Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2008, 01:22
olga_vas olga_vas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
olga_vas *
Отсутствие влечения

Связываю полное отсутствие полового влечения (если прямо и грубо - отвращение) с климаксом (мне 48 лет, в браке 30 лет, партнер один - муж, две детей, 3 аборта). Принимаю фемостон 1/10 полгода. Приливы, раздражительность, усталость прошли. Физически чувствую себя прекрасно, летаю, как девочка. Но мужчина мне не нужен. Впрочем, я и в молодости не отличалась повышенной сексуальностью (очень часто имитировала и желание, и оргазм). Связываю это с тем, что постоянно тряслась от страха "залететь", меня буквально парализовало. С мужем проблемы. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 15:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вы хотите получать удовольствие от близости? или вы ищете способ сделать так, чтобы "с мужем проблем не было"?

Как обстояли дела с половым влечением и с оргазмом ранее? Как на настоящий момент ваши взаимоотношения с мужем? Как он смотрит на столь волнующую вас проблему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2008, 22:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к вопросам. Как правило климакс - прекрасное время для тех, кто трясся от таких страхов Серьёзно. Если климакс не радует женщину - что-то надо искать в межличностных отношениях. ТАк что присоединяюсь к ожиданию, лишь добавлю - подробнее пожалуйста! Чтобы не было похоже на "не был, не состоял, не привлекался"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2008, 23:28
olga_vas olga_vas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
olga_vas *
Отсутствие влечения

Сначала, очен. давно, все было замечательно и нормально. После рождения детей все нарушилось: однокомнатная квартира, аборт, страх забеременеть... А сейчас муж на мои проблемы никак не смотрит - он считает, что проблемы такого плана у женщин - это бабья дурь. Выпивает. Секс случается раз в несколько месяцев. Отношения, как у людей , которые смертельно друг от друга устали. Но в то же время я не собираюсь с ним расставаться (как, впрочем, и он со мной). Приросли друг к другу. Есть надежда, что при помощи возобновления интимных отношений можно что-либо реанимировать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2008, 23:31
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Есть надежда, что при помощи возобновления интимных отношений можно что-либо реанимировать" Скорее с помощью хорошего обеда... Шучу...
С помощью секса это не решается, сорри. Если улучшите межличностные отношения (психотерапия, семейная в частности) - то он заменит выпивку на секс, а Вы расцветёте

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2008, 14:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что вы одновременно как будто бы и близкие вроде бы люди - и в то же время как будто бы чужие. Безусловно очень обидно, когда человек, который рядом с тобой, считает что твои проблемы - "бабья дурь" и как будто бы отказывается от того, что в какой-то степени эти проблемы и их решение вероятно зависят и от него.

Ольга, я правильно вас понимаю, что если у вас появится влечение - или хотя бы исчезнет отвращение к сексуальному взаимодействию с вашим супругом - то вы полагаете, что это сможет в той или иной степени улучшить ваши взаимоотношения?

Какого результата вам хочется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2008, 20:49
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я тоже предлагаю представить, что вот предположим - у Вас _уже_ реализована мечта - появилось влечение ,да такое, как когда были влюблены ,молоды ,счастливы. И встречаете Вашего супруга с счастливым видом, кидаетесь ему на шею, тащите в...понятно куда Вот аткая (к примеру) ситуация... А муж (который не прошёл лечения и не улучшил отношения к Вам и к сексу - как реагирует? Я точно не знаю ,но что-то мне подсказывает, что будет не так, как надо бы Вам и Вашим отношениям.
Потому, что отношения определяют направление влечения. Улучшив отношения - улучшите и всё остальное. Хотя и немгновенно. Улучшив лишь желание (предположим) - смоделируйте этот вариант и по-честному признайте. что все направления развития событий при этом - неудослетворительны.
У меня примерно такие мысли появились
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2008, 22:56
olga_vas olga_vas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
olga_vas *
Да я вообще не нуждаюсь в сексе, меня не тянет ни к мужу, ни к другим мужчинам (ни к женщинам, не к ночи будь помянуто). Я под любыми предлогами задерживаюсь и не иду в спальню. Поэтому и напряженная ситуация в семье, мне кажется, именно поэтому муж отдаляется и выпивает. Не сколько раз ловила себя на мысли, что я даже довольна, если он выпьет - у меня тогда уважительная причина ему отказать. Вы предполагаете, пропало взаимопонимание и как следствие исчез секс. Я мне кажется, что наоборот, по крайней мере у нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2008, 23:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И как мы могли бы в этой ситуации вам помочь? какой совет вы хотели бы получить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2008, 23:45
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну смоделируйте пожалуйста описаную мной ситуацию. Пожалуйста. Сами, Вам ведь это проще видимо сделать, чем нам, и точнее. Опишите предположительное развитие событий, этим я думаю Вы сподвигните нас на конструктивные действия. Серьёзно.
ОБосную, отчего я считаю такой путь обречённым на провал. Масса женщин рожает ребёнка, чтобы "сохранить семью", чтобы "заполучить любимого" - их участь думаю многим известна ,причём - многим на собственном опыте. Многие женщины опасаются отказывать мужу, имитируют оргазм (качественно даже ) и живут в той же обстановке. Это факт? Обоснуйте пожалуйста, отчего Ваша попытка будет более успешной? Как первое, так и второе (ребёнок, секс,..) не должно быть "для решения проблемы". Иначе ...впрочем возможно после Вашей успешной модели я признаю её реалистичной и мы начнём помогать в реализации плана
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2008, 21:35
olga_vas olga_vas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
olga_vas *
отсутствие влечения.

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках, или моего красноречия не хватает, чтобы описать проблему. Вернее, я три проблемы соединила в одну - свою 100% -ую фригидность, климакс и отношения с мужем. Попробую по знАчимости: 1) Меня совершенно не волнует секс - ни с мужем, ни тем более с другим мужчиной. 2) Это из-за климакса? 3) моделирую ситуацию: я выпила "волшебную" таблетку, у меня появилось дикое желание, я с нетерпением жду мужа с работы. В одной комнате взрослый сын, в другой - дочка с мужем, под ногами - собака с кошкой. Звонок. Мысли в голове: выпил или нет? Нет, сегодня не выпил. (Кстати, наверное я преувеличиваю, когда отношу выпитую бутылку пива к пьянству, но она меня выводит, эта несчастная поллитровая бутылка пива) Поужинали, поговорили, он лег, а я или на кухне специально вожусь, или за компом сижу или читаю, пока он не уснет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2008, 07:11
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga_vas Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках,
Нет. Просто мы Вас поняли. См.чуть ниже.
Цитата:
Сообщение от olga_vas Посмотреть сообщение
или моего красноречия не хватает, чтобы описать проблему. Вернее, я три проблемы соединила в одну - свою 100% -ую фригидность,
Есть ли "фригидность" или нет - это ещё надо доказать ПОка-что это лишь ярлык(который Вы себе навесили). Грубо говоря, если в данной квартире - есть фригидность, а на тропическом острове , где Вы вдвоём с любимым мужчиной её нет - это не фригидность - верно?

Цитата:
Сообщение от olga_vas Посмотреть сообщение
климакс и отношения с мужем. Попробую по знАчимости: 1) Меня совершенно не волнует секс - ни с мужем, ни тем более с другим мужчиной.
Верю. ТАк же как он не волнует парня, разгрузившего пару вагонов с углем...Хотя если дать ему иные условия...
Цитата:
Сообщение от olga_vas Посмотреть сообщение
2) Это из-за климакса?
Вероятно нет, хотя климакс само собой оказывает некоторое влияние. Как физическое )что Вы частично устранили лекарством), так и психиологическое. Но не главное. Кстати, как я понял - проблема наступила отнюдь не пару лет назад, верно? Когда о климаксе речи ещё не было?
Цитата:
Сообщение от olga_vas Посмотреть сообщение
3) моделирую ситуацию: я выпила "волшебную" таблетку, у меня появилось дикое желание, я с нетерпением жду мужа с работы. В одной комнате взрослый сын, в другой - дочка с мужем, под ногами - собака с кошкой. Звонок. Мысли в голове: выпил или нет? Нет, сегодня не выпил. (Кстати, наверное я преувеличиваю, когда отношу выпитую бутылку пива к пьянству, но она меня выводит, эта несчастная поллитровая бутылка пива) Поужинали, поговорили, он лег, а я или на кухне специально вожусь, или за компом сижу или читаю, пока он не уснет.
У меня такая-же модель нарисовалась Это ведь при наличии принятой "таблетки"? Всё же попытайтесь отвлечься от кошек-собачек, детишек отправили погулять, на бутылочку пива решили не обращать внимания...может он её для храбрости выпил, чтобы к Вам приставать (мысли ведь тоже "таблеткой" более конструктивные делаются)... Далее - моделируйте сами
И излагайте, как мысли, так и действия. Замечу ,что мы _уже_ начали Вам помогать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.