Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2013, 23:46
annaevg annaevg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
annaevg *
Есть ли шанс избежать развода?

Здравствуйте!
Мне 33 года, женщина, двое детей, мальчик- 2010 и девочка - 2012 года рождения, 11 лет замужем. Сейчас на грани развода.
Разводиться на хочу, муж тоже, мужа до сих пор люблю, но как избежать развода - не знаю. У меня тяжелый характер, нет друзей - только с одноклассниками и старыми коллегами иногда говорю по телефону. Сижу дома больше 3-х лет, общаюсь только с малышами и мужем. С друзьями мужа отношения не наладились. В свое время, в школе, институте, на работе - я была веселой, могла всех смешить, сочиняла стихи, рисовала, но с мужем мне никогда не было весело - я могу только "на публику работать". Муж в компании тоже кажется веселым и легким человеком, а дома он сидит мрачный и слова за целый день не скажет. Сейчас с детьми мне хорошо, весело проводим время - пока рядом нет мужа. Он тоже хорошо общается с детьми - когда рядом нет меня. Совместные прогулки - унылое хождение с коляской. Меня это тяготит, а мужа - устраивает. Его родители друг с другом почти не общаются, для него это нормально.
Ссоримся по любому поводу, начинаю ссору я, похоже, что все из-за наших разных систем ценностей, мои святыни ему не святы и наоборот. Кроме пустяков есть и принципиальные вопросы, например, я не хочу отдавать детей в сад, пока не пойду на работу, муж считает это глупой блажью. Не ссориться получается только когда я общаюсь с ним, как с котом или собаку - покормить, приласкать и ни о чем не говорить.
При этом и мне и ему хочется наладить отношения.
Муж считает, что не надо ничего делать, когда я пойду на работу все будет хорошо, и вообще у меня послеродовая депрессия, а семья у нас нормальная, лучше и не надо. Мол, на работе наобщаюсь, приду домой, поем - и в кровать.
А мне такие отношения в тягость, мне хочется сбежать, масло в огонь подливает то, что материально от развода выиграю, смогу переехать туда, где предложат хорошую работу.
Есть ли какая-то возможность не разводиться, если и муж и жена не общительные люди и не умеют начать диалог?
Может, какое-нибудь семейное консультирование по скайпу поможет или еще что-нибудь?

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Результаты обработки теста для: АннаЛожь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 07:21
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, annaevg!
Цитата:
Сообщение от annaevg Посмотреть сообщение
У меня тяжелый характер,
Что это значит для Вас?
Какими были отношения с мужем до рождения детей?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 16:24
annaevg annaevg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
annaevg *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, annaevg!

Что это значит для Вас?
Какими были отношения с мужем до рождения детей?
Я долго помню обиды, могу перебирать и заново переживать все неприятности, не веселая, не люблю играть в волейбол и т.п., не умею танцевать и вообще отдыхать.
До рождения детей было меньше времени на общение - приходили с работы поздно, и было больше общих интересов, но очень простых - сначала зарабатывали на отдельное жилье, потом пытались "сделать ребенка".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2013, 20:37
annaevg annaevg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
annaevg *
Еще подумала над ситуацией. (Я уезжала примерно на месяц к своим родителям, поэтому и так поздно вернулась в эту тему)
Кажется, я все неправильно поняла. Похоже, все это от моей головы, у меня мигрень, которая, можно сказать, испакостила мне всю жизнь лет с 15. За какое-то время до приступа и какое-то время после, иногда несколько дней, на меня накатывает страшная тоска, почти до физической боли, становится очень плохо, так что пока детей не было, я думала, когда же я наконец, умру, чтобы это закончилось. Понятно, что с таким человеком, как я, жить сложно и иногда неприятно. И то, что мой муж меня до сих пор не бросил и продолжает нянчится со мной и детьми, пока я лежу или хожу и ничему не радуюсь, уже, наверное, подвиг.
По поводу мигрени я когда-то ходила к очень хорошему врачу, и она мне советовала для профилактики применять антидепрессанты, название я, к сожалению, не помню, но где-то записано. Я не стала принимать, т.к. испугалась, что не смогу работать - у меня была очень ответственная работа, не допускающая легкомыслия, и моя склонность все перепроверять и полное отсутствие "пофигизма" было только на пользу.
Видимо, мне надо дождаться, когда я закончу кормить младшую дочь и бежать к врачу, может быть, если я не буду ныть или мучиться головной болью 70% всего времени, и отношения наладятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.