Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 16.09.2011, 17:09
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дневник просмотрю попозже.
Давайте поговорим о фильме.
Поделитесь своими впечатлениями, мыслями, чувствами.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.09.2011, 18:13
Wish Wish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) за 3 сообщений
Wish *
Ой...
Общее впечатление - очень светлое, грустное, но светлое! Но это уже в конце. И все равно лейтмотивом - фильм тяжелый, для меня. Но при этом знакомым некоторым девочкам-мамам посоветовала посмотреть, очень мудрый фильм.

Поначалу - заставляла себя смотреть, я обычно подобные фильмы выключаю, т.к. начинаю заливаться слезами, убегаю от этих эмоций. Если бы не Ваша рекомендация, задание, я бы выключила еще в самом начале, честно! Мне больно видеть таких людей, мне их безумно жалко (хотя они себя не жалеют), и я испытываю как бы чувство вины за то, что я нормальная что ли, в отличие от них, и за то, что я по отношению к ним испытываю такие вот чувства. Ну вот как-то так. Потому хотелось выключить сразу.

В конце уже, после просмотра, подумалось, до чего же повезло этой девочке, что у нее такой папа! Неописуемая поддержка и любовь со стороны близкого человека. Есть, чему позавидовать по-хорошему, и есть, чему поучиться. И повезло адвокату, что на ее пути попался такой вот клиент, учитывая, что происходило у нее в жизни, в отношениях с ребенком в том числе.

Еще мысль, что девочка эта - счастливейший ребенок в каком-то смысле. И что хотела бы я, чтобы мои дети были такими же счатливыми и уверенными в нашей с мужем любви, в моей любви. Хочу уметь любить и радоваться каждому дню, проведенному со своим ребенком, как мог герой фильма. Я так не могу пока что. И хотелось бы, чтобы и меня любили так вот безусловно.

Впечатлилась фразой, что воспоминания о родителях никак не связаны с уроками или столицами мира. Правильнее и не скажешь.

Не знаю, что еще написать. Мысли в фильме, я с ними целиком согласна:

Все, что нам нужно - это любовь.

Быть верным, терпеливым, слушать, притворяться, что слушаешь, когда не можешь больше слушать. И надо любить.

Я не самый лучший отец, забываю, что это лишь ребенок, но мы строим жизнь вместе и мы любим друг друга.
.

Просто если раньше это было в теории, теперь я как бы увидела это на практике. И это прочувствовалось сильнее. Фильм не выглядит придуманным. Очень жизненно, потому верится всему! И потому в конце фильма - на подъеме, светлое ощущение.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.09.2011, 11:10
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
девочка эта - счастливейший ребенок в каком-то смысле. И что хотела бы я, чтобы мои дети были такими же счастливыми и уверенными в нашей с мужем любви, в моей любви. Хочу уметь любить и радоваться каждому дню, проведенному со своим ребенком, как мог герой фильма. Я так не могу пока что. И хотелось бы, чтобы и меня любили так вот безусловно.
Очень здорово, что Вы это увидели и захотели.

Галя, я помню о том, что Вы говорили:
Цитата:
С 21 сентября у меня не будет возможности выхода в интернет...В Питере буду 23 сентября.
Поэтому давайте сделаем паузу до 23 сентября. Будет хорошо, если к моменту нашей встречи, Вы сформулируете запрос на конкретную работу, чтобы наша работа прошла максимально продуктивно.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.09.2011, 12:53
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перешли в формат приватной психотерапии.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.07.2012, 22:16
Wish Wish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) за 3 сообщений
Wish *
Здравствуйте все, кто читает мою тему!

Когда изучала чужие консультации, часто не хватало обратной связи от авторов темы. Иногда прерывалась терапия, иногда уходили в приватные встречи (как я, например). А всегда так интересно было узнать, а как же потом, а получилось ли, а поменялся ли человек, а достиг ли поставленных целей.
И решила дать свою обратную связь. Дабы тема была завершенной. В принципе тему можно закрыть. В эту тему я не вернусь определенно.

Цели мои достигнуты. Я изменилась, разобралась в себе, как и хотела, когда создавала эту тему.

Я прошла ооочень большой путь с Татьяной Генриховной. И безумно благодарна за все, что Вы, Татьяна Генриховна, сделали для меня на пути ко мне Спасибо Вам за меня саму! Хотя я Вам и лично уже говорила, но и здесь пишу. Благодарности не бывает много.

А для тех, кто сомневается или раздумывает (я просто сама в самом начале обращения сюда сомневалась, а смогу ли, а стоит ли), скажу. Мне очень много раз хотелось все бросить. Казалось, что зря я вообще все это затеяла. И ругалась, и обижалась, и массу негатива испытывала, и боли (да, я узнала, что же такое это "больно", когда физически ничего не болит). Казалось, что ни конца ни края, шаг вперед и два назад. Ох уж эти шаги назад... вечная пропасть. И могу сказать, что все это того стоило и стоит. Да, тяжело, да, больно, да - иногда долго, медленно, противно, стыдно, мерзко, грустно, страшно и периодами безысходно, но все это возможно преодолеть, прожить и принять. Потому что впереди - обретение себя, понимание и принятие себя со всеми своими заковырками и даже негативом. Сейчас я ощущаю себя самостоятельным зрелым довольным человеком, у которого, как говорится, все только начинается.

Я прекрасно понимаю, что впереди много сложностей, трудностей может возникнуть, страхов, тех же самых шагов назад, но я уверена, что буду с ними справляться, даже если это будет происходить не так быстро, как хочется. А если не смогу справиться самостоятельно, можно попросить о помощи или поддержке, теперь я этому тоже научилась.

Да, все не волшебно в достигнутых целях. И некоторые реакции, шаблоны, изменения нужно еще нарабатывать и вживаться в них, набираться нового опыта, корректировать старое, но теперь я знаю как и не боюсь пробовать, ошибаться, падать, подниматься и идти дальше.

Верьте в себя! даже если кажется, что впереди темнота, приглядитесь (прислушайтесь) к себе (!) повнимательнее, и вы обязательно увидите малююююсенький огонек, даже если он горит только в вас, а не где-то впереди. Потому что именно этот огонек и выведет вас к желаемой цели и будет освещать дорогу на пути через казалось бы невозможное. У меня получилось как-то так

С уважением и благодарностью,
Галина.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Я прошла ооочень большой путь с Татьяной Генриховной. И безумно благодарна за все, что Вы, Татьяна Генриховна, сделали для меня на пути ко мне Спасибо Вам за меня саму! Благодарности не бывает много.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.07.2012, 11:00
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я прошла ооочень большой путь с Татьяной Генриховной. И безумно благодарна за все, что Вы, Татьяна Генриховна, сделали для меня на пути ко мне Спасибо Вам за меня саму! Хотя я Вам и лично уже говорила, но и здесь пишу. Благодарности не бывает много.
Спасибо Вам Галя за такие теплые и добрые слова. Их действительно не бывает много
И еще за то, что Вы сделали, как я считаю, очень важную для всех здесь вещь: обратная связь человека, который не только достиг поставленных целей, но и пошел дальше. Знаете как в конце сказок пишут: "и стали они жить-поживать...", а как это бывает, обычно каждый додумывает сам. А тут, что называется, информация "из первых рук"
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.