Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2016, 15:28
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
За год набрал 20 кило...

Здраствуйте! Мне 25 лет, рост 180см, на данный момент вес 100кг.
То есть сейчас имею 15-20 лишних киллограмм.
По своей натуре я никогда не был полным, всегда хватало и физической активности, и всегда было нормальное питание.
В возрасте 17-ти лет я вдруг начал набирать вес. За продолжительное время поправился аж до 115кг ( при росте 175см ).
Затем нашел компанию новых друзей, с которыми каждый день прогуливались по 2-3 часа. И закурил ( каюсь ).
На моё удивление жир начал постепенно уходить, в среднем я терял по 5кг за месяц. Где-то за пол года, чуть больше, я похудел до 82кг.
Что интересно, вес сохранялся даже когда я перестал прогуливаться с друзьями и вёл откровенно говоря сидячий образ жизни ( по большей части ).
В начале 2015 года я решил, что не плохо было бы поправиться, и начал есть больше чем обычно. Постепенно я прибавил в весе, затем наступила весна, пора огородов и прочего. Вес оставался прежним. Осенью 2015-го года какая-либо физическая активность закончилась, и тут вдруг я начал набирать вес. Если в зимний период я специально набрал 5-7кг, то осенью, даже когда я вернул обычный рацион, вес продолжал расти и я поправился до 97-ми кг, а в новогодний период вес дошёл до 100кг.
На данный момент есть желание сбросить эти лишние 20кг, но если честно то даже не могу понять как. Почему если раньше при малоподвижном образе жизни я не набирал вес, то тут он начал рости как на дрожжях...
Помогите мне понять мой организм и даёте правильную настройку на похудение...
Буду очень признателен Вам за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2016, 13:17
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad88 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Мне 25 лет, рост 180см, на данный момент вес 100кг.
То есть сейчас имею 15-20 лишних киллограмм.
По своей натуре я никогда не был полным, всегда хватало и физической активности, и всегда было нормальное питание.
В возрасте 17-ти лет я вдруг начал набирать вес. За продолжительное время поправился аж до 115кг ( при росте 175см ).
Затем нашел компанию новых друзей, с которыми каждый день прогуливались по 2-3 часа. И закурил ( каюсь ).
На моё удивление жир начал постепенно уходить, в среднем я терял по 5кг за месяц. Где-то за пол года, чуть больше, я похудел до 82кг.
Что интересно, вес сохранялся даже когда я перестал прогуливаться с друзьями и вёл откровенно говоря сидячий образ жизни ( по большей части ).
В начале 2015 года я решил, что не плохо было бы поправиться, и начал есть больше чем обычно. Постепенно я прибавил в весе, затем наступила весна, пора огородов и прочего. Вес оставался прежним. Осенью 2015-го года какая-либо физическая активность закончилась, и тут вдруг я начал набирать вес. Если в зимний период я специально набрал 5-7кг, то осенью, даже когда я вернул обычный рацион, вес продолжал расти и я поправился до 97-ми кг, а в новогодний период вес дошёл до 100кг.
На данный момент есть желание сбросить эти лишние 20кг, но если честно то даже не могу понять как. Почему если раньше при малоподвижном образе жизни я не набирал вес, то тут он начал рости как на дрожжях...
Помогите мне понять мой организм и даёте правильную настройку на похудение...
Буду очень признателен Вам за советы.
Понять организм можно только на уровне гипотез и предположений...
Вообще-то вес человека обусловлен генетически на 80-90%. Вполне вероятно, в вашем генетическом коде записано, что в возрасте 25 лет вы должны весить 100 кг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.