Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 22:53
Mrs_Smith Mrs_Smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Mrs_Smith этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Острый аппендицит - как помочь?

Моя коллега сейчас лежит в одной из московских больниц с подозрением на острый аппендицит. Позаботиться о ней в столице некому, поэтому хотя я и не родственник, но беру это на себя. Прошу вашей помощи. Боль в животе началась сегодня днём около 15 часов (во всём животе ниже пупка), в 18 вызвали скорую, сейчас полночь - в больнице её наблюдают. Рвоты, поноса не было. Врач сказал, что подозрение на острый аппендицит. Болит теперь сильнее всего в точке справа ниже пупка. Лейкоциты повышены (к сожалению, конкретных цифр не знаю). Температура (последние пару дней она простужена). Я что-то слышала о том, что аппендикс удаляют при помощи лапароскопии, вроде бы это более современный и щадящий способ. Так ли это? Спросила врача, каким способом он будет делать операцию (если будет) - сказал, скальпелем, не пояснив, почему. Как мы можем сейчас позаботиться о больной? Воду, тапочки и шоколад ей уже отвезли %-) Имеет ли смысл выяснять про лапароскопию, спрашивать про платный лучший наркоз, или может быть ещё что-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 23:03
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я себе смутно представляю что такое "лучший платный наркоз". По идее выше головы не прыгнешь - что есть, что принято, то и применяется. Это же относится и к лапароскопии. Если в той больнице есть условия для лапароскопии, то её и используют, если будет на то желание пациента и возможности хирургической службы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 23:10
Mrs_Smith Mrs_Smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Mrs_Smith этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При допущении, что возможность лапароскопии есть, стоит ли настаивать именно на ней? Или есть ситуации, когда предпочтителен вариант "по старинке"?

Насчёт наркоза - когда мне делали небольшую операцию, бесплатно в городской больнице, врач (онколог) сказал, что наркоз бывает бесплатный - вернее, купленный за мои налоги %-) - и оплачиваемый отдельно, и второй гораздо лучше (его я в итоге и выбрала, мне делали внутривенно минут на 20, обошлось в 2000 р.). Меня обхитрили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 23:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не уверен, что хорошо знаю мед. систему России, в плане оплаты медицинских услуг.
У нас в большинстве случаев пациент сам приобретает медикаменты, а средства для наркоза оплачивает через банк. Есть препараты для наркоза дороже, есть дешевле. Анестезиолог обычно информирует пациента о преимуществах того или иного средства и пациент выбирает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 23:26
Mrs_Smith Mrs_Smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Mrs_Smith этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Говорила сейчас с ней, говорит, через час отправляют на лапароскопию - как я поняла, пока в диагностических целях. То есть она в принципе у них есть! Почему же врач говорит, что оперировать будет обычным скальпелем? %-/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 23:37
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs_Smith Посмотреть сообщение

Насчёт наркоза - когда мне делали небольшую операцию, бесплатно в городской больнице, врач (онколог) сказал, что наркоз бывает бесплатный - вернее, купленный за мои налоги %-) - и оплачиваемый отдельно, и второй гораздо лучше (его я в итоге и выбрала, мне делали внутривенно минут на 20, обошлось в 2000 р.). Меня обхитрили?
1. Судя по тому, что мы это читаем - нет, не обхитрили.

2. Онкологи торгуют наркозами, когда же анестезиологи операциями торговать начнут? В смысле, это что, нормально?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2008, 09:02
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете ли, есть такая вещь, как диагностическая лапароскопия, а есть оперативная, эндовидеохирургия... И это не совсем одно и то же и в плане исполнения и в плане технических возможностей и оснащения...

Цитата:
...спрашивать про платный лучший наркоз,...
Ну разумеется, есть обезболивание получше, есть и не получше... Конечно, стоит обговорить эту тему с доктором, в том случае, если действительно нужно будет оперировать...

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): только наркоз обговаривать лучше всё-таки с анестезиологом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2008, 12:25
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
только наркоз обговаривать лучше всё-таки с анестезиологом
Конечно же! Только в моём скромном понимании анестезиолог-тоже доктор...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 16:02
Kilka Kilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 11
Kilka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо докторам за ответы, больная идёт на поправку!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2008, 16:11
ART777 ART777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 32
ART777 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Kilka Посмотреть сообщение
...больная идёт на поправку!
А что с наркозом в итоге, как то решали этот вопрос с анестезиологом или не вмешивались ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.