Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2010, 12:28
lefonte lefonte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lefonte *
Страх алкоголизма

Я как все студенты одно время стал часто выпивать, ну как все. Лет 10 назад, не сейчас.
Потом спустя какое-то время появились проблемы с работой и я перестал правильно оценивать это дело. Сломалось сознание--не выпивка для веселья, а наоборот. Как я так вляпался, не понимаю...Водки не было почти никогда, тем более никогда не не было опохмелок.
Многое изменилось, когда пару раз я купил энергетики. Возможно, я уже к тому времени, не уверен--стал бросать курить, а в таком состоянии это не контролируешь. Я испугался не на шутку, тем более, что это было замечено не только мною..Это раза 3-4 повторялась. Замечу, что у меня уже были все реальные признаки надвигающейся опасности. Я перешёл на пиво и только лёгкое. Но как только до определенной дозы доходило брал сигареты ультралегкие и от дыма та же дрянь. Затем запил мой отец (спортсмен бывший)--он живёт рядом. Ну и к нам в таком виде явился. Когда я видел нарколога и спросил у него , а можно ли от пива залететь и тот ответил--не вопрос в количестве.. И ещё "реализованный запой", то есть если человек решил, то это его не отпустит..Он это с юмором видно сказал, а на меня это как указание сработало .Процедура сопровождалась шприцами и капельницами--от чего я всегда падаю обморок.. Понял я какую глупость совершил и после этого с большим усердием стал бегать и не прикасаться к сигаретам. Все связи с друзьями были порваны--сигареты--дикая жажда--возможность выпить. Всех избегал.. Потом как-то спустя полгода совершенно идиотская мысль меня посетила. Для меня очень типичная--а они все дураки , а я умный..Я же спортом занимаюсь. Я же бегаю (очень серьёзно) по часу кросс, не курю--да пиво легкое. Тут я взял уйму баклажек и гулял пару дней. Курил ультралайт--от него так же плохо. Затем каждый раз находил повод что-то попробовыать новое из баклажек..Потом стало плохо и я каждый день уговаривал себя, что со сном проблемы, сегодня и всё..Последние два дня недели я почти не помню, это кошмар--именно запой. После этого я понял, что алкоголик запойный. Как мой отец, больше всего не хотел быть похожим. Приступы повторялись раз в пару месяцев и я пил до той степени --пиво, что мне было плохо.. Всё что оставалось пытался допить или разбить, сигареты сломать (почти без никотина)
Каждая ситуация воспринималась как признак запоя, больше дня я не пил ни разу за три года..Влетел правда, под этот новый год, но перезвонил всем--удержали.. От этой дряни сложно залететь, но вот спустя три года я умудрился--дело в том, за 10 дней до этого придумал новое средство для похудения. 10 кг после курения меня убивают Не ел до 5 часов, а после физические упражнения.. Помогло радикально (в день по кг)--но первый насморк свалил, затем это.. Главное что если в первый день пьянки мне не было очень плохо я находил способ через неделю повторить чтоб это было плохо. Это сейчас понимаю.. А после того как я прочитал перед Новым Годом истории анонимных алкоголиков--ночью просыпался в холодном поту.. Во мне что-то образовалось вроде того, что образуется на 5 день голодания..
Сигарета и я ничего не помню..Хорошо если на утро ничего не останется.. Сейчас я многое понял, кроме "новинок".. Они меня донимают и сейчас..Понимаете, если я даже о сигаретах думаю меня охватывает тихий ужас, я не понимаю, как бросил, я начинаю пить кипяченую теплую воду--теперь такое при нервах Очень чётко воспринимаю действительность. После запоев готов был чтобы меня прибили и просил кодировщика. Но мне, конечно,
кричали про свободу воли и что это не помогает. Я от этого приходил в ужас и прятал все мысли об этом.
В последний год я вообще стал избегать прежних друзей и подруг и серьёзную тягу к смены работы. Что и раньше наблюдалось--зачем людям алкоголик? Девушка хорошая--что я ей сделал, тем более отец такой у неё был подсознательно стремится что ли, ну нет ?


Главное--я боюсь себя, боюсь своих зрительных наваждений от магазина, боюсь что мне не будет мучительно от спирта.. Боюсь всего что с этим связано.. Таблетки, кодирование, легирование что угодно, но навсегда. Понимаете, плюс я даже от кодировок боюсь что у меня будет манера как за горячее держаться, а потом получать удовлетворение, что меня бьёт током..


Не могу понять где здесь психоз, где алкоголизм. И главное, куда идти дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 22:36
lefonte lefonte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lefonte *
Жаль нельзя редактировать, большую часть выше я бы убрал, это не сюда...Разобрались с помощью психологии..Но реальная проблема осталась. Именно первая стадия алкоголизма. Да ещё с периодически возникаемыми образами.. Верно, что это неизлечимо? Или возможно употреблять что-то очень редко? Хотя по себе знаю, что даже при 4 месячном воздержании и употреблении пива больше нормы появилось желание "нажраться" . Так что разве что с медикаментами в кармане.
Что употреблять при ситуациях, которые раньше способствовали приёму алкоголя?

И ещё даже от практически безникотиновых сигарет стало вырубать--то есть действие алкоголя резко удваивается.(видимо иммунитет к дыму подорван, не выношу его уже в обычной жизни)--вероятно что-то с сосудами головы. Это типично вообще или что-то со мной?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 21:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы соматически обследованы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 15:38
lefonte lefonte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lefonte *
Прошу прощения, что не ответил сразу, пытался получить помощь на другом форуме. А надо было сразу набрать телефон доверия, город и далее есть варианты если совсем плохо. Бесплатно расскажут, покажут. Сильно же в обществе предубеждение
С другой стороны полностью выяснил причины и они чисто психологоческого характера, и все равно не очень получается решить проблема. Единственное, раньше пытался скрываться от всех, теперь же наоборот..Может привычка 2 года представлять себя алкоголиком.

Обидно: но всего равно всё не проходит. Периодические мысли вот не сможешь выпить порождают страх и всеобщую неуверенность. Крайне редко это стремление (выпить) какими-то моральными обоснованиями побеждают, только всех успеваю предупредить. Хотя возможно, мог какое бы и с легкостью и удовольствием принять лекарство. Но то что так же на лекарство подсяду , как на эту заразу понимаю..
Никак не могу перенести образы виноводочные, особенно пивные на другие объекты: они хоть не каждый день встречаются. Водку и наркоту (никогда не употреблял) обойти можно. Конфликт: ты это делал и тебе было хорошо (хотя не помню я этого хорошо почти) и взрывает голову. То же и с сигаретами было, хотя я бросил курить 2 года назад--здесь всё слабее. Знаю, чем вызвано но как бороться--нет. Может психиатры помогут или психотерапевты. С другой стороны мысль, что не помогут и что я сам порой веду себя как ребенок достаёт. Да я могу себя контролировать большую часть времени, особенно перед людьми.

От психологов толку немного, точнее с ними надо до болезни было общаться.
А сейчас вопрос больше к психиатрам. Как относиться к пациентам, у которых навязчивое желание сделать назло своим инструкциям. И получить от этого удовлетворение (как наказание) за это. Впрочем, приём на днях у психотерапевта
пока госклиники, думаю начинать с этого стоит. Думаю, найдём общий язык.
Деньги на лечение-то есть, а вот на стационар нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 02:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете "обычную" навязчивость. Это не редкость.
Нужны и лекарства, и психотерапия, которую, кстати, можно получить и у психологов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.