Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2013, 00:57
mikhtav mikhtav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Дубна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
mikhtav *
Помогите. Боюсь смерти.

Мне 30 лет. Рост 172. вес 67 кг.

Я очень долго не решалась написать куда либо и как то озвучить мою проблему. Дело в том что с самого детсва я очень боюсь смерти.

Помню себя совсем маленькой - я постоянно спрашивала у матери - не умру ли я. потом начала спрашивать не умрет ли она. и т.д.

Из предыстории: роды у мамы были тяжелые, сильнейшая гипоксия, реанимация, но меня откачали. первый месяц без набора веса. я постоянно орала - в итоге положили в больницу - мне кололи уколы - я спала - и мама могла хоть немного отдохнуть. Но в итоге проблем типа ДЦП у меня нет, т.е. в физическом плане я более менее скомпенсировалась.
Где-то в 8 месяцев я начала орать так, что соседи вызывали милицию пару раз. Позже крики по ночам стали усиливаться. Добавился лунатизм. Специально меня ничем не лечили. С отцом мама развелась в три моих года - была очень неблагоприятная обстановка в семье - драки и скандалы. И мы стали жить с бабушкой и мамой - тишина и спокойствие. Но крики мои по ночам только усиливались. Кричала я по ночам вплоть до 20-ти лет. Очень часто - раза два-три в неделю. Потом пошло на убыль. само. Но все равно до сих пор если ночуем с незнакомыми людьми в одном номере (кллеги по работе в командировке например) я всех предупреждаю, что могу заорать мало не покажется....
Где-то в 14 лет делали ЭЭГ - не знаю что уж там было - но справку для поступления в институт мне давать отказывались. пришлось убрать все из карты.

А теперь о проблемах:
1. Я очень часто придумываю себе всякие болезни - если что-то заболит то сразу рак. Если не рак, то что то очень страшное все равно. Сдаю анализы. Успокаиваюсь на какое то время и потом через год пол года накрывает по новой. Плачу. ничем не интересуюсь. Очень мучаю этим близких мне людей.
2. И даже если я вроде как ничем не больна, то когда начинаю задумываться о смерти мне делается просто плохо. Жить не хочется так как умирать надо....
3. Если мне врачи говорят что то о моем состоянии - все таки не 20 лет - есть например миома маленькая - у меня начинается головокружение. когда мне про нее на узи скаали - они еле меня откачали.

Пью валерьянку и валосердин но не пмогает.

При этом практически не с кем об этомпоговорить. Со стороны я не просто успешный человек - а очень успешный. Прекрасный муж, много лет вместе, двое детей - мальчик и девочка, отличные друзья, много поездок и путешествий, историй, интересная и хорошо оплачиваемая работа. Со стороны жить да радоваться, а у меня этой радости нет одни слезы, что вот я больна, вот скоро помирать и т.д. Поделиться ни с кем не могу - мне даже и не поверит никто что я дура такая.

Соответвенно постоянно держится температура, постоянные боли то там то тут....

Помогите! Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2013, 14:10
mikhtav mikhtav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Дубна
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
mikhtav *
Еще присутствуют постоянные страхи за жизнь детей и свою. Работа связан с длительными командировками в разные страны - очень страшно летать, но летаю - что делать

Однажды не смогла по работе полететь в отпуск с семьей в итоге дома остались все так как у меня началась паника что они разобьются на самолете и я останусь одна.

Через месяц я уже планирую закончить кормить ребенка грудью и хочу обратиться к психотерапевту. Может быть кто-то захочет дать мне какие то советы дистанционно...

также прошу посоветовать если не врача (м.б. это на форуме запрещено), то хотя бы квалифицированную клинику в Москве где занимаются решением подобных проблем. у нас в городе психотерапевта нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2013, 09:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, mikhtav!
Пройдите тесты, используя браузер Internet Explorer, и выложите их результаты в теме.
Вам показана длительная психотерапия. Какой смысл ждать быстрых советов, если пока кто-то будет с вами разбираться, по поводу чего Вы хотите получить советы, этот месяц пройдет? В теме страхов обычно предпочтение отдается не дистанционной работе, а очной. И Вы это хорошо понимаете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 21:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.