Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2012, 17:35
Tanya382 Tanya382 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Tanya382 *
Обидчивость, как с ней бороться?

Пожалуйста, помогите! Устала жить с постоянными обидами, постоянно ищу какой-то подвох в общении с людьми. Это мне очень мешает...испортила отношения почти со всеми близкими людьми. Посоветуйте, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 14:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Таня!

Цитата:
Сообщение от Tanya382 Посмотреть сообщение
Устала жить с постоянными обидами, постоянно ищу какой-то подвох в общении с людьми. Это мне очень мешает...испортила отношения почти со всеми близкими людьми. Посоветуйте, что делать?
Обидчивость лишь верхушка айсберга. Скорее всего, при ближайшем рассмотрении за ней вскроется повышенная ранимость и чувствительность, у которых, в свою очередь, есть причины (личностные особенности, биографический опыт психологических травм и т.д.). Если в действиях других человек ищет подвох, значит не доверяет им. Возможно не доверяет и себе, своему впечатлению. Без доверия очень тяжело открыться и вступить в отношения. Доверие это, можно сказать, главный "кит" в основании отношений.

Как понять, что тут можно сделать?
Это тема для обращения за долговременной очной психотерапевтической помощью, поскольку затрагивает базовые аспекты человеческой жизни. Вы когда-нибудь обдумывали для себя подобный вариант?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 15:49
Tanya382 Tanya382 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Tanya382 *
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Да, я решила сходить на консультацию к психологу...
Примерно понимаю откуда корни моей проблемы: в детстве отец бил, мог даже при посторонних отлупить и отругать....сейчас с отцом не общаемся совсем - это его решение было прекратить общение со мной и с братом (с мамой они давно в разводе), я пыталась простить его...но не получается(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2012, 07:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Таня!
Цитата:
Сообщение от Tanya382 Посмотреть сообщение
Примерно понимаю откуда корни моей проблемы: в детстве отец бил, мог даже при посторонних отлупить и отругать....сейчас с отцом не общаемся совсем - это его решение было прекратить общение со мной и с братом (с мамой они давно в разводе), я пыталась простить его...но не получается(
Не прощенная обида часто является источником ранимости.
Цитата:
Да, я решила сходить на консультацию к психологу...
Правильное решение. Желаю успеха!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2012, 12:30
Tanya382 Tanya382 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Tanya382 *
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.