгу стараюсь читать каждый день.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2012, 22:34
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Я хочу еще немного разграничить счастье и деньги. Я не думаю что зарабатывание хороших денег =счастье. Я хочу не совсем этого, я хочу благополучия, финансового благополучия, крепко стоять на ногах. Деньги это же тоже не отрицательная единица это и статус и свобода в какой то степени. Да может сейчас у меня и бывают моменты счастья, и удовольствия и радости и если будет больше денег, то это не исправит мою психолог. ситуацию, но я допустим смогу работать с психологом или терапевтом очно, что улучшит процесс.
А для того чтобы достичь этого благополучия нужна уверенность в себе, для этого наверно нужно любить и уважать себя. Нужно уважать и ставить себя на тот же уровень как и люди которые зарабатывают больше. То есть я допустим при общении с моими подругами которые зарабатывают больше чуствую себя "бедняжкой" и мне кажется наше общение из-за этого страдает, а если бы я была бы более компанейской и веселой и ставила бы себя на их уровень, то наверно уровень дохода не имел бы такого значения.

Я Вас не запутала?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2012, 20:35
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, добрый день!
Продолжаю отвечать.
Вы писали " Опишите их подробно - если начать сейчас, то когда это конкретно произойдет? Должность? З/п? Что
изменится в жизни? Уверены ли вы что перестаните тревожиться и будете стабильно в хорошем настроении?
Напишите также путь к этому счастью, подробный-подробный."

Про путь к счастью.
Итак я ищу работу, нахожу с устраивающим меня доходом, функционалом, ну и коллективом (это возможно). Увольняюсь со старого места, начинаю работать на новом. Покупаю диван (может кое-что еще из мебели) в свою квартиру и живу там.
Перестаю ощущать себя лохом и отстающей (это в негативе написано, не знаю как перевести в позитив).
Привожу в порядок свой внешний вид и начинаю активно везде ходить, тусоваться. (чтобы знакомиться с мужчинами)
Возможно начинаю очную работу с психологом.
Еще есть мысль походить-пообследоваться по поводу вероятной беременности или эко (партнера у меня нет, но замуж и детей я все равно хочу) План обследований для эко у меня есть.

Это не значит что у меня наступит вот прям щастье.

Еще работу свою терпеть не могу, устраивалась чтобы отдонуть а все затянулось на год. Каждый день думаю что я могу и достойна большего.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.03.2012, 22:16
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Пока у меня настроение не пошло вниз напишу еще )))) Я перестала мучать себя по поводу того куда идти работать, у меня есть занятие которое мне нравится -я преподаю английский детям, но я не хочу идти ни в школу ни на курсы преподавать, еще я работала в офисе довольно таки долго и последние три года ненавидела свою работу. хотя зарплата в принципе была неплохой. И у меня постоянная дилемма то ли возвращаться в офис , найти работу немного с другим функционалом или может быть преподавание это все таки мое и мне стоит пойти на курсы Для меня идеально было бы работа в офисе и несколько часов в неделю преподавание. С другой стороны я думаю что успеха (и денег) можно добиться плотно занимаясь только одним чем то, я все скачу туда сюда.
Я понимаю что это в общем и не проблема даже но все время думаю и мучаю себя на эту тему...что вот может я что то упускаю может это мое призвание и ты пы и тыды

Сегодня подумала что я ищу работу не на века...и через год все может поменяться и не стоит так циклиться.

Еще в книжке нашла описание "вечная скука" мне кажется это похоже на меня а так хочется стать "звездой"
Мы потом сможем с Вами поговорить на эту тему еще??
По описанию мои родители и мои ощущения похожи.

Что то еще зацепило там меня , может попозже вспомню и напишу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.03.2012, 09:40
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Алексей Александрович, добрый день!
Вчера был семейный праздник и я опять чуствую себя раздавленной, как будто по мне катком проехались
За столом я ощущаю себя не знаю маленьким ребенком что ли, как будто я сижу на высоком стульчике, ничего не могу сделать, слова своего у меня тоже нет..как будто все вокруг взрослые, даже моя сестра с мужем а я маленький несмышленый ребенок, с которым мама сюсюкается...меня это сюсюкание уже достало сил нет

То что я говорю никому не интересно, меня можно перебить на полуслове (папа) и говорю я порой тихо, никто не слышит.
Опять сестра рассказывала как они отдыхали в крыму, а мои рассказы про отдых никому неинтересны.
И сестра опять : "ну что ты ищешь работу, кто-нибудь тебе звонит" заботливо-участливым тоном а я между прочим хороший специалист и если бы жила в москве давно нашла бы себе работу

А ведь я уже взрослый человек в конце концов

Блин если было бы можно, я бы вообще избегала бы семейных праздников. После них моя самооценка лежит в луже.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.03.2012, 09:20
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
что то у меня мысли все идут и идут я все думаю про меня и сестру...я всегда ей завидовала, она была симпатичнее , была здоровой, вышла замуж , родила ребенка, в общем живет как нормальные люди ...а теперь они хотят второго и я даже во сне ей завидую
Хотя понимаю что у нее своя жизнь а у меня своя, но все равно завидую
Еще она тоже вроде как соревнуется с другими, хочет второго потому что вроде как надо, все уже родили по второму а она никак
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2012, 09:08
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, очень приятно видеть что в ваших постах появляются радостные моменты и, что очень важно, вы начинаете видеть свои успехи и РАДОВАТЬСЯ им! Это свидетельствует об идущей работе над самой собой! Так держать! Вы должны понимать, что все строиться по кирпичикам и любая маленькая радость сродни большому достижению!

В одном из своих сообщений вы написали, что увидели в моих словах раздражение. В чем, по вашему мнению оно проявлялось, где читалось? Если хотите, можем это с вами обсудить.

Рассуждения о важности работы, на мой взгляд, скрывают другое - недовольство или своей семьей, или своим местом в ней. Читая ваши сообщения, сложно пропустить, что рассуждения о "несостоятельности" в карьере всегда идут вместе с мыслями о своей роли в семье, о том, что вы "хуже" других членов семьи, не соответствуете идеалам родителей.
Ирина, а вы пробовали обсудить эту тему с близкими?
Что, это действительно их мнение или "ярлыки" которые вы на себя повесили?
Под ярлыком в психологии подразумевается убеждение, не всегда соответствующее действительности, но которое проявляется во всех ситуациях и видно везде и всем (как не снятые бирочки у одежды). Например "я неудачница", "я не красивая", "у меня ничего не получается" и тп и тд - они Мб любыми, у каждого свой "набор" ярлыков.
Ирина, подумайте и напишите мне, какие "ярлыки" вы видите у себя?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2012, 09:20
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы также пишите, что если бы у вас была карьера, то заткнули бы всех родных за пояс.
Ирина, цель вашей жизни - показать семье на сколько вы можете быть успешной, самостоятельной и состоятельной? Превосходить близких? но здесь же, рядом, буквально кричит зависть к сестре...
Я попросил написать вас предельно конкретно представления о хорошей работе и вашем месте в жизни при этом, обязанностях, когда это случиться. Вы написали, но немного ушли от ответа... А ведь это необходимо вам! Пока в сознании не будет четко сформулированного образа, стратегического осуществимого в реальности плана, не будет и успеха! Бессознательому дя достижения целей нужна предельная конкретика.

Вы также заранее пишете себе страдальческий жизненный сценарий "вот найду работу, потом буду терзаться что не замужем и детей нет...". Я не домысливаю за своих клиентов, но вопрос напрашивается сам по себе , а когда найдете мужа и ребенка, будете плакать что муж не "такой как Путин", да и дети не круглые отличники из МГИМо?....


А что вам мешает разграничить понятия счастье и деньги? Если есть к этому желания, но не получается выполнить, значит есть препятствия на пути к цели?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2012, 09:27
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polzovatel2 Посмотреть сообщение

Про путь к счастью.
Итак я ищу работу, нахожу с устраивающим меня доходом, функционалом, ну и коллективом (это возможно). Увольняюсь со старого места, начинаю работать на новом. Покупаю диван (может кое-что еще из мебели) в свою квартиру и живу там.
Перестаю ощущать себя лохом и отстающей (это в негативе написано, не знаю как перевести в позитив).
Привожу в порядок свой внешний вид и начинаю активно везде ходить, тусоваться. (чтобы знакомиться с мужчинами)
Возможно начинаю очную работу с психологом.
Еще есть мысль походить-пообследоваться по поводу вероятной беременности или эко (партнера у меня нет, но замуж и детей я все равно хочу) План обследований для эко у меня есть.

Это не значит что у меня наступит вот прям щастье.

Еще работу свою терпеть не могу, устраивалась чтобы отдонуть а все затянулось на год. Каждый день думаю что я могу и достойна большего.
Что это конкретно за работа?
Как вы ее находите? Сколько времени готовы потратить на поиски? С какими трудностями в поисках работы готовы смириться, с какими нет?
Фото дивана нашли в интернете? - хорошо его иметь под рукой, т.к. это уже нечто конкретное, осязаемое, что может связать мечты с реальностью.
Попробуйте перестать себя сейчас чувствовать в таком негативе? Если в описании работы уже появляется нечто конкретное, то негативные самоощущения не находят той точки, где сойдут на ноль, уступив место позитиву. Выходит такая условность: "сначала заполучу счастье, потом выкину несчастье". Вот только разглядите ли вы Счастье за этим несчастьем?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2012, 09:30
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, а по поводу работы вы не думали сходить на проф ориентирование - при крупных рекрутерских агенствах есть возможность пройти работу с профессионалом, в ходе которой вы узнаете свою рыночную стоимость как специалиста, а также то, в какой области вас ждет большее развитие и успех?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.