Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2016, 00:24
AlexBorMois AlexBorMois вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Орша, Беларусь
Сообщений: 3
AlexBorMois *
Question АИТ, гипертериоз и набор веса

Добрый вечер. Мне 27 лет, рост 166 см, вес уже 78 кг.
До первой беременности в 20 лет, вес был 52 кг, после 63 кг, с этим же весом вступила во вторую беременность в 22 года, после второй-72 кг. Четыре года я боролась с лишними кг, но никак и никуда, самостоятельно решила обследовать щитовидную железу и вуаля - гипертиреоз на фоне АИТ. Менструальный цикл всегда был нерегулярным (30-57 дней) и длительным (6-8 дней), а до первой беременности еще и очень болезненным. Когда спустя 4 года после второй беременности у меня цикл стал 45-57 дней, я забила тревогу. Была обнаружена дермоидная киста правого яичника и гипертиреоз на фоне АИТ (других гормонов я не сдавала). Результаты анализов я сейчас досконально не вспомню, но антитела к тиреопероксидазе были выше 1000, а ТТГ был 8 с копейками.
В декабре 2014 года была проведена операция по удалению дермоидной кисты. В середине февраля 2015 я обратилась к эндокринологу со своими результатами и она назначила эутирокс 25 мкг. И сказала, через два месяца повторить ТТГ, но в конце марта я узнала, что беременна и сразу же пересдала ТТГ. Оно было 5 с копейками, врач назначила 50 мкг, но ТТГ все рос, тогда в ход пошла цифра 75, а затем и 87,5, итог 100 мкг, с ним я и доносила малыша. Беременность протекала просто замечательно, я летала, мало набрала, около 9 кг (для сравнения- в предыдущие бер-ти набирала по 17 кг). Роды были стремительные. Малыш здоровенький. Сразу же в роддоме по совету врача начала принимать эутирокс-50. Спустя 2 недели пересдала ТТГ, был в пределах нормы, но верхней ее границы, 3,98. Через полтора месяца снова пересдала, стал в пределах нижней границы нормы- 0,37. Врач назначила 25 мкг. Сейчас вот уже три недели с этой дозой и вес начал расти (грудью не кормлю, с роддома выходила в почти своем добеременном весе-73 кг и дома еще продолжала по чуть-чуть сбрасывать, хоть и кушала как всегда, а вот с уменьшением дозы-или так совпало- стала придерживаться диеты и стала набирать вес). Малышу сейчас 3 месяца. ТТГ буду пересдавать в марте. Критические дни были уже с 30.01 по 5.02, в первые 2 дня ооочень обильные. Подскажите, может следует сдать еще какие-либо гормоны или не стоит торопиться? Я очень боюсь набрать "заветные" еще 10 кг (просто первые ребята мне подарили по 10 кг, третий уже 5 и мне страшно). Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 16:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вуаля не получится хотя бы потому, что ТТГ 8 с хвостом НИАК НЕ ГИПЕРтиреоз
У Вас ПРЕДЕЛЬНО банальная история - субклинический гипотироз , беременность на его фоне, естественное уменьшение потребности в тироксине ПОСЛЕ родов , короткий период необходимости ОТМЕНЫ и впереди вновь гипотироз
И , NB - не субклиничсекий гипотироз вызывает у Вас ожирение - но ожирение может вызвать СГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.