Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.11.2010, 16:55
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Добрый день, Ирина Николаевна.
К сожалению, в выходные не могла ответить, да и эти два дня выдались заполненными всякими заботами, не позволяющими найти время и спокойно написать сюда. Если Вас это не обидило, я попрошу продолжить по возможности наш диалог.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Звучит так, как будто это зависит только от вас.
В данный момент в бОльшей степени завист от меня, т.к. он хочет продолжать жить вместе.

Цитата:
Верно ли, что появление любовницы было связано с тем, что вы оба не смогли пойти друг другу навстречу, чтобы преодолеть возникшее по какой-то причине отчуждение. Важно ли нам понять эту причину?
Можно спрошу: говорили ему о том, КЕМ себя ощущаете в его руках?
Верно. Она вовремя появилась на его пути. Когда жизнь стала "серой и унылой" (его слова)
Именно причину мне и важно понять, иенно в понимании её и скрыт ответ на мой вопрос: стоит ли жить вместе?
Говорила. Говорила, что холодно с тобой, что жду постели, как Голгофы. И это не в порыве злости, а просто хотела, чтобы он хоть раз задал вопрос "почему?". Но он молчал.

Цитата:
Что вас отдаляло - вы понимаете?
Наверное то, что какждый видел в каждом будничность, обыденность. Да к тому же фактически раздельное проживание не способствует сближению во всех смыслах: бытовом, духовном, душевном и т.д.


Цитата:
Его естественное желание стало для вас источником мучения и страха ожидания секса?
Или вам не хватало просто ласки? Вы написали, что: "Я очень люблю ласку: и брать, и отдавать. Очень чувствительный человек: к настроениям, к взглядам, к отношению, замечаю буквально все. И еще паталогически люблю животных. Боюсь обидеть людей, долготерпима, хотя порой бываю очень резка."
А он об этом от вас слышал? Вы проявляли инициативу?
Вы знаете, сложно ответить вот так сразу...
Секс с ним, вернее мысли о нем, наводили на меня практически страх. И даже, если бы он стал вдруг ласковым и нежным, я бы не сразу избавилась от этого страха. Это как многолетний комплекс уже.
К тому же секс без любви мучителен для меня.
Инициативу я не проявляла по причине, указаной сверху.

Цитата:
Вы и хотели быть желанной женщиной, и не проявляли этого своего желания.
Да! Вот такое стрнное противоречие.
Когда не видишь встречных чувств, когда периодчески всплывают слова про фригидность и нежелание обсудить, наладить, а видишь лишь человека, которому пофигна твои душевные терзания, невольно появляется обида и уж желания проявить себя с лучшей стороны не возникает.
Знаете, однажды произошел анекдотичнй случай: как раз вскоре после его первой измены я покрасилась в блондинку (я от природы темный шатен). Пятница (он приезжает). Звонок в дверь. Я открываю. Никаких эмоций. Не удержавшись спросила:
-ты ничего не замечаешь?
-ты что, брови выщипала?
...
Да, Вы можете не поверить, но так все и было.

А вот теперь, после второй измены, я накупила себе кучу нарядов, ходила к массажистам и т.д. К тому же я всегда была в форме и хорошо выглядела. А он опять ничего не видит. Будто ему все равно.
Той свое даме предложил сменить джинсы на платья, а кроссовки на каблуки. А мне продолжает предлагать купить спортивную одежду. Вот как это понимать?

Цитата:
Ваши проблемы начинались ночью - так я понимаю?
Если разговор о проблемах, то да.

Цитата:
Вы были "дневной женой"?
Нет, женой на выходные.

Цитата:
Что вы чувствовали по этому поводу?
Чувствовала начало конца. И страшное разочарование в своих надеждах на долгую, счастливую жизнь. Жизнь будто прахом пошла.
Когда я вскользь иногда говорила о том, что это плохо, это неправильно, он находил разумные доводы: то я была больна, то после операции, то мне больно (да, я часто раньше испытывала чувство боли)

Цитата:
Если вы так считаете, чем мы тут занимаемся?
Думается, что ищем пути выхода из тупика

Цитата:
Понимаете ли вы что за этим стояло?
Я думаю, что отвыкание от семьи. Обоюдное. А отсюда -нелюбовь. Ну и главная причина с его слов: отсутсвие постели.

Цитата:
Он не хотел так просто терять то, что имел с ней?
Говорил, что она вскружила ему голову. Что хотел все спустить на тормозах: типа жене пообещаю, что все закончил, а ней постепенно без скандалов расстанусть тем временем.
Однажды я спросила его: а если быя не узнала про вас? Он ответил, что скорее всего отношения бы там продолжались, пока не изжили бы себя.
Говорил, что не собирался никогда уходить из семьи (мне говорил)
А им, что хотел бы развестись, что устал так жить.

Цитата:
Возможно. Но это не все варианты.
Да, конечно.
Вот я ему перечисляла их:
1.Привычка
2.Стабильность
3.Устроенный быт
4.Сложившиеся, проверенные годами отношения, дружба
5.Притертые характеры, знание всех недостатков друг друга
6.Общие друзья, походы
7.Родители, дочь, родственники
8.Жена вроде хорошая хозяйка
9.Чувство долга (жена не работает уже давно)
10.Боязнь того, что там со временем все разрушится

А это, на мой взгляд, причины, по которым он не хотел так жить:
1.Нет желания что-то менять в себе
2.Эти постоянные разборки…
3.Нет влечения к жене, как к женщине
4.Раздражение, обида
5.Ощущение обрезанных крыльев: нет эйфории, фейерверка чувств, эмоций, нет желания творить, совершать подвиги, признаваться самому и слушать те же слова в ответ.
6.Не умершая любовь там, мысли постоянно возвращаются туда. Чувство потери любви.
7.Сравнение отношений, понимания, свободы не в пользу жены.

Цитата:
А он просит у вас прощения за это?
да, и довольно часто

Цитата:
Похоже сейчас вы далеки от того, чтобы попытаться понять его ...
Мне кажется, что я понимаю его. Не понимаю только отношения к себе.
Обидно, что он не хочет понять меня, как мне кажется. Видим только обиду за измены, а не боль всей жизни.

Цитата:
Снова кажется. Вы так много исходите из своих догадок...
А потому что нет информации от первоисточника)

Цитата:
Вот это наверное важно. Похоже вы ее так до сих пор и не знаете.
Да!

Цитата:
Это про ваши ожидания. А вы в курсе, чего он от вас ожидал?
Нет. Просила поговорить на тему: чего бы я хотел в жизни и в семье. Разговор он свел исключительно к самореализаци на работе и к своим интересам Ну молчит он, молчит.

Цитата:
Напоследок попрошу вас сравнить два своих высказывания.
Соотносится ли его представление о вас и ваше поведение в постели?
Скорее к нему вопрос. Но эмоции негативные я не прятала. Хотя и не делала упор на них. Молчала обиженно.

Цитата:
И все же - понимаете ли вы, Лена, в чем осевая проблема, которая все так и не решена и продолжает отдалять вас с мужем друг от друга?
Боюсь предположить: нелюбовь? Жизнь, приведшая к отстраненности и разобщенности?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2010, 17:00
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ок. Мы можем подобрать подходящий для нас обеих вариант взаимодействия в чате или скайпе. Но нам нужно обсудить момент, который при этом возникает. Если мы работаем на форуме в открытом доступе, то условием оплаты работы специалиста является анонимная публичность. Как только переходим в приватный режим, часть процесса работы остается за кадром, и тут нужно понимать, что нам надо оговаривать, на каких условиях это происходит. В принципе у меня бывали случаи, в которых в тот или иной момент такие переходы случались, когда темы не могли продолжаться в публичном режиме. Тогда мы договаривались отдельно.
Просто скажите, о каких нюансах мне не говорить, потому что вы не готовы их затрагивать тут.
Да, безусловно, в случае ухода в приватый режим я готова к платной работе.
Нюансы... Пока даже и не знаю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2010, 17:07
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно ли считать это вашей центральной темой, вокруг которой мы будем строить наш разговор?
Ну да, конечно.
Потому что я до сих пор еще верю, что если я изменюсь, изменю свое отношение к нему, то у нас все наладится.

Цитата:
То есть вам очень важна ваша значимость для него, уникальность в своем роде, подтверждения которой он вам не дает? Не за это ли вы на него в такой глубокой обиде?
Не уникальность. Но значимость. Я должна знать, что дорога, что мне боятся причинить боль своими поступками.

Цитата:
Это похоже на разлад души и разума. Чувства одержали верх. Обида сильнее. Ненависть отталкивает от него.
Да, именно разлад души и разума! Как четко Вы это подметили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2010, 14:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
К сожалению, в выходные не могла ответить, да и эти два дня выдались заполненными всякими заботами, не позволяющими найти время и спокойно написать сюда. Если Вас это не обидило, я попрошу продолжить по возможности наш диалог.
Здравствуйте, Лена!
Хорошо что вы продолжили разговор, меня это порадовало. Это говорит о серьезности ваших намерений, раз продолжаете писать, значит вы действительно хотите добиться результата. Да и мне не так жаль будет потраченного времени, если человек откликнулся.
Единственное, что хотела бы сразу предложить - больше не писать таких невообразимых по размеру постов. Потому что, во-первых, для ответа на них нужно реально выбирать много времени. а, во-вторых, в таком количестве параллельных вопросов мы быстро заблудимся и завязнем. нам нужна центральная нить, вокруг которой мы, возможно, хоть и будем отклоняться в сторону, но не потеряем ее из виду.

Давайте я для начала прокомментирую то, что имела в виду в том вопросе, на который вы ответили:
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
В данный момент в бОльшей степени завист от меня, т.к. он хочет продолжать жить вместе.
Фокус моего вопроса был не на том, от чьего решения сейчас зависит шанс попытаться продолжить отношения, а на том, что не все в этом продолжении зависит от вас. И вы много пишете об этом. Он не хочет ничего обсуждать, он не идет на контакт, он не проявляет нужного вам внимания к вам. Все это зависит от него. В отношениях многое зависит от обоих. Он может не захотеть все это изменить и тогда вам придется либо меняться самой, либо принять, что с его стороны все будет по-прежнему. Но здесь мы с вами можем обсуждать только то, что может зависеть от ваших изменений. И в этом я хотела бы услышать от вас направление реального для вас изменения, к которому вы стремитесь, чтобы принять взвешенное решение о том. что будет с этими отношениями.
Все остальное может позже продолжу, сейчас со временем сложновато.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2010, 19:52
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Добрый вечер, Ирина Николаевна.
Да-да-да, я сама не люблю таких длинных постов, извините меня, пожалуйста. Просто я посчитала необходимым ответить на все Ваш вопросы и замечания. Впредь этого делать не буду, обещаю

Главное, чего я хочу: научиться доверять мужу, научиться любить его. Оставить ненависть, забыть о прошлом, начать жизнь заново.
Если есть уменя шанс избавиться от этой самой ненависти...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.12.2010, 12:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна.
Да-да-да, я сама не люблю таких длинных постов, извините меня, пожалуйста. Просто я посчитала необходимым ответить на все Ваш вопросы и замечания. Впредь этого делать не буду, обещаю.
Спасибо, Лена! С вами легко иметь дело. Вы хорошо слышите, и это обнадеживает.

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Главное, чего я хочу: научиться доверять мужу, научиться любить его. Оставить ненависть, забыть о прошлом, начать жизнь заново.
Если есть уменя шанс избавиться от этой самой ненависти..
Для того чтобы избавиться от какого-то чувства, вначале надо понять, что за ним стоит, о чем оно вам сигналит. Можете ли вы постараться описать эту ненависть? Когда она появляется?Что делает с вами, вашим состоянием, телом, разумом? Какие слова в вас в это время произносятся?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2010, 15:19
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Здравствуйте, Ирина Николаева!
Мне проще начать с того, когда её (ненависти) нет: когда мы едим, кгда вместе что-то делаем, когда уезжаем отдыхать далеко (там я чувствую его заботу), когда находимся в гостях, когда спим и он ночью обнимает меня (кстати, когда был с "ней", не обнимал)
Она появляется, когда он увлечено говорит о себе (работа, хобби и проч.). При этом потом лишь спрашивает: как твои дела? Говорю: нормально. И это его вполне устраивает.
Раньше, приезжая домой на выходные, он пропадал то на рыбалке, то на теннисе, то в гараже. Сейчас сидит дома (я же его обвинила в том, чт его и дома-то не бывает никогда, и забыл, что такое заботы по дому). Мне кажется, что он злится на меня за это свое добровольное затворничество. В ответ рождается моя ненависть.
А кажется потому, что по его признанию ему не нравится такое вот времяпрепровождение.
Нет, мы выбираемся на природу, путешествуем на машине, зимой катаемся на лыжах и т.д. НО! У меня постоянно в голове мысли, что с ней он гулял бы с большим удовольствием. Он ведь за всю жизнь приглашал меня погулять в парк несколько раз, а с ней гуляли постоянно.
(да, вот так незримо она присутствует третьей всегда в моей голове)
Ненавижу, когда молча подходит и проводит рукой или пытается приобнять (раньше и не делал этого)
Ненавижу, когда угрюмо молчит, видя мое угнетенное состояние. Вот просто молчит и все. Иногда начинает говорить о погоде (условно). А я-то жду какой-то помощи от него, тепла, участия.
Ненавижу, когда вспоминаю, что была лишена многого в жизни. Я о душевной близости, теплоте.
Цитата:
Что делает с вами, вашим состоянием, телом, разумом?
Просто угнетенное сотояние, мрачность, головные боли, давление.
Мне кажется порой, что я уже специально выискиваю что-то, чтобы "поненавидеть" его, будто это моё истинное Я.
Цитата:
Какие слова в вас в это время произносятся?
Вслух редко какие. Только, когда пытаемся обсуждать, что было и что будет, если разговор сводится к взамным обвиненям, пару раз произнесла: "не-на-вижу тебя", "что же ты постоянно молчишь-то, как упырь"
Но я ему подробно описала, за что обижена на него. Так что он вроде согласился, что я имею право на такое чувство.
Но сейчас-то, говорит, я стал другим, я по-другому смотрю на тебя...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2010, 15:33
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Мне кажется, что изначально он относился к мне лучше, чем я.
Но почему тогда молчал, когда я пыталась в самом начале обсудить наши проблемы в постели? Почему не пошел навстречу, чтобы решить их окончательно -ведь обоим это пошло бы на пользу.
Вот тогда и стала зарождаться моя ненависть и обида.
Парадокс: но мне кажется, что и сейчас он относится ко мне лучше, чем я к нему...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2010, 15:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена!
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мне проще начать с того, когда её (ненависти) нет: когда мы едим, кгда вместе что-то делаем, когда уезжаем отдыхать далеко (там я чувствую его заботу), когда находимся в гостях, когда спим и он ночью обнимает меня (кстати, когда был с "ней", не обнимал)
То есть ненависти нет, когда он занят вами и вы это чувствуете?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Она появляется, когда он увлечено говорит о себе (работа, хобби и проч.). При этом потом лишь спрашивает: как твои дела? Говорю: нормально. И это его вполне устраивает.
Если я верно вас услышала, ненависть поднимает голову, когда он не проявляет при этом должного внимания к вам, словно забывает о вашем существовании?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Раньше, приезжая домой на выходные, он пропадал то на рыбалке, то на теннисе, то в гараже. Сейчас сидит дома. Мне кажется, что он злится на меня за это свое добровольное затворничество. В ответ рождается моя ненависть.
А также когда с его стороны вы предполагаете агрессию в свой адрес.

Я хочу чтобы вы поточнее отследили, с чем связано появление ненависти?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Нет, мы выбираемся на природу, путешествуем на машине, зимой катаемся на лыжах и т.д. НО! У меня постоянно в голове мысли, что с ней он гулял бы с большим удовольствием. Он ведь за всю жизнь приглашал меня погулять в парк несколько раз, а с ней гуляли постоянно.
(да, вот так незримо она присутствует третьей всегда в моей голове)
Это все в вашей голове, прошу отметить.

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Ненавижу, когда молча подходит и проводит рукой или пытается приобнять (раньше и не делал этого)
А как для вас было бы ХОРОШО?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Ненавижу, когда угрюмо молчит, видя мое угнетенное состояние. Вот просто молчит и все. Иногда начинает говорить о погоде (условно). А я-то жду какой-то помощи от него, тепла, участия.
Проще говоря когда НЕ УГАДЫВАЕТ чего ждете от него.
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Ненавижу, когда вспоминаю, что была лишена многого в жизни. Я о душевной близости, теплоте.
Вы совершенно отчетливо (но абсолютно необоснованно) считаете его единственным источником удовлетворения этих своих потребностей в душевной близости и теплоте.

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мне кажется порой, что я уже специально выискиваю что-то, чтобы "поненавидеть" его, будто это моё истинное Я.
Это чему-то помогает?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Вслух редко какие. Только, когда пытаемся обсуждать, что было и что будет, если разговор сводится к взамным обвиненям, пару раз произнесла: "не-на-вижу тебя", "что же ты постоянно молчишь-то, как упырь"
Но я ему подробно описала, за что обижена на него. Так что он вроде согласился, что я имею право на такое чувство.
Вам стало от этого легче?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Но сейчас-то, говорит, я стал другим, я по-другому смотрю на тебя...
А вы не считаете что стал другим?
Что должно произойти с ним, какие изменения, чтобы вы уверились в том, что он больше не предаст вас - есть ли такое?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мне кажется, что изначально он относился к мне лучше, чем я.
Но почему тогда молчал, когда я пыталась в самом начале обсудить наши проблемы в постели? Почему не пошел навстречу, чтобы решить их окончательно -ведь обоим это пошло бы на пользу.
Вот тогда и стала зарождаться моя ненависть и обида.
Парадокс: но мне кажется, что и сейчас он относится ко мне лучше, чем я к нему...
Очень может быть, но вот только за что вы так к нему относитесь - за то, что не пошел вам навстречу, а ДОЛЖЕН БЫЛ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2010, 14:59
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Спасибо за продолжение диалога со мной - мне это очень важно.
Цитата:
То есть ненависти нет, когда он занят вами и вы это чувствуете?
Цитата:
Если я верно вас услышала, ненависть поднимает голову, когда он не проявляет при этом должного внимания к вам, словно забывает о вашем существовании?
Скорее не занят мною, а когда я чувствую, что его жизнь, поступки проходят не параллельно моей жизни, а с учетом того, что есть я. Причем не принудительно что-то делать (штамп в паспорте и баста), а добровольно. Не забывать обо мне.
Не знаю, сложно описать это чувство.
Цитата:
А также когда с его стороны вы предполагаете агрессию в свой адрес.
Я хочу чтобы вы поточнее отследили, с чем связано появление ненависти?
Да, я веду себя сейчас не лучшим образом (молчу, плачу,обижаюсь, упрекаю и т.д - как я себя ругаю за это! Но это будто кто-то управляет мной). Естественно, у него в душе в ответ не распускаются цветы. Я это вижу, чувуствую.
Он держится пока, не срывается на меня в ответ. А я думаю порой, что лучше бы уж сорвался, чем вот так молчать. Выплеснул бы все, о чем болит душа. Или не болит вовсе...
Вот отсюда и ненависть, что живу будто с камнем. Мне порой кажется, что он и не слышит меня. Тведит только: давай все забудем. А разве можно забыть, если не исправить сначала?
Цитата:
А как для вас было бы ХОРОШО?
Проще говоря когда НЕ УГАДЫВАЕТ чего ждете от него.
Мне было бы хорошо, если бы хоть слово какое сказал при этом. Мол, я вижу, как тебе трудно. Мне тоже нелегко. Да мало ли чего можно сказать близкому человеку.
Цитата:
Вы совершенно отчетливо (но абсолютно необоснованно) считаете его единственным источником удовлетворения этих своих потребностей в душевной близости и теплоте.
А вот тут Вы не правы. У меня есть друзья, которые относятся ко мне с теплотой и любовью. Я столько слышала от них приятных слов в свой адрес - а ведь это так важно. А еще... есть мужчина, который меня любит. И столько тепла я там получаю... Вот и сравниваю теперь свои долгие годы с мужем и это время, когда судьба мне дала ощутить то, чего не имела.
Дело приняло иной оборот? Не думаю. Ведь всего этого я всегда ждала от мужа. И жду.
Цитата:
Вам стало от этого легче?
Легче что выпустила пар. Но мерзко на душе - обидела человека.
Цитата:
Что должно произойти с ним, какие изменения, чтобы вы уверились в том, что он больше не предаст вас - есть ли такое?
Мы ОБА должны стать близкими, родными. Он должен чувствовать себя любимым, желанным. Только тогда я буду уверена. Т.е. должны измениться НАШИ отношения. А для этого я должна перестать ненавидеть его. Т.е. должна измениться сама.
Замкнутый круг какой-то...
Цитата:
Очень может быть, но вот только за что вы так к нему относитесь - за то, что не пошел вам навстречу, а ДОЛЖЕН БЫЛ?
Да, должен. Ведь это выгодно и ему тоже. Именно выгодно. Когда рядом человек, который не держит на тебя зла, обид, которого все устраивает. И если один говорит, что мне плохо от чего-то, другой должен прислушаться как минимум. А в идеале - вместе поискать пути решения. Тогда это действительно союз. А не сожительство.
Отмахнувшись рукой от проблемы, отмахиваешься от человека. Я так думаю...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2010, 21:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена!
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Спасибо за продолжение диалога со мной - мне это очень важно.
Я думаю мы с вами должны договориться, что будем продолжать до достижения какого-то реально ощутимого результата или точки, в которой мне или вам станет ясно, что дальше продолжать нет смысла. Вам подходит такой вариант?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Скорее не занят мною, а когда я чувствую, что его жизнь, поступки проходят не параллельно моей жизни, а с учетом того, что есть я. Причем не принудительно что-то делать (штамп в паспорте и баста), а добровольно. Не забывать обо мне.
Не знаю, сложно описать это чувство.
Я понимаю, о чем вы говорите. И все же - видите ли вы, что центральной нитью этого требования/условия/вашей потребности , назовите как хотите, является ваше желание, "чтобы он..."?
Второе замечание такое: откуда известно, что когда он что-то говорит о себе или переключается на другое дело, напрочь выкидывает вас из головы? Снова ваши предположения? Мне нужны ФАКТЫ,

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Да, я веду себя сейчас не лучшим образом (молчу, плачу,обижаюсь, упрекаю и т.д - как я себя ругаю за это! Но это будто кто-то управляет мной). Естественно, у него в душе в ответ не распускаются цветы. Я это вижу, чувуствую.
Он держится пока, не срывается на меня в ответ. А я думаю порой, что лучше бы уж сорвался, чем вот так молчать. Выплеснул бы все, о чем болит душа. Или не болит вовсе...
Вы так себя ведете, чтобы мочь проговорить то, о чем вы оба не договорили? Или вами руководит желание подковырнуть его так, чтобы встретиться наконец с Ним?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Вот отсюда и ненависть, что живу будто с камнем. Мне порой кажется, что он и не слышит меня. Тведит только: давай все забудем. А разве можно забыть, если не исправить сначала?
Вы правы, что не можете забыть просто так, без того чтобы пройти через эту процедуру очищения от боли, ненависти, оскорбленности, недоверия, обиды, утраты самоценности и многого другого что в вас кипит как в котле.
Он по-своему- по-мужски- прав в том, что хочет обойтись без лишних сцен, попробовать сделать вид что все начинается с чистого листа, "как будто бы" ничего не было. Ему как виновной стороне хочется перетерпеть и дождаться вашего самообновления. Он не понимает, насколько вам важно его участие в этом процессе.
Ему нужно об этом говорить открытым текстом, а не ждать, пока он сам это поймет. Не поймет.
Как вы хотите это исправить, что под этим понимаете именно вы?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мне было бы хорошо, если бы хоть слово какое сказал при этом. Мол, я вижу, как тебе трудно. Мне тоже нелегко. Да мало ли чего можно сказать близкому человеку.
Можно. Но он может просто бояться сказать что-то лишнее, что вызовет очередной поток вашего гнева и ненависти. Можете вы сама сначала прикинуть, что вам нужно услышать от него и спросить аккуратно, может ли он так о вас позаботиться? А то вы ждете от него недюжинных телепатических талантов...

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
А вот тут Вы не правы. У меня есть друзья, которые относятся ко мне с теплотой и любовью. Я столько слышала от них приятных слов в свой адрес - а ведь это так важно.
Лена, я не стремлюсь быть правой или неправой, и даже рада если дело обстоит лучше, чем мне это видится. Однако должна вам заметить, что я вынуждена основываться только на том, что вы мне о себе рассказываете. Больше источников информации у меня нет. Если вы не сообщите мне о чем- то, я этого знать не буду, и это будет анализ шахматной партии по картинке на одной половине доски Есть ли в нем ценность?
И все же хоть вы и слышали от них так много ценных слов в свой адрес, почему вы так упорно ждете их сейчас именно от мужа - что они вам дадут, в чем помогут?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
А еще... есть мужчина, который меня любит. И столько тепла я там получаю... Вот и сравниваю теперь свои долгие годы с мужем и это время, когда судьба мне дала ощутить то, чего не имела.
Об этом вы, по-моему, мне не говорили. Или у меня склероз...Напомните мне пожалуйста, о каком мужчине идет речь? Верно ли я поняла, что у вас тоже сейчас параллельные отношения еще с одним человеком? .

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Дело приняло иной оборот? Не думаю. Ведь всего этого я всегда ждала от мужа. И жду.
Поясните пожалуйста,что вы имеете в виду. Эту фразу не поняла - о чем идет речь?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Легче что выпустила пар. Но мерзко на душе - обидела человека.
Если не выпускать пар, вам станет совсем тяжко. Вы в этом нуждаетесь. Но есть разные формы выпускания пара и адресаты тоже могут быть разными.

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мы ОБА должны стать близкими, родными. Он должен чувствовать себя любимым, желанным. Только тогда я буду уверена. Т.е. должны измениться НАШИ отношения. А для этого я должна перестать ненавидеть его. Т.е. должна измениться сама.
Замкнутый круг какой-то...
Тут у меня масса вопросов.
  • Откуда появилось это долженствование "Он должен чувствовать себя любимым и желанным"?
  • Почему его чувствование любимым обеспечит вашу уверенность и в чем эта уверенность?
  • Почему именно такая последовательность - для того чтобы изменились отношения, вы должны измениться и перестать его ненавидеть? Ведь вы за что-то конктретное его ненавидите. Разве ему не надо измениться?
  • Как вообще люди могут стать близкими и родными (если так и не стали за столько лет), какой мотив у них должен появиться (заметьте у обоих)?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Да, должен. Ведь это выгодно и ему тоже. Именно выгодно. Когда рядом человек, который не держит на тебя зла, обид, которого все устраивает. И если один говорит, что мне плохо от чего-то, другой должен прислушаться как минимум. А в идеале - вместе поискать пути решения. Тогда это действительно союз. А не сожительство.
Отмахнувшись рукой от проблемы, отмахиваешься от человека. Я так думаю...
Тут ключевое слово "В Идеале". А если это не идеал?
И еще в этом куске много рациональных рассуждений из головы о выгоде. Она ли является основным базисом для возникновения чувств?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2010, 18:53
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Впервые прочла Ваш ответ и не нашлась, что сразу ответить. Ходила и думала над Вашими словами.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я думаю мы с вами должны договориться, что будем продолжать до достижения какого-то реально ощутимого результата или точки, в которой мне или вам станет ясно, что дальше продолжать нет смысла. Вам подходит такой вариант?
Да, конечно.
Только мне кажется, что я начинаю понимать, чего же я хочу - хочу, чтобы кто-то меня научил любить его. А ведь нельзя научить, так?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Второе замечание такое: откуда известно, что когда он что-то говорит о себе или переключается на другое дело, напрочь выкидывает вас из головы? Снова ваши предположения? Мне нужны ФАКТЫ,
Постараюсь быть краткой:
Когда мне было невыносимо больно и я постоянно думала о нас, нашей жизни, на мой вопрос "а что ТЫ думаешь о нас?", отвечал "я не думал об этом"
Он много ездил путешествовать без меня (со своими друзьями). Возвращаясь взахлеб рассказывал о поездке, вызывая у меня горечь и боль - меня-то не пригласили, я-то не видела...
Или договариваемя, что он заедет за мной (из гаража, например) через час. В итоге проходит 5-6-7 часов, пока яне позвоню и не спрошу, где он - ему и в голову не приходит предупредить,что задерживается.
Отправляю письмо на мейл, следом смс (типа глянь ящик), в ответ тишина.
Ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы так себя ведете, чтобы мочь проговорить то, о чем вы оба не договорили? Или вами руководит желание подковырнуть его так, чтобы встретиться наконец с Ним?
Да, именно проговорить, менно встретиться, начать диалог.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Он не понимает, насколько вам важно его участие в этом процессе.
Ему нужно об этом говорить открытым текстом, а не ждать, пока он сам это поймет. Не поймет.
Как вы хотите это исправить, что под этим понимаете именно вы?
Я всегда прошу его: помоги мне, я не справлюсь без твоей помощи. Он в ответ: я не знаю, как, не знаю, что делать.
Исправить ситуацию или его непонимание?
А открытым текстом я говорила (вернее, написала. Ибо мужчины не могут воспринимать сразу большой поток информации ). Может не то, что нужно. Говорила, как я хочу жить в семье,что мне нравится, что не нравится, чего бы я хотела от него, говорила, что хочу быть заботливой, ласковой.
В ответ: да, я с тобой согласен.
Вот как это понимать?
Скажете, опять якаю? Но ведь семья это 50% меня
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можете вы сама сначала прикинуть, что вам нужно услышать от него и спросить аккуратно, может ли он так о вас позаботиться? А то вы ждете от него недюжинных телепатических талантов...
Говорила. Молчит
Нет, не думайте, что он монстр. Просто, видимо, действительно боится сказать лишнего...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И все же хоть вы и слышали от них так много ценных слов в свой адрес, почему вы так упорно ждете их сейчас именно от мужа - что они вам дадут, в чем помогут?
А потому что... всю жизнь их ждала.
Дадут надежду на то, что не похоронили мы все, с чего начали жизнь, а просто запрятали далеко в своих разрозненных жизнях.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Об этом вы, по-моему, мне не говорили. Или у меня склероз...Напомните мне пожалуйста, о каком мужчине идет речь? Верно ли я поняла, что у вас тоже сейчас параллельные отношения еще с одним человеком? .
Да, не говорила.
Верно, есть отношения. Может поэтому и больно, что родной муж стал далеким и приходится добирать тепла в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста,что вы имеете в виду. Эту фразу не поняла - о чем идет речь?
Повторюсь, жду именно от мужа того, что получаю от другого.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут у меня масса вопросов.
  • Откуда появилось это долженствование "Он должен чувствовать себя любимым и желанным"?
  • Почему его чувствование любимым обеспечит вашу уверенность и в чем эта уверенность?
  • Почему именно такая последовательность - для того чтобы изменились отношения, вы должны измениться и перестать его ненавидеть? Ведь вы за что-то конктретное его ненавидите. Разве ему не надо измениться?
  • Как вообще люди могут стать близкими и родными (если так и не стали за столько лет), какой мотив у них должен появиться (заметьте у обоих)?
-Потому что сейчас он этого не чувствует. А ему это надо, я знаю. К тому же он лев по гороскопу, типичный лев
-Потому что, когда он видит внимание с моей стороны, заботу, нежность (видел), он становится другим: открытым, радостным. Он как-то сказал, что ему этого всегда не хватало. А если дома этого нет, что будет делать человек? Искать в другом месте.
-Да, ему надо тоже. Но первопричину я вижу в себе, поэтому и хочу начать с себя. Знаю, что тогда и он пойдет на встречу.
Но без его поддержки не могу пока
-Не знаю...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут ключевое слово "В Идеале". А если это не идеал?
И еще в этом куске много рациональных рассуждений из головы о выгоде. Она ли является основным базисом для возникновения чувств?
Вместо ответа я позволю себе почти дословно привести одну фразу, сказанную мужчиной, более 30 лет прожившего с женой, случайно мною услышанную: "Я всегда хотел видеть рядом с собой счастливую, любящую женщину и все для этого делал - ведь в первую очередь это выгодно мне".
Выгода -конечно, не базис. Но даже самый огромный альтруизм по сути своей эгоизм.
Базис - близость, исходящая теплота, родство...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2010, 12:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена!
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я начинаю понимать, чего же я хочу - хочу, чтобы кто-то меня научил любить его. А ведь нельзя научить, так?
Не знаю, что вы понимаете под словами научил любить. Можно научить ценить то, что имеешь, но не ценишь. Но чувства произвольно вызвать сложно. Тем более что в разные этапы жизни любовь, наверное, проходит разные стадии и имеет разные лики.

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Когда мне было невыносимо больно и я постоянно думала о нас, нашей жизни, на мой вопрос "а что ТЫ думаешь о нас?", отвечал "я не думал об этом"
Он много ездил путешествовать без меня (со своими друзьями). Возвращаясь взахлеб рассказывал о поездке, вызывая у меня горечь и боль - меня-то не пригласили, я-то не видела...
Или договариваемя, что он заедет за мной (из гаража, например) через час. В итоге проходит 5-6-7 часов, пока яне позвоню и не спрошу, где он - ему и в голову не приходит предупредить,что задерживается.
Отправляю письмо на мейл, следом смс (типа глянь ящик), в ответ тишина.
Ну и так далее.
Я поняла вас, спасибо за примеры. Согласны ли вы с тем, что их все можно подытожить примерно одним выводом: "Я для него не так важна, как мне нужно от любящего человека"?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Да, именно проговорить, именно встретиться, начать диалог.
И он, если я вас верно поняла, не идет на него, по крайней мере в том виде как это видите вы?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Говорила. Молчит
Нет, не думайте, что он монстр. Просто, видимо, действительно боится сказать лишнего....
Так в ком же тут дело?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
А потому что... всю жизнь их ждала.
Иногда ожидания не оправдываются. Что, если это будет так?

Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Дадут надежду на то, что не похоронили мы все, с чего начали жизнь, а просто запрятали далеко в своих разрозненных жизнях.
Тут завист от того, насколько разрозненных. Какой образ вам приходит - на что похожа эта разрозненность7
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Да, не говорила.
Верно, есть отношения. Может поэтому и больно, что родной муж стал далеким и приходится добирать тепла в другом месте.
Может потому и не удается организовать этот поток тепла под крышей вашего дома, что каждый из вас, вместо того чтобы заниматься подкладыванием щепок в общий огонь, растаскивает тлеющие угли по другим очагам?
Это очень серьезное, самое серьезное основание. Я вообще начинаю сомневаться в том, что смогу вам помочь, если все обстоит так, как сейчас выясняется.
Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Повторюсь, жду именно от мужа того, что получаю от другого..
Поймите правильно, другой дает вам то, что может он. Муж - не он, муж такой, каким вы его знаете все эти годы, и радикально врядли изменится. Тогда мы вновь соприкасаемся с с темой "Если я тебя придумала, стань таким, как Я ХОЧУ".
Лена, ответьте мне пожалуйста:
Почему именно он должен стать тем, кто любит вас так, как тот, другой, ценит так, как вы хотите, проявляеть внимание, помнить всегда и везде и все прочее? Почему именно этот конкретный человек?


Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
-Потому что сейчас он этого не чувствует. А ему это надо, я знаю. К тому же он лев по гороскопу, типичный лев
-Потому что, когда он видит внимание с моей стороны, заботу, нежность (видел), он становится другим: открытым, радостным. Он как-то сказал, что ему этого всегда не хватало. А если дома этого нет, что будет делать человек? Искать в другом месте.
-Да, ему надо тоже. Но первопричину я вижу в себе, поэтому и хочу начать с себя. Знаю, что тогда и он пойдет на встречу.
Но без его поддержки не могу пока
-Не знаю...
Расскажите мне о Нем.


Цитата:
Сообщение от h_s Посмотреть сообщение
Базис - близость, исходящая теплота, родство...
Есть ли это сейчас у вас к нему?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2010, 13:19
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Я посмотрела на Вашу занятость и стало так неловко за свое нытье - другим хуже бывает. Но боль никак не хочет оставлять меня, она будто бы ушла вовнутрь и давит сильно. Спасибо, что не покинули меня.
Пока я читала Ваш ответ, мысленно отвечала на вопросы и у меня родился вывод: так чего же тебе надо, если всё обстоит так?
По порядку:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно научить ценить то, что имеешь, но не ценишь...
Тем более что в разные этапы жизни любовь, наверное, проходит разные стадии и имеет разные лики.
Ценю. Потому и мучаюсь над переделкой себя. Или его... Знаю, что переделать невозможно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я поняла вас, спасибо за примеры. Согласны ли вы с тем, что их все можно подытожить примерно одним выводом: "Я для него не так важна, как мне нужно от любящего человека"?
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И он, если я вас верно поняла, не идет на него, по крайней мере в том виде как это видите вы?
Ни в каком виде не идет.
Вот буквально вчера накатила на меня волна отчаяния, слезы подступают. Он видит. И молчит. Подошел, приобнял. Молча. И ни словечка! Включил телевизор, стал смотреть. Я сказала про свою боль, что она не уменьшается, что по-прежнему жду от него помощи. В ответ: все будет хорошо. Говорю: ты говорил, что не можешь читать мои мысли и предугадывать желания - я все разжевала тебе, душу вывернула наизнанку, вплоть до конкретных примеров, а ты не слышишь меня и ничего в итоге не меняется.
Пусть он не говорит тех слов, то я хотела бы слышать, пусть. Но он не говорит мне самого главного: почему он молчит, почему ему нечего сказать.
Я уже и не знаю, чего мне от него хотеть - зациклилась на "нужных" мне словах...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так в ком же тут дело?
Во мне. Я стала давить на него.
Но ведь если я буду молчать, то вообще ничего не поменяется!
Мечтаю часто о том, чтобы вместе с ним пойти в такому специалисту, как Вы. Пусть поодиночке. Я никак не могу его понять, никак... Что там у него на уме.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2010, 13:29
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Иногда ожидания не оправдываются. Что, если это будет так?
Тогда я не смогу так жить.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может потому и не удается организовать этот поток тепла под крышей вашего дома, что каждый из вас, вместо того чтобы заниматься подкладыванием щепок в общий огонь, растаскивает тлеющие угли по другим очагам?
Это очень серьезное, самое серьезное основание. Я вообще начинаю сомневаться в том, что смогу вам помочь, если все обстоит так, как сейчас выясняется.
Очень жаль
Тогда мне нужно понять, когда все началось? Почему костер оставили без присмотра? Я пыталась, но тщетно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, ответьте мне пожалуйста:
Почему именно он должен стать тем, кто любит вас так, как тот, другой, ценит так, как вы хотите, проявляеть внимание, помнить всегда и везде и все прочее? Почему именно этот конкретный человек?
Нет, не тем. А таким, каким я полюбила его, прежним. Понятно, что человек меняется с течением времени, но стержень-то остается. И не просто так он держится за семью, видимо.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Расскажите мне о Нем.
Это сложно вот так сразу. Я подумаю, можно? Просто хотелось бы выделить основное.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Есть ли это сейчас у вас к нему?
Есть.
У меня как будто две сущности: одна ненавидит его, другая тянется к нему. Я хочу их соединить в одну, желательно с положительным итогом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.