Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2013, 15:46
its_me its_me вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
its_me *
Боязнь новых знакомств

Здравствуйте.
Меня зовут Артем. Мне 25 лет. Вес 80. Рост 187 см.
  • Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
    Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
    Повод обратиться к врачу.
  • Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
    Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11
  • Шкала эмоциональной возбудимости:
    Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
    Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
  • Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
    Ложь: 4
    Аггравация: 2
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 5
    Лабильность: 7
    У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
  • Торонтская алекситимическая шкала:
    Алекситимия: 50
    Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Моя проблема в следующем. Мне всегда было тяжело сделать первый шаг для знакомства и начала общения, хотя трудностей в общении с людьми не испытываю. Т.е. если инициатива исходит не от меня, я легко готов общаться с человеком. Но в ситуации, когда от меня требуется проявить инициативу для знакомства и заговорить с человеком, я испытываю волнение. и вероятность, что я смогу его преодолеть очень низкая.

В последнее время я активно борюсь с данной проблемой. Даже на работу устроился, где нужно много общаться с малознакомыми людьми. Прогресс есть, но небольшой. Я по прежнему испытываю дискомфорт и начинать разговор мне также тяжело

А самое сложное для меня, подойти к девушке, которая мне нравится. Тут совсем беда. Я не могу себя преодолеть, как бы я этого не хотел. Впадаю просто в ступор. Можно сказать я сразу себя настраиваю на провал. И вроде бы понимаю, что ничего сложного в этом нет, но боязнь быть отвергнутым превыше.

К психологической помощи никогда не обращался, хотя бывали периоды в жизни, что очень хотелось обратиться за помощью. Для меня всегда предпочтительнее решать свои проблемы самому. Но с данной проблемой сам справиться не могу. Аж злость берет, что не могу совладать с собой

Пожалуйста, подскажите хотя бы, на что мне стоит обратить внимание для борьбы с данной проблемой. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 20:23
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Артём.

Цитата:
Сообщение от its_me Посмотреть сообщение
...Пожалуйста, подскажите хотя бы, на что мне стоит обратить внимание для борьбы с данной проблемой...
Я бы предложил обратить внимание на это:
Цитата:
Сообщение от its_me Посмотреть сообщение
...К психологической помощи никогда не обращался, хотя бывали периоды в жизни, что очень хотелось обратиться за помощью. Для меня всегда предпочтительнее решать свои проблемы самому...
...и обратиться к очной психологической помощи.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.