Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Важные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 09.05.2007, 12:11
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиреотропный гормон. Отражает функцию щитовидной железы
  #122  
Старый 09.05.2007, 12:31
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Да, делала ТТГ - 1,3 uIU/ml
  #123  
Старый 09.05.2007, 12:37
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Ещё сдавала гормоны на 5 день(не помню точно) цикла. Всё в норме, но мужские гормоны на границе. Сдавала Адреналин и норадреналин в моче адреналин 412 нмоль/сут, норадреналин 308,8 нмоль/в сутки. Неврапотолог отправляла по всем. Сделала узи сердца, брюшной полости, щитовидной железы. Всё в норме. Глотала зонт. Норма, только диспепсия умеренно выр. Кровь тоже в порядке была.
  #124  
Старый 09.05.2007, 14:30
hagaeva hagaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 11
hagaeva *
Это были ПА?

Здравствуйте.
Три года назад в течение 2х месяцев повторялись странные приступы. Сначала сжимало горло, становилось нечем дышать. Потом начинала сильно болеть голова, поднималась температура до 39-40 градусов. Находил ужас, причём не какой-то конкретный, а страшно было ВСЁ. Начинались небольшие зрительные галлюцинации (казалось, что противоположная стена очень далеко, путались стороны - всё как будто в зеркальном отражении), навязчивые запахи. Проходило через 5-6 часов, потом сильная слабость и хотелось пить, могла выпить 3 литра воды. Происходило это почти каждый день, начиналось внезапно, никакие ситуации не провоцировали, начиналось чаще после полудня, чем утром или вечером. Врач-невропатолог поставил диагноз "вегетососудистая астения", прокололи актовегин, пила грандаксин, пирроксан. Всё прошло и больше не повторялось (пока). Интересно, это тоже были панические атаки?
  #125  
Старый 09.05.2007, 15:30
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Уважаемая Истина, общение с Dr. Вы можете продолжить с помощью ЛС, если он будет не против. Постарайтесь в этой теме задавать вопросы, касающиеся панических атак. Или создайте отдельную тему, где ВЫ могли бы задать свои вопросы другим специалистам.
  #126  
Старый 09.05.2007, 21:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hagaeva
Здравствуйте.
...
Интересно, это тоже были панические атаки?
Описание - не характерное для ПА. Если бы эти симптомы продолжались, я бы рекомендовал консультацию другого невролога.
__________________
divisenko.ru
  #127  
Старый 09.05.2007, 22:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Istina
Здравствуйте, может кто порекомендует хорошего специалиста (психолога или психотерапевта) в Новосибирске.
...
Скажите ПА от психологических проблем или физические недуги тоже провоцируют?
...
Если кто знает хорошего специалиста (психолога или психотерапевта) в Новосибирске, напишите или можно как -то по Интернету?
В Новосибирске есть врач психотерапевт, профессор, д.м.н. Завьялов Владимир Юрьевич.
__________________
divisenko.ru
  #128  
Старый 10.05.2007, 05:02
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Здравствуйте, Anthioh. Спасибо за рекомендацию. В нашей медакадемии принимает, схожу.


Есть сообщения по теме головная боль
  #129  
Старый 10.05.2007, 12:59
Аватар для megane
megane megane вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1
megane *
Здравствуйте, мне 23 года, пол мужской, рост 166 см, вес 54 кг.
Скажите пожалйста, может ли только ВСД, ПА и т.п. проявляться так:
даже при отсутствии приступов:

- шум в правом ухе с ощущением холода и/или жара в нём,
- помутнением в глазах при резком подъёме (в вертикальное положение) с корточек

- почти постоянное ощущение нехватки воздуха, необходимость делать глубокие вдохи

- постоянное мелькание мушек перед глазами (маленькие скопления тёмных кружочков), так же наблюдаю некоторую следовость зрения, т.е. если смотреть на какой-нибудь предмет, потом его силуэт или очертания на некоторое время остаётся в поле моего зрения и виден, когда моргаю.

- частое ощущение напряжения в мышцах шеи, иногда даже дрожжание шейных мышц

- шея хрустит, хочется всё время ею повращать, чтобы в ней что-то щёлкнуло, то же самое с пальцами рук. Каждое утро начинается со щелчка шеей.

- часто бывают ощущения холодного покалывания в конечностях

- иногда боли в области сердца, но слабые и кратковременные (колющие, ноющие, давящие)

- также при долгом стоянии или ходьбе возникает непрятное ощущение в крестцовой области, как бы ломит и хочется сделать
наклон вперёд...

- часто мною овладевает навязчивая зевота при абсолютно нормальном режиме сна, при зевоте становится слышным шум в парвом ухе, о котором говорил вначале сообщения

- бывало, что давление было 160/60, это было год назад при первом приступе, вызвали скорую, вкололи что-то от давления, сказали "ВСД, надо просто отдохнуть" и уехали.. Смущает такая большая разница между цифрами давления. Обычно давление где-то 130/70-80.

- присутствует страх перед измерением давления, потому что, когда меряю его, волнуюсь и оно подскакивает, потом сижу пару минут,
успокаиваюсь, меряю снова - 130/70-80, т.е. вроде бы как норма.. Что интересно, верхнее давление при сильном волнении или страхе идёт вверх, а нижнее вниз, как это можно объяснить с точки зрения медицины?

- при выполнении упражнений с вращением головы круговыми движениями, например, 2-3 раза вправо или влево начинает кружиться
голова, но проходит тут же, т.е. кратковременное (на ногах устоять можно), иногда ощущение кома в горле

- травм особых не было, курил несколько лет, потом бросил, уже больше года не курю, т.к. понял, что мой ужасный образ жизни

при постоянных гулянках до добра не доведёт (простите за лирическое отступление ) Пью в основном только пиво, не больше 0,5 л в два дня.

- раньше постоянно играл в баскетбол и за факультет играл, был очень активным и спортивным, но год назад случилось "ЭТО" и стал всё меньше и меньше заниматься спортом, т.к. физ. нагрузки стали переноситься значительно хуже.

- после первого приступа, как и все, побежал обследоваться по врачам.
Кардиограмма: синдром ранней реполяризации миокарда (все говорят, включая врачей, что это фигня и на это не стоит даже обращать внимания), УЗИ щитовидки, сердца, брюшной полости: норма, только немного утолщена стенка жёлчного пузыря, даже к окулисту ходил по поводу мелькания мушек, сказал, что вроде глазное дно в норме, т.е. причина мушек стала тоже непонятной, также у меня 1 зрачок больше другого, окулист сказал, что это уже закрепилось и так и будет.

- в данный момент ничем другим вроде бы не болею.
- весной прошлого года перенёс операцию по выравниванию носовой перегородки, которая прошла успешно.

- когда занимаюсь физическими упражнениями немного лучше становится, но необходимо пересилить момент, когда начинаю

- заниматься чем-то, то сначала тяжело, сердцебиение и т.п., но потом становиться легче. (Упражнения не тяжёлые - отжимания, приседания, растяжка небольшая, гантели по 7 кг)

- Принимал: Кратал, БАД (Биотроф), Нейровитан, МАГНЕ Б6, проходил курс рефлексотерапии в Киеве (где и живу) у Доктора Бартош Ирины Петровны, всё принимал в сумме может быть на протяжении 1-го месяца, потом всё забросил, сейчас ничего не принимаю кроме витаминов Теравит Антистресс, принимал их 1 месяц, не знаю, стоит ли дальше их (витамины) принимать. Не знаю, подействовали ли эти припараты, скорее нет, чем да.

- Очень дискомфортно себя чувствую на публике, особенно развился страх перед публичными выступлениями...

- при всём при этом в личной жизни всё хорошо, хорошая, перспективная, не нервная работа, любимая деувшка, с которой мы живём вместе в отдельной квартире, финансовое благополучие, вся семья в полном составе и в хорошем состоянии духа и тела, т.е. причина моего постоянного душевного и физического дискомфорта мне АБСОЛЮТНО не ясна.

Искренне надеюсь, что всё это только ВСД или ПА и что психотерапия или ещё что-нибудь в состоянии мне помочь.

З.Ы.: Я подозреваю, что у меня и раньше такое было, но я этого просто не замечал, т.к. не было времени зациклиться на своём здоровье, сплошные гулянки и всё такое, а когда это случилось первый раз, то с того момента как будто всё перевернулось в моей жизни и целый год я не вылажу из интернета, пытаясь найти у себя что-то "ЭДАКОЕ". Я целый год просто читал различные форумы по данному вопросу, но только сейчас решился написать этот огромный жалобный текст!!!

Очень хотелось бы вернуть былую активность и желание жить полноценной жизнью, как и раньше.
  #130  
Старый 11.05.2007, 14:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, на ПА не похоже.
Это похоже на соматоформную дисфункцию ВНС + социофобию: "Очень дискомфортно себя чувствую на публике, особенно развился страх перед публичными выступлениями".
Есть еще вариант скрытого железодефицита. Проконсультируйтесь на форуме гематологии с Dr. Vad-ом.
Витамины и рефлексотерапия, как правило, при данном расстройстве бесполезны.
И обязательно начните психотерапию.
__________________
divisenko.ru
  #131  
Старый 17.05.2007, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,302
Поблагодарили 33,195 раз(а) за 31,545 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу здесь (а сообщение в разделе Гематология и Трансфузиология удалю, так как оно там размещено не в теме), после получения результатов анализов откройте новый топик в разделе Гематология под названием а-ля "Прокомментируйте мои анализы" или "Есть ли железодефицит".

Итак для исключения железодефицита как возможной причины Ваших недомоганий Вам необходимо сделать железо, ОЖСС, ферритин в биох. анализе крови и выложить результаты.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #132  
Старый 21.05.2007, 11:23
digipi digipi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
digipi *
Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий и мне 29 лет.
Расскажу подробно про свои недуги, похоже, по этой теме, но может быть, и связаны с другими заболеваниями. Сначала расскажу предысторию...
В детстве в 3 года было сотрясение мозга. Потом в 7-8 лет делали 2 операции (парапрактит). В 9 лет прыгали на стога сена, я перелетел и ударился головой и шеей о землю. В 14 лет было воспаление легких. В том же возрасте на уроке физкультуры упал с 2-х метровой высоты на спину. Первые неприятные ощущения я почувствовал, когда мне было 15 лет. Тогда я учился в школе и ездил на каникулы и праздники в деревню (100 км от города). Сначала когда уезжал из деревни в майские праздники, было чувство, что в животе что то нагревается, но потом, когда садился в автобус, все проходило. Потом на зимние каникулы приехал в деревню, и пока шел к дому, были непонятные ощущения во всем теле. Подумал, что простудился и заболел. И пролежал в постели все каникулы, не было аппетита, появились небольшие судороги. Но потом все потихоньку прошло. Обратно, когда ехал в электричке, с сумкой картошки, ко мне пристали 2 хулигана и не отставали до моего подъезда, потом сняли с меня часы и ушли. Следующие ощущения начались, когда я ехал после майских праздников из деревни с тяжелой сумкой в автобусе. Всю дорогу стоял. Когда доехал до города и пересел в городской автобус, то там мне стало нехорошо. Сначала стало покалывать кончики пальцев. Потом покалывало верхнюю губу. Сердцебиение участилось. Появилась сухость во рту. Стало белеть в глазах и я с открытыми глазами видел только белое пятно. Я интуитивно прижался к открытой форточке, и постепенно зрение восстановилось и все нормализовалось. Увидел только посторонние взгляды в мой адрес. Вышел из автобуса и пока шел по тоннелю, появилось опять покалывание в кончиках пальцев. Я пришел домой, рассказал все маме, что чуть не умер, и лек в кровать приходить в себя. А в том году я заканчивал школу и поступал в университет. После этого я перестал переносить транспорт. Сначала мог ездить на трамвае и метро. Но потом и их не смог выносить. Страх возникал уже заранее перед посадкой. Приходилось в институт ходить пешком (5 км). Но на лекциях в закрытом помещении сидел нормально. Естественно стал обращаться ко всевозможным специалистам. Делали разные обследования. Но ничего серьезного не обнаруживали, ставили ВСД и небольшие отклонения от норм. Учась с 1 по 4 курс я постепенно мог ездить на общественном транспорте, но только на небольшие расстояния (не более часа). Если были пробки, мне сразу становилось нехорошо и я выходил. По утрам раза 3-4 за все время было такое чувство, что сводит голову, и я не могу открыть глаза. При умственном работе (когда что либо придумываю) всегда возникало сильное невыносимое напряжение в голове, как будто ее изнутри распирает. Сводило кисть правой руки (при интенсивном черчении) и стопу правой ноги (когда лежал в кровати). Раз в 3-4 месяца возникали судороги по всему телу, особенно по ночам с холодным потом. Состояние мое было близкое к ужасу и было не понять, что со мной происходит. Стал невыносить хождение в кино, где был громкий звук. Потом при резких звуках (звук гвоздей в жестяной банке) у меня стало сжиматься в правом ухе (как будто внутри головы мозги сжимаются - очень неприятно). В 20 лет заработал и купил автомобиль, чтобы можно было ездить в деревню. И сначала действительно за рулем я отвлекался от своих невыносимых ощущений и мог ездить, но сильно уставала голова после длительных поездок. В 21 год на лекции стало плохо. Опять в глазах были мурашки, потом побелело, перестал воспринимать информацию, стало покалывать пальцы, участилось сердцебиение, появилась сухость во рту. Я кое-как дождался конца лекции, потом еле дошел до автомобиля и сразу поехал домой. Сухость во рту была очень сильная, что почти не глоталось. Хотелось даже по дороге остановиться у лужи и смочить рот. Состояние мое стало ухудшаться, я не смог сидеть на лекциях и пришлось взять административный. Ходил в студенческую поликлинику, делал обследования в диагностическом центре. Рентген головы, шеи, КТ головы. Лег в больницу в неврологию. После больницы отдохнул и стало получше. Посоветовали обратиться к психотерапевту в студенческую поликлинику. Ходил к врачу месяц-другой, но врач там был, скорее всего, не профессионал. Ничего не помогало. Давала только книжки читать и расспрашивала про мою жизнь и отношения в семье и личной жизни. Потом на лето я поехал на машине в деревню и там отдохнул. Но ощущения появлялись при любой возможности, когда много думал, что-либо придумывал, после физических нагрузок. Появлялись с каждым годом все новые и новые неприятные и невыносимые ощущения. Например, раз 5 было такое, что выворачивало на изнанку (после выпитого горячего чая). Слюна становилась липкая. Стали появляться ощущения, что не могу ответить на вопрос, но это через день проходило и появлялось уже через 2-3 месяца. В тот год осенью я на автомобиле съездил в С-Петербург и обратно. Поездка прошла относительно гладко. Прошел год, я пошел в университет и доучился. Перед дипломом продал автомобиль, т.к. уже и в нем стал себя неважно чувствовать. И купил компьютер. За компьютером я поначалу отвлекался от своих ощущений. Перед работой лег в больницу с диагнозом арахнаидит. Полечился недели 2 и выписали, не сказав ничего вразумительного. От армии меня освободили со сколиозом 2 степени и то с грехом пополам. Если бы я попал в армию, то наверное не доехал бы до нее. А врачам из военкомата не объяснишь, что со мной творится, им нужны только те болезни, которые есть в справочнике. Стал работать в архитектурной фирме. Транспорт переносил, но с трудом. Творческой работы было много, так что пока работал, отвлекался, а ощущения появлялись после работы. Потом пришлось поменять место работы. Там уже приходилось сидеть в общем компьютерном зале. За спиной ходили, стоял шум и скрежет принтеров, что было не приятно. Стали появляться новые ощущения. Дурность в голове, ощущения, что схожу с ума и никак это не остановить и проконтролировать. Опять пальцы покалывало. Приходилось часто вставать, ходить по коридорам и глубоко дышать, чтобы прийти в себя. Когда задавали вопросы, происходил стопор в мозгах, не мог отвечать и сразу начинались спазмы и невыносимые ощущения в голове. Пришлось поменять работу. Стал сидеть за компьютером в комнате, где было только человек 5. Сначала было все ничего, но потом стало повторяться. В конце рабочего дня, а потом и в середине и в начале стала накапливаться утомляемость, усталость. Сухость во рту. Сильное напряжение в голове. Трудность задать вопрос или ответить - какие то страхи. Приходилось перед тем, как что-либо сказать, глотать слюну, или массировать шею и голову. Сильные ощущения спазмов в голове мне мешали работать. Уже перестал выносить находиться в помещении, где есть люди, боясь, что они меня спросят о чем-то, а у меня в голове такие напряжения, что не смогу ответить. Приходилось уходить в другую комнату, там находиться одному в течении нескольких минут, ходить на кухню и пить часто. На работу еще ездил, а с работы уже ходил пешком, боясь, что кто-либо меня спросит о чем-либо на улице. Это все из-за сильного напряжения и ощущения спазмов в голове. В конце концов, в один день мне стало так невыносимо, что я пошел в комнату отдыха и лег. У меня уже появились неприятные ощущения в области сердца. (может быть это все исходило из головы). И мне пришлось опять ходить на обследования в диагностический центр. Ходил пешком. Перед анализом взятия крови из вены приходил в себя в коридоре около часа. Было сердцебиение, в голове непонятные ощущения, не получалось что либо сказать врачу (хотя про себя все легко говорится). Потом по маминому знакомству меня положили на 2 недели в психбольницу с диагнозом - невроз, прокололи, психотерапии не вели и отпустили, когда процедуры закончились. Я за это время отдохнул от работы, и поэтому почувствовал легче. Пришлось сменить работу, т.к. я уже подсознательно боялся того места работы. На новой работе поначалу все было так себе. Но приходилось остановку ходить пешком и потом садиться, чтобы меньше ехать. В обед ходил на берег реки и отдыхал там час, покупая сухой обед. В столовой было состояние, что трудно глотать пищу, когда много людей. Появлялся страх перед глотанием. И на кассе тоже бал страх перед вопросом-ответом, а сдачу даже и не пересчитывал, т.к. голова была какая то дурная. И мозги как будто бы кипели. Поработал я так год, купил автомобиль, т.к. тяжело было ездить на общественном транспорте, и вскоре уволился и стал работать дома. Мне сначала показалось, что теперь будет лучше, т.к. когда будет не хорошо, то я один и могу либо полежать, либо погулять. Весной ездил на машине к любимой девушке в Москву. (она была там в командировке). На подъезде к Москве при виде пробок становилось непосебе, спазмы, сухость во рту, страхи. Но вытерпел поездку. Потом осенью женился, с трудом вынес день свадьбы. В загсе у меня чуть сердце не выскочило из груди. Съездили потом на своем автомобиле в Анапу. Поездку я перенес. После началась семейная жизнь. После секса минут через 30 начинается неприятное ощущение в голове, трудно думать, соображать, новые симптомы спазмов, головная боль. Проходит через 1 -2 дня. Одновременно я ездил к врачу, который проверил меня на аппарате Оберон, нашел незначительные нарушения в организме и невроз навязчивых состояний. Стал лечить меня БАДами, психотерапией практически не занимался со мной. Так я ходил к нему часто в течение 2 лет. Но самочувствие только ухудшалось.
  #133  
Старый 21.05.2007, 11:24
digipi digipi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
digipi *
Весной того года я съездил в С-Петербург с женой. Ехали через Москву (МКАД) была пятница 7 мая, когда все ехали из города на природу. И мы встали в пробку часа на 2. Там мне было не по себе. Невыносимые ощущения в голове и во всем теле. Трудно разговаривать, мутность в глазах... А на подъезде к Питеру стало совсем плохо. Не смог вести машину. Не глоталось, чувствовал, что подавлюсь слюной, трудно дышалось, в голове такое напряжение, что еле выносил. Выйдя имашины потихоньку все приходило в более-менее выносимое состояние, но как только садился в машину, сразу начиналось то же самое. В городе мы были около недели. На второй день я за ночь отдохнул и мы поехали в центр. Доехал нормально. Пошли гулять. Гуляли часа 3-4. Зашли в кафе. Я поел с трудом, в конце не глоталось. Вышел, и появились новые невыносимые ощущения. Не глотнуть, потом в голове все сжимается, в ушах внутри спазмы сильные, и так повторялось минут 30. Я был почти в шоковом состоянии. Было ощущение, что уже не выкарабкаюсь из этого состояния. Мы с женой сели в машину. Я там лег и долго приходил в себя. Потом она повезла меня к родственникам, а я постоянно смачивал рот, лоб, и думал, что не доеду. Через 2 дня договорились и кое-как доехали до Военно-Морского госпиталя, там я с трудом все объяснил врачу, сделали МРТ головы, но ничего не нашли. Потом кое-как доехали обратно в наш город. С остановками, заткнул уши ватками, а то при любом шуме у меня сжималось в ушах, и были спазмы головы и страх перед вопросами. Смачивал голову водой и делал глотки воды, чтобы во рту было влажно. Зимой было еще хуже, сильный страх, что жена что-либо спросит, спазмы, судороги, голова как будто отключалась, тянущая боль в голове, мутно в глазах и сознании. Трудно дышать, сильная слабость и вялость в теле. Пришлось чтобы выйти из этого состояния бегать по комнате, приседать, двигать руками, глубоко дышать. потом лег и потихоньку прошло. Сейчас я не переношу любой транспорт, в своей машине могу ездить, но только один на небольшие расстояния, не хожу ни в кино, на в театр, ни в кафе. Не сажусь в лифт. От умственной и ответственной работы сильно устаю и чувствую убито. В голове ощущения с каждым годом становятся все невыносимее и приплюсовываются к прежним, хотя некоторые ощущения, которые были, не повторяются. Чувствую себя не важно почти каждый день. Посоветуйте, как мне быть далее, к кому обратиться за помощью и можно ли избавиться от этих порой совсем невыносимых ощущений... Спасибо! С уважением, Дмитрий.
  #134  
Старый 30.05.2007, 12:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту, который будет лечить препаратами с доказанной эффективностью и психотерапией.
__________________
divisenko.ru
  #135  
Старый 03.07.2007, 13:47
Villari Villari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Villari *
Здравствуйте.
Первый раз криз случился в 2005 году,неоднократно вызывали скорую,но по приезду врачи говорили что все ок,давали успокоительное.Потом как то все само сабой прошло,особо лекарства не пила,только что "Валерианку".А вот в этом году началось....В последнее время регулярно происходят такие кризы.Начинается все спотнанно,чувствую себя хорошо и на тебе,вдруг учащается сердцебиение,сводит левый бок,сознание уходит......Правда после того как я стала принимать "Рениксан" стало полегче,но все равно каждый день чувствую себя неважно.По натуре я веселый и общительный человек,а вот теперь просто сама на себя удивляюсь,ничего не хочу,многое приходится делать через силу,просто слабость какая то.Все обследования проходила,все в норме.Садиться на сильные препараты не хочу.т.к.вожу авто да и не хочеться быть в зависимости.
Подскажите,как мне справиться с этим состоянием,ведь каждый раз меня преследует страх что сердце не выдержит и тю тю.....
Заранее спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.