Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 09:16
BAJNOVA BAJNOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
BAJNOVA *
камни в желчном пузыре

Добрый день! У меня обнаружили камни в желчном пузыре, как их можно "убрать" из моего организма? проблема еще и в том где найти мне хорошего специлиста.
Как все начиналось: первый приступ был у меня в первом треместре беременности ( в марте 2007года), затем уже после родов когда дочке было уже 4месяца (февраль 2008г), ну и последний был недавно в апреле.Причем, я незнала что это камни и приступы, просто болел живот в области солчнечного сплетения, да такой силы боль была, что ни дышать, лежать, сидеть, ходить я не могла, просто скрючилась пополам от боли и так всю ночь, замечу, что приступы были именно ночью.Т.к. у меня хронический гастрит, я подумала, что это желудок побаливает и в первый приступ подумывала о отравлении.Когда третий приступ жуткой боли был в апреле, я не выдержила и вызвала скорую, меня отвезли в 29 больницу и провели обследование, которое выявило камни в желчном пузыре, после узи мне поставили диагноз:хронический калькулезный холецистит.Сказали, что срочно надо делать операцию, т.к. от таких приступов может и сердце не выдержать, при поступлении в больницу меня привезли с тахикардией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 11:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показано оперативное лечение в плановом порядке. Чем раньше - тем меньше таких приступов Вам придётся пережить, тем меньше риск осложнений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 14:35
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к правильно сказанному коллегой: и не дожидаться госпитализации в экстренном порядке...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 20:49
BAJNOVA BAJNOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
BAJNOVA *
хотела бы добавить, что когда меня привезли в больницу врач мне сказала, что операцию делать срочно, но можно и подождать года три, а чтобы приступов не было надо придерживаться диеты.Так напрашивается вопрос, а можно ли ждать три года, когда такой диагноз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2008, 22:24
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Года три? А почему не два или четыре? Короче, это - глупости. Когда грянет следующий приступ - никто не предскажет, тем более никто не предскажет во что он выльется. Вывод - ждать не нужно. В чем суть? В том, что при наличии т.н. печеночных колик вероятность проблем, в том числе жизнеугрожающих, превышает риск операции. Откладывать в долгий ящик - возможно, играться с судьбой. Метод выбора - лапароскопическая холецистэктомия.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2008, 07:31
BAJNOVA BAJNOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
BAJNOVA *
года три можно подождать, так врача сказала, т.к. у меня маленькая дочь( на тот момент полгода), вот подрастет и можно смело делать.Я конечно другого мнения, хоть и боюсь, но усиленно ищу врача.Вопрос возникает следующий-лапароскопическая холецистэктомия.-что это такое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2008, 07:47
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Э... Операцию ж Вам делать надо...
Лапароскопическая - это без большого разреза на полживота, через проколы 1-2 см. Послеоперационный период значительно легче и короче, косметический результат лучше, риск образования послеоперационной грыжи меньше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2008, 13:49
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BAJNOVA Посмотреть сообщение
...врач мне сказала, что операцию делать срочно, но можно и подождать года три
Гкхм... В моём понимании срочно-это срочно, а планово-это планово... Без "или"...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.